Sign in to follow this  
Followers 0
Severomorsk

Открытие

9 posts in this topic

время 11часов, собираю вещи и тихонько ухожу с работы. еду домой, в голове уже мелькают стаи уток, тьфу то есть стаи мыслей по поводу предстоящей охоты. благополучно без пробок добираюсь до дома и чешу на стоянку за машиной. еще через минут сорок загрузившись трогаюсь в путь.

выезжаю на проспект, движение интенсивное, дамаю хоть бы пробки на мосту не было... ага 10 раз. звонит отец- грит напротив его работы на куйбышева дорога стоит. фура на фуре. времени им что ли больше нету ездить кроме как в пятницу??? ну ладно еду через московский, на чкаловской подбираю отца, приехавшего на метро. на москвском пробка от макдака. ползем еле, и с остановками. кое как проехали этот мост, дурацкий, вроде побыстрее пошло. доезжаем до дачи. скидываем ненужные вещи и скорее на место. приехали что-то около пяти, думаем щаз часик подождем... и через пять минут слышим несколько выстрелов. ага видать охоту тут уже открыли. значит надо выдвигаться на место.

post-1878-1219068355_thumb.jpg

место между двух болотин прямоугольной формы, весь лет над нами. пока идем на середину, взлетает кряква. я делая выстрел- мимо, второй - удачно. утка падает и начинает сваливать обратно в камыши. не понял юмора. перезаряжаю- стреляю- ее накрывает с головой, но утке все нипочем. еще раз- и опять хрен. по сидячей два раза- и нифига. ничего не понимаю. пытался я ее найти и спугнуть- фигу, сидела как партизан. лишь больше через час сама по себе взлетает и сваливает. замечаю поздно- уже далеко. ну и ладно.

стоим. вижу из далека на меня идет чирок. присел, идет аккурат на меня. встаю первым же выстрелом попадаю. чуть-чуть к ногам не упал. прохожу несколько метров вперед- нету. вроде был хорошо битый, не мог уползти. пришлось вставать на четвереньки и ползать. все-таки через несколько минут я его нашел. нмного погодя отец делает точный выстрел

post-1878-1219068367_thumb.jpg

и серая становится наградой за труды.

качаем лодку, вдруг на воду упадет - ведь доставать то надо как-нибудь. заодно ставлю четырех подсадных. красиво они так плавают. ляпота.

а утки тем временем налетают потихоньку, сначала что то не очень, жара невыносимая. ветра почти нет. солнце садится, начинается самая пора. перл харбор какой-то, утки пикируют почти прям над головой. одна пролетела метрах в двух надо мной.

вдруг сбоку откуда нивозьмись налетает серая, видимо летела очень низко и из-за травы я ее не видел и садится к подсадным. я слегка привстаю, что бы она меня не видела и делаю выстрел. в стене травы появляется сквозное отверстие. попал, надо добивать. второй выстрел и я довольный прыгаю в лодку и гребу за ней. работают чучела.

пока плавал лет был вообще дикий. как-будто их туча налетела. со всех сторон по нескольку штук. красота.

тут уж кто успел тот успел. отец тоже сбивает. плыву и за его уткой заодно. пока плавал лет немного приутих... но не совсем. периодически налетают небольшие табунки.

стоит заметить, что чем меньше оставалось патронов тем выстрелы становились точнее и точнее. или после долго перерыва восстанавливалась сноровка? не знаю, но факт остается фактом.

постепенно становится уже слишком темно что бы сделать прицельный выстрел. начинаем собираться домой.

открытие состоялось. утка есть. всю зиму буду кушать супчик вкусный.

post-1878-1219068375_thumb.jpg

0

Прикольно. Меня тоже охотой соблазняют...уже готов попробовать...пока тока по бутылочкам стрелял из охотничьего....и то мимо *1*

0

Во блин то лещи, то утки. :) Давно переквалифицировался?:) Ну с полем тогда брат, хоть я и не охотник. *01*

0

С полем!

0

С полем!

Как же все-таки красиво смотрится двустволочка!

Edited by Ямбуй
0

С полем!

0

С полем!

0

Дима, хоть я и не охотник... но ЗАЧОТ!!!! *11* *11* *11*

С полем!

0

С Полем!

0