Sign in to follow this  
Followers 0
SANDREX

Небольшое озеро

5 posts in this topic

В выходные не удалось вырваться на рыбалку,из-за разных домашних дел.

А руки то чешутся по спиннингу.И вот сегодня пораньше улизнув с работы решаю съездить

покидать на озеро,благо,что недалеко.post-2914-1218479953_thumb.jpg

Спустившись к воде,обнаружил в ней множество мелких зелёных палочек.Пройдя по берегу

увидел,что по всему водоёму такая фигня.Цвести что ли начинает.Настроение ухудшилось,

думаю,какая тут рыба,в этой зелёной мути.Ну не назад же ехать непопробовав.Ствлю Страйк Про

10 см суспендер,начинаю твичить.На третьем рывке удар, и щурёнок на берегу.Вот так да, а я думал

здесь рыбы нет.Настроение поднимается.Да и птички вроде запели, и солнышко светит,только

начали одолевать слепни,наровят за нос укусить.Буквально к ногам подплывает ужик,меня совсем

не боится,и позирует перед камерой.post-2914-1218480340_thumb.jpg

Ловлю дальше.Много холостых ударов по воблеру, и много промахов щурят.Когда подводишь его

к береговым кувшинкам,видно как из-за "кустов"бросается щурёнок, но промахивается.

Продвигаюсь к концу озерка,там береговые кусты местами наполовину стоят в воде,в надежде

поймать щучку покрупнее.На третьем забросе-тяжесть,но никто не сопротивляется.Зацеп! Причём

глухой.Начинаю раскачивать,в надежде отцепить.Вдруг слегка поддаётся.Сеть!!! Вот козлы браки.

Озерцо то-вдоль можно одной сетью перегородить.От меня до сети метров десять.Осторожно

подтягиваю и подматываю.Только бы не оборвать уловистый воблер.Пока поддаётся.

post-2914-1218481483_thumb.jpg

Два метра до берега,беру палку и цепляю её.Вытягиваю всю.Да, метров тридцать будет.Новенькая

китайская,мелкая ячея.Рыбы нет.Поставлена наверно недавно.Кромсаю её ножом и вешаю на куст

"сушится".

Возвращаюсь на старое место.Ставлю Юзури плавающий,с активной игрой.На него так же ловлю

несколько щурят.Всего улов 12 штук до полкило.Фоткать не стал,т.к не зачётные.

Хочу сказать не надо бояться рыбачить в незнакомых водоёмах, я бы даже сказал в лужах,или в

мелких речках.Нужно пробовать, и иногда они приятно удивят.Хоть шнурки мелковаты,но сам момент

поклёвки-это что-то!

0

На мой взгляд сеть - самый важный улов! *24*

0

Хороше время провёл. *11*

Есть зачетный прудик, надо тож наведаться. В прошлом году ездили с БОНАВЕНТУРОЙ, щучец полкилошный клевал как из пулемёта.

0

А на Кусторку не ездил - как там с щучкой сейчас?

0

На Кусторке как-то не доводилось рыбачить.Хотя слышал,щучка там имеется.

0