• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ЗАПАСКА-НН

Я в шоке,ставят сети средь бела дня!

38 posts in this topic

В прошлую субботу я переправлялся на пароме на Бор,приехал рано и пришлось ждать парома полчаса.Вышел из машины и стал глазеть по сторонам и что вижу...два мужика на резиновой лодке ставят сеть недалеко от причала парома и это в 9 часов утра в городе просто акуеть!!!

Что, это сверхнаглость,связи и увереность в безнаказанности???

п.с.Приехал в деревню рассказал тестю- он у меня старый рыбак,говорит заепли уже браконьеры он постоянно сети вынимает и сжигает- говорит, что основная проблемма в том,что сейчас кетайская сетка стоит копейки. *9*

п.с. Вопрос куда надо звонить в такой ситуации и будет ли толк???

0

Телефон записал дома на стене, вечером кину.

0

И мне если мона кинь в личку телефон- куда в таких случаях звонить! СПАСИБО!

0

Это не в личку, а на всеобщее обозрение вешать надо, но помоему уже где-то было.

0

Телефон продиктовал Савкин(?) во вчерашней телепрограмме на Волге, как доблестные инспектора с девушкой жарили браков. Девушка периодически гнала ('поймали вы щуку на 10 кг - а взять ее нельзя, можно только 5 кг, вот' и т.п.), но гнала очень мило. :)

На память вот тут этот телефон: http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic16740.html

211-45-03, дома уточню.

Edited by Priest
0

Телефон верный.

Сегодня в 16:45 будет та самая передача по Волге. Название только какое-то попсовое. Посмотреть можно.

0

а не в 17-25 ли ?

0

Нашел. Похоже верно, в 17:25, называется 'На всякий случай'...

0

В выходные в Василе с Крузенштерном на точку встаем, рядом браки сети проверяют. Кричат нам типа куда прете. Мы им в ответ посоветовали закрыть пасть и пригрозили разбить башку якорем. Появился катер с инспекторами. Мы думаем, сейчас вас скотов прижучат. Хрен. Диалог инспектора и браков:

И." Как дела мужики?"

Б." Херово"

И." Ну пока удачи"

Мы в осадке.

0

Диалог инспектора и браков:

И." Как дела мужики?"

Б." Херово"

И." Ну пока удачи"

Мы в осадке.

Одна компашка, колхоз,мля... *32*

0

А чо, в таком случае надо писать заяву, бортовой номер катера, весь диалог и в милицию. Написать такую бумажку - 10 минут, не знаю насколько глубокие проблемы, но как минимум неприятности эти инспектора поимеют.

Вообще, насрать подобным гандонам есть респектовое занятие. Гадить им и гадить...

Вообще, что можно требовать от системы, если свидетели преступлений не хотят предпринять никаких мер???

Этот недобросовестный инспектор, что, сам сабой должен рассосаться или перестать взятки брать?

0

А чо, в таком случае надо писать заяву, бортовой номер катера, весь диалог и в милицию. Написать такую бумажку - 10 минут, не знаю насколько глубокие проблемы, но как минимум неприятности эти инспектора поимеют.

Вообще, насрать подобным гандонам есть респектовое занятие. Гадить им и гадить...

Вообще, что можно требовать от системы, если свидетели преступлений не хотят предпринять никаких мер???

Этот недобросовестный инспектор, что, сам сабой должен рассосаться или перестать взятки брать?

В Василе все горазда запущенней. Кидали спин, зацеп за сеть. Стали ее вынимать, подъехал тот же инспектор и сказал, не трогайте ее ребята это моя.

0

Ну, а дальше то что? охать ахать? Вопрос сам собой не рассасывается, чколько не причитай. Надо писать заявления в милицию, пускай разбираются между собой. В любом случае, если бомбить постоянными заявами, чтото ктото делать начнет.

0

Я вообще рыбу ловить приехал. А причитать, писать заявы и тем более привязывать микрофон к палке и просить повторить диалог для диктофона не собираюсь. Будут мне мешать, смогу вопросы сам решить.

0

Помню рыбачил в одном из заливов канала им.Москвы, подхожу к мужику говорю ну как, он: да вот острогой несколько подбил, я говорю,- рыбинспекции не боитесь, он мне ксиву, говорит я сам инспектор, АКУЕТЬ и это в НЕРЕСТ. Самому бы это острогу в задницу.

Не страна а пиец какой-то.

0

.... жить по понятиям не модно уж лет 10 как, "западло писать заяву" актуально нынче в очень узких кругах.

У нас все менты, гаиники, чиновники, рыбнадзоровцы - козлы. От природы видимо гандоны такие уродились, а не от того, что никто не хочет им надвать по рукам и постоянно дает взятки....

Аниматор,

Будут мне мешать, смогу вопросы сам решить.

Они браконьерят, уничтожают природу... НЕ МЕШАЮТ? Вторые берут взятки, ипомогают им браконьерить, уничтожать природу и срать на нормальных рыбаков... НЕ МЕШАЮТ? .... не вижу логики.

0

Расстраивает меня про браконьерство читать....Руки трясуться от осознания того,что не на каждую жопу хитрую болт с резьбой есть!!! Телевидение оно конечно хорошо их трясёт, но на каждый случай с сеточниками китайскими они не поедут...надо что то делать,а хотябы и звонить!!!

0

Что же делать то? Может сбросимся и "купим" себе тоже инспектора,который будет ездить по водоёмам и всех браков драть? У меня вопросы к устроителям акций антибраконьерских: по какому принципу они организуются и можно ли в них принять участие? может я чего то и недопонимаю, но неужели нельзя очистить от сетей водоёмы близлежайшие? Взять к примеру озёра за Борским мостом...рыба есть...туристы....и сетей вагон! Может об этом писали уже,дайте ссылку. *lodka* искренне хочу разобраться и помоч чем смогу.

0

Чистили озера(см.архив).В выходные почистишь- в понедельник опять в два раза больше стоит((

0

Спорим, возмущаемся, негодуем...А где наше областное правительство, которому вечно денег не хватает на дороги, метро, пятое-десятое и другие благие дела *18* Ответ-то - вот он, на поверхности - законодательному собранию просто запретить свободную продажу сетей, а с магазинов - нарушителей драть штраф с полмиллиончика или поболе! И всем хорошо будет. А уж особо упертого деревенского дядю Ваню, который вручную за зиму сплетенную сеть выставлять будет, и браконьером всерьез можно будет не считать, много он вручную челноком стометровых сетей наплетет?

Все-таки удивительная у нас страна - повышают налоги, повышают штрафы за нарушение ПДД, камеры те же самые, а тут - реальная прибавка к бюджету и удар по браконьерству, а ответственным лицам дела нет *1* .

0

по этому поводу на нижегородчине идет уже серьезное движение. гдето краем глаза зацепил намедни статью, по этому вопросу. вероятно скоро будет.

0

А поконкретней?

0

.... жить по понятиям не модно уж лет 10 как, "западло писать заяву" актуально нынче в очень узких кругах.

А кто вам сказал, что я живу по понятиям? Я даже слово такое не знаю. И где вы уважаемый прочитали, что писать заяву "западло". По моему в моем тексте слово "западло", не встречалось. Вы однако выдумщик. Объясняю еще раз, я приезжаю ловить рыбу и отдыхать с семьей, выходные короткие и тратить время на то , чтобы писать заявы и тратить нервы, не хочу. Вот такая жизненная позиция. Жизнь коротка, и не стоит ее проводить в судах и нервотрепке.

0

Понимаю негодование Батла, просто не вяжется выражение: "будут мешать, смогу вопросы сам решить" с закидыванием приманки в чью-то сеть... оно (выражение)... как бы немного местечковое получается... т.е. мне на голову удавку не надели - я дальше буду дышать, а наденут - решу сам как дальше жить. Так вот ситуация то, как раз тупиковая - "удавку", в виде сетей, на все реки надели и говорить о том, что кто-то там вдруг кому-то может «помешать» немного некорректно. Извините камрады за высказывание - без обид, тем более что я пива сейчас попил. Я и сам не бог весть, какой борец с браками, но лучше уж тогда промолчать, чем про браковский беспредел рассказывать знающим об этом не понаслышке.

Edited by Тёмыч
0

Чему удивляться *18* Известных людей на многолюдных улицах мочат ,как хотят а вы сетки,сетки.Фидер скажет-что если захотеть ,то можно сделать -если не все - то очень многое -зависит от того ,как захотеть.

0