Kurt

Горе-море. Понеслось!

24 posts in this topic

Блин, то, что сегодня предстало перед глазами, я честно сказать за свою практику не припомню. Я видел котлы ну с хоккейную коробку, но что бы кипело море?!!!!!! Это какртина просто суппер. Выйдя вечером на часик перед закатом, мне удалось поймать 60шт окуней, особо не напрягаясь, клевал на все и на воблеры, и на резину, как отводную, так и на классический джиг, и на поперы. Короче это было эльдорадо. Вес составил 6,5кг. Жаль вот фотика с собой я не взял, такие кадры бы получились. *20* *28* *28*

0

Краткость сестра таланта!

Теперь Горе-море умрет под наплывом рыбаков :)

А были планы порыбачить, там пока корпоратив жены грибы собирает. Река Юг надеюсь далеко от того места

0

Если разделить 6,5 кг на 60 штук = 108 грамм средний вес одного окуня. Не очень крупный )))

0

До 300 грамм начал ловится, вчера знакомый с воды прямо приехал - палку на ремонт привёз. Говорит в первый раз душу отвёл.

0

Чой-то не сходится - час ловил - 60 штук окуней при бое еще допускаю, но как при этом за этот же час еще 5 приманок суметь заменить *18* Ждем комментарии *1*

0

По 12 окуней на каждую приманку..легко.Словил десяток полосатых-поменял приманку.

0

Как понимаю ловили с берега?

Если не секрет в каком месте! *18*

0

Ну пять приманок поменять, это при определенной сноровке труда не составит, а сменино их было гораздо больше. *16* Ловил с лодки, напротив Чкаловска, в районе второй гривы. Гы, с утра, такого шоу уже небыло, один общий котел разбился на много набольших, но окунь активен. Наконец есть и зачетник, на 585гр, да пару по 250. *17* *27* *79* Остольной как и на кануне. Та, что думайте сами, решайте сами. *35*

0

Блин,есть лодка резиновая , но в море на ней выходить

наверно самоубийство,да и грести замучаешься!

*20* а так хочется кокунька половить!

0

А мы сменой приманок не заморачивались - весь окунь на Мепс 2 номер, да на гирлянду из 2 - 3 твистерочков. Весь крупный - только на Мепс. Море ,действительно, кипит по вечерам и до заката.

Можно и центер наловить,наверное, если 1 или 0 поставить, но куда его ????

0

Кипит, не кипит... Какая разница. Завтра по утру выезжаем к Курту В гости. Окушков погонять, да и грибков пособирать!

Заодно обкатку новой ТОХЕ 18 пройдём!

Обязательно отпишемся по окуню.....

По грибам молчком... шютка.

Но есть 100% инфа, что у Федурино белых как грязи.

Edited by Влад2
0

А с берега реально половить окушка или

все таки лодка необходима?

0

Саш,лодка все-таки нужна. Но ,если ветра нет, то можно и на веслах - ловят же люди

0

Тоже веезжаем скоро в район Троцы,по приезду отпишусь.

0

А с берега реально половить окушка или

все таки лодка необходима?

На море с берега можно конечно.Кидать в прогалы прибрежных водорослей или где овраги выходят на море,там свалы можно достать с берега. Но не то.Да и окунь держится противоположной стороны травы от берега.

Сам я ловлю с резинки на вёслах,двигаюсь по прибрежным гривам.Если нет ветра и волны уходил и дальше в море и далеко ,где и с ГИМСом встречался.Лодка не регестритованная.

0

Что и на море ГИМС проверяет?...

0

Что и на море ГИМС проверяет?...

Катер был подписан ГИМС на борту два спинера и два товарища на дёргалку.Ловили на затопленом острове глубина 9м.,ближе к старому руслу.Угостили копчёной рыбой и долго обсуждали моё снаряжение.На мне одни шорты и кепка и полный набор спининговых прибамбасов.Они же мне показали направление ещё на одну гриву около Троцы.

На море столько всего плавает,"летает",гоняет,так, что такие как я, никого там не интересуют.

0

Катер был подписан ГИМС на борту два спинера и два товарища на дёргалку.Ловили на затопленом острове глубина 9м.,ближе к старому руслу.Угостили копчёной рыбой и долго обсуждали моё снаряжение.На мне одни шорты и кепка и полный набор спининговых прибамбасов.Они же мне показали направление ещё на одну гриву около Троцы.

На море столько всего плавает,"летает",гоняет,так, что такие как я, никого там не интересуют.

Думаю,что это был не ГИМС,а просто катер)))А ловцы-прокатники)))

0

Может и так ,но по разговорам местные.Может и сети пасли.Буйки на сетях,белые канистры.Даже не маскеруют.Плывёшь так, особенно около Чкаловска, сети с буями.Тут же откуда не возмись ,катер подлетет.Пасут,а кто пасёт те или те ,не поймёшь.Но места там поделены.

На неделе еду за окунем в район троцы.

0

Да, сетей на море хватает, проверяют внаглую.... Гимса за почти неделю не видели, хотя катались много . Что интересно, в р-не Чкаловска и Буревестника в сетях много судака, а вот целенаправленно его отчего-то там не ловят

ЗЫ И жерех,говорят, там полностью отсутствует (а почему ?)

Вот ,думал,долго теперь не захочу на окуня... ан нет - дудки! опять хочется :)

Edited by DBK
0

Ну что , никто с Г-Моря не вернулся ? Как там окунек поживает ?

0

горе-море ни разу не понеслось

с 7-00 до 15-00 - на пятерых 40 окуней от силы .

пробовали все - разнесенка-гирлянды- воблера - вертушки всех мастей и размеров .

Котлов нет - чаек не видно .

Акватория от тур базы *Акватория * до *Олимпияских надежд* + 2+3+4 гривы- тишина полная+ коряжники + под церковью около Чкаловска - окунь не берет хот тресни .

Под вечер правда была инфа что после прохода туч и мелкого дождика окунь стал активен - но врать не буду - не видел .

Пролетели по полной программе сегодня .

Edited by crazypartizan
0

У нас тоже брал с 17 до 21... а с утра хреново... Да вот еще и ветер восточный,говорят , что хуже для моря нет :(

0

Был вчера, в воскресенье, в устье Юга. Окуня полно - практически 1 огромный котел широкой полосой. Клюет почти на каждом забросе, причем, когда твистер лишился хвоста, стало даже лучше :) . но средний размер грамм 80. Максимум - 150, но таких было штуки 3 на те 8-9 кг, что я набил с 10 до 14. Так мало только потому, что сильно не упирался, ловил практически на 1 твистер на поводке, да и смещаться вовремя ленился. Потом и вовсе в эксперименты ударился. На кастмастер долбит, но, в основном, багрится, на воблеры тоже клюет... После 14:00 бой, а затем и клев сошел на нет. Впрочем, я продолжать особо и не пытался.

DBK, поехали куда-нибудь. У меня еще неделя отпуска.

Edited by V_Andy
0