Sign in to follow this  
Followers 0
Mike

На Оке со спинингом

40 posts in this topic

Уже которую неделю не удается поехать куда-нибудь на более-менее приличную рыбалку, дома напрягают, то сад-огород, то домашние дела…..но не пропадать же выходным, в воскресенье с утра сбежал из дома – хоть на Оке спиннинг покидать – отвлечься от бытовухи…

post-2010-1219226001_thumb.jpg

Первый же заброс принес неплохого окунька, второй - некрупного бершика….ну думаю неплохо для начала – на третьей проводке – ударчик и спиннинг встает колом ни туда , ни сюда – тьфу думаю началось! - глухой зацеп!....начинаю несильно тянуть, и вдруг зацеп на секунду ожил!!! – два четких тупых удара – бум! бум! – и не понял, но показалось что зацеп чуть сместился вправо….оторвать от дна по-прежнему не могу, начинаю выкачивать – тяжесть неимоверная, ощущение будто рельсу зацепил….спин дугой, но потихоньку подтягиваю…..уже видно, что «зацеп» явно уходит в сторону, но ударов не чувствуется….в голове перебрал все что можно…..может думаю налим – он обычно не бьется – виснет тяжестью, но какой тогда это должен быть НАЛИМ!!! Продолжаю выкачивать, леска уже близко и наконец-то начинаются рывки – теперь я уверен, что рыба, но какая даже предположить не могу.

Наконец метрах в четырех от меня сверкнул в воде серебристый бок, сопротивление маленько ослабло и я разглядел мой трофей – Е-МОЕ – это же ЛЕЩ!!! Забагрился четко по середине хребта…вот по этому мне и показалось неимоверная тяжесть – вытащи –ка эту лопату поперек течения! Ноги с руками еще долго дрожали от переизбытка адреналина….*01*

post-2010-1219226188_thumb.jpg

Много слышал про такие случайные уловы…(некоторые нехорошие люди даже специально ловят багрением)…, но самому ни разу не попадалось….Лещ был не очень крупный – около килограмма, может чуть больше, но я таким бонусом был вполне доволен.

Потом я поймал еще пару окуней, берша и судачка где-то на пол-кило.

post-2010-1219226246_thumb.jpg

А потом река забрала в замен остаток плетенки – метров 60…..на прошлой рыбалке я оборвал метров сорок, заменить еще не успел…ну вроде ловилось и ладно, но при хорошем забросе плетенка сматывалась вся и еще часть бэкинга….Ну и при очередном забросе случился очередной, в этот раз уже настоящий зацеп и пытаясь его вытащить я обрываю леску – где? – правильно! – на узле скрепляющем основную леску с бэкингом….Так уже к пол-восьмого утра моя рыбалка закончилась. Но я не расстроился – адреналина мне хватило. Жаль не взял удочку можно было половить уклейку...

post-2010-1219226124_thumb.jpg

Плетню конечно жаль, но по уму ее все равно надо было менять….Обидно было бы если бы ничего не поймал…(хотя и такое бывало…).

Хищников в уху, а с лещом не стал мудрить и просто пожарил с лучком и специями на сковородке – вкуснотища!!! Жаль не успел сфотографировать – быстро стрескали… *1*

P.S. Они повсюду *21* ....

0

Бывает же такое...

Спасибо, порадовал! *1*

0

Спасибо, порадовал!

Между строк все прочитал? Для посвященных в тайное общество...:)

Edited by Mike
0

Четырех нашел... *01*

0

SliDer в теме - наш человек!!! :)

0

В прошлом году леща на джиг зацепил на 2,1кг. И зацепил то как... за самый центр бочины... на дальнем забросе *39* Думал баржу подцепил *01*

Еле выволок *01*

0

Так,пойду сегодня смотреть надписи и стирать их....

Миш,молодца.С плит ловил?А вот на такого живчика по утряночке неплохо судачок клюет.Собирешься еще-звони.

Edited by Фидер
0

Четвертого не нашел :(

0

С плит ловил?А вот на такого живчика по утряночке неплохо судачок клюет.Собирешься еще-звони.

С них самых...Если что звякну обязательно....

0

А почему про субботу не пишешь *1*

Edited by ХоСе
0

А почему про субботу не пишешь

Ты о чем Серега? Если про Виталя, то он без меня ходил...поэтому паразит в воскресенье и не пошел....

Edited by Mike
0

Как Вы с Виталькой на резинку чехонь ловили *1*

0

смотри выше - меня не было!!! :) к счастью....

0

В прошлом году леща на джиг зацепил на 2,1кг. И зацепил то как... за самый центр бочины... на дальнем забросе Думал баржу подцепил

Еле выволок

Виталь там мы когда типа фидерить ходили под музей района,там баба зацепила тоже где то на килошку лесчика,потом они исчё весело вытаскивали его с бетонки подсачивали а до воды то метра 2,5)весело было)

0

Барсуки-форева- порадовали -)))))Они у тебя маскироваться научились,или пугливые стали? Блин вот все лещей прилавливают,а я чёт за 2 дгода вжика-ни одного((( Тоже хочу такой бонус,а лучше как у Влада на ВР-)))

0

Барсуки-форева- порадовали -)))))Они у тебя маскироваться научились,или пугливые стали?

Тссссс...... :ph34r: .......тайные знаки только для посвященных...тех, кто знает как насаживать червя, как крутится ручка мясорубки и где мазать Вобензим.... *1*

Edited by Mike
0

внатуре а почему только барсуки? даешь червей в мясорубке намазанных вобом. *1*

0

даешь червей в мясорубке намазанных вобом.

боюсь этого точно никто не узнает......:)....так что - "Badgers forever!"

0

Правильная тема .. :)

0

Правильная тема .. :)

А вот и не правильная. Ничего не понятно.

Единственное, что понял, это про уклейку. Очень хочу её потаскать, соскучился уже.

Майку: а чё за плиты? Если не секрет конечно

0

Хулька, а темка-то про барсуков .. :)

0

А вот и не правильная. Ничего не понятно.

Потому, что ты на прошлой неделе отсутствовал....:)

а чё за плиты? Если не секрет конечно

Молитовка

P.S. Дон не в теме - незачот! ....:)

Edited by Mike
0

Дон, смотри на картинки внимаааа-а-а-аательно!...... ;-)

0

Дон, смотри на картинки внимаааа-а-а-аательно!...... ;-)

Напечатал. В выхи пойду пешком от карповского моста до молитовского, пока не совпадёт пейзаж

0

Напечатал. В выхи пойду пешком от карповского моста до молитовского, пока не совпадёт пейзаж

начни лучше от молитовского и вниз, быстрее найдешь *16*

0