Vadimka

Артёмы сегодня

11 сообщений в этой теме

Копия охотничьего билета отсутсвует. Не законно.

Изменено пользователем Vadimka
0

Поделиться этим сообщением

С полем!

А мы вчера на Пыре,что то даже и пороха не понюхали.

Лёта небыло практически совсем *12*

0

А мы вчера на Пыре,что то даже и пороха не понюхали.

Лёта небыло практически совсем *12*

ничего непанимаю,куда делись все ути? *18*

Изменено пользователем Krikor
0

С полем, а вот с утями действительно проблема. Я в первый день открытия взял, 2 кряквы ,1 чирка и 1 коростель. А на следующий день все как будто вымерло.

0

С полем, а вот с утями действительно проблема. Я в первый день открытия взял, 2 кряквы ,1 чирка и 1 коростель. А на следующий день все как будто вымерло.

Никогда не видел коростель вживую: судя по картинкам очень похожа на перепелку *01*

post-2946-1219211661_thumb.jpg

post-2946-1219211672_thumb.jpg

0

Жарко было, утка в крепи забивается - хрен поднимешь!

0

Вчера после работы тоже решил съездить за Бор. Не ожидал, что полтора часа проторчу в пробке, поэтому приехали на место только в семь. Кое-где уже слышны были встрелы, и быстро-быстро поставив палатку и накачав лодку, я выдвинулся на место диспозиции, а отец остался до обустраивать место ночевки. Первый хороший налет неплохой стаи я откровенно ПРОзевАЛ, пока говорил с отцом по рации. Тут же минуты через три на полубреющем прямо на меня по диагонали заходит чирок. встал из травы взял упреждение, мсленно уже видел его битым, но...птица обломинго опередила события, второй выстрел оказался неудачным *36* . Потом все стихло до захода солнца. Кое где тянули стаи, но то высоко, то в стороне, стрелять толку не было. С наступлением сумерек стали носиться чирки. Эти бестии летали как осы на бреющем, но на выстрел не находили. Почти уже в темноте потянули кряковые. Один бомбовоз налетел сзади, надо было конечно стрелять по его нагло виляющему галсом тылу (быстро они выучились за три-то дня!), но что я не решился?! Теперь непонятно. Здорово мешали комары! Не в смысле кусали, а зудели своими децибелами над ушами и мешали слышать налетающую утку. А когда слышал, было уже обычно поздно. Да и, оказывается когда комары вьются прямо перед глазами, они становятся похожими на уток *1* По крайней мере путаются в стае чирков и мешают сосредоточиться. Когда совсем стемнело, слышал только свист крыльев но разглядеть что-либо было уже трудно, хотя ночь была лунной. Вобщем вечер выдался нулевой, но настроения это не испортило. Теплая ночь, костер, луна... В три поднялся, раздул костер, попил чаю, и снова выдвинулся на место.

Первыми снова полетели чирки. Но все как-то снов в стороне. Хороших налетов почти не было, а из тех, что были половину зевал. Хороший лет с разных сторон был минут пять-семь! Потом стихло. На рассвете пошли кряковые. Некоторые стайки удавалось подманивать на себя, но шли высоковато и выстрелы были нерезультативными. Вощем утро тоже закончилось ничем. Нужно было собираться. Собраться успели как раз до дождя, настиг он нас уже на выезде с поля в машине. А через полтора часа я уже был в офисе *01* . Сижу вот на полном автопилоте *18* и уже не верится, что еще пару тройку часов назад с ружьем зорьку стоял.

Не знаю в чем тут дело?! Вроде и стволы втыкал и проводил с опережением, и казалось что утка должна быть бита, а она преспокойно уходила... *39* Может скрадок хороший нужно было...Но тогда обзор ограничен, и так-то реагировать еле успеваешь...А так стоял в высокой траве в масхалате, особо не маячил...Или утка уже настеганная. В общем отстрелял я пару десятков патронов от 7-ки до 5-ки, а толку никакого.. Но думаю, это вопрос времени. будут еще у меня утки *11*

Да, утиная охота - это вещь!

Изменено пользователем Ямбуй
0

Повторили вояж, на этот раз с Хантер22 и Серёгой.

Каждый шмякнул по утке, но двух не нашли :( Моя вообще упала так, что пришлось раздеваться полностью и лезть в такие густые ибиня, да ещё по шею в воде *5*

post-1927-1219289638_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadimka
0

Сполем!

Ничего, курочка по зернышку...Зато стабильность.

0

вчера выбрались первый раз в Артемы. конечно сразу на лет встать не удалось- стреляли в основном подалече от нас. а мы марно стояли и кормили гнус, коего там в достатке... было несколько уток- но высоко/далеко, поэтому и стрелять не стали. вот такая зорька получилась.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.