• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
leu-gennadij

По теме "Что меня ждет"

14 posts in this topic

20числа закончилось наконец-то мое дело по ДТП.Шесть раз переносили разбирательство из-за

неявки инструктора из школы и инспектора,которых вызывал судья. Права мне вернут,после суда

через 10 дней,то есть 29 пойду в ГАИ с постановлением и заберу.Выручило то,что инспектор в

схеме(я попросил дело для ознакомления и переснял его для изучения)допустил ошибку:назвал

площадь,откуда начинается одностороннее движение,площадью Свободы.У нас в городе нет такой

площади,об этом я предоставил справку из архетектуры.Судья дело закрыла.А вообще этот суд-

игра в одни ворота,самосуд,и наплевать им на правила(книжка)и что в ней написано.А инспектор

и инструктор так и не пришли. Вывод:

1.Не нарушай.

2.Если нарушил,то в первую очередь требуй чтобы инспектор зачитал тебе твои права, они это

не делают.

3.Когда тебе скажут:ознакомтесь и распишитесь,то если ты увидел ошибки,которые допустил

инспектор (переврал инциалы,названия, и т.д.)то не говори ему.и вообще надо быть внимательным.

4.Обязательно напиши разъяснение.

Что еще можно записать?Предлагаю всем подумать.

0

По п 1 согласен *1*

0

А кто подскажет, с какого момента идет отсчет времени лишения ВУ? *18*

1. С момента изъятия ВУ.

2. С момента вынесения постановления о лишении.

3.Или же через 10 дней, после вынесения постановления.

0

1. С момента изъятия ВУ.

Если в постановлении не написано, что с момента сдачаи временного (специального) разрешения, то с 11-го дня после вынесения постановления мировым и с момента вынесения постановления касационным судом.

0

Вывод:

1.Не нарушай.

2.Если нарушил,то в первую очередь требуй чтобы инспектор зачитал тебе твои права, они это

не делают.

3.Когда тебе скажут:ознакомтесь и распишитесь,то если ты увидел ошибки,которые допустил

инспектор (переврал инциалы,названия, и т.д.)то не говори ему.и вообще надо быть внимательным.

4.Обязательно напиши разъяснение.

Что еще можно записать?Предлагаю всем подумать.

1. Не всегда помогает.

2. Они написаны на протоколе с обратной стороны. Лучше сразу написать в протоколе "НЕ ОЗНАКОМЛЕН"

3. ага

4. как вариант "объяснения прилагаются на отдельном листе", ну и стандартные "прошу напрвить материалы дела для рассмотрения по месту учета ТС"

0

"прошу напрвить материалы дела для рассмотрения по месту учета ТС"

Петь, а эта строчка для чего? Обьясни, плиз.

0

В соответствии со ст 4.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении не может быть рассмотрено позднее, чем через 60 дней. после составления протокола. Исключения:

1. Если в результате ДТП пострадали люди

2. Если дело пересылается по месту жительства ответчика, тогда срок прерывается на время пересылки.

При пересылке по месту учета Т/С срок рассмотрения НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ.

0

2. Если дело пересылается по месту жительства ответчика, тогда срок прерывается на время пересылки. При пересылке по месту учета Т/С срок рассмотрения НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ.

А что это даёт?

0

Могу предположить что это даёт ещё одно основание выиграть дело в суде, если сотрудники ГИБДД не увидели (либо наплевали видеть) данной строчки, тем самым нарушив права гражданина РФ.

0

А что это даёт?

Все написано максимально доступно и подробно.

0

Только права должны быть вместе с делом а дело в суде ,поэтому за правами надо идти в суд ...по крайне мере в моих случаях..Молодец что завалил этих скотов...а менты на суды не ходят кроме как в случаях дтп или алккоголя ..им типа работать надо.

0

...а менты на суды не ходят кроме как в случаях дтп или алккоголя ..им типа работать надо.

Еще как ходят, когда жареным запахнет, бегут! *1*

0

1. С момента изъятия ВУ.

С того дня,когда на у Вас изъяли временное удостоверение:

Можно сразу отдать в суде,или через 10дней(срок обжалования).

0

...а менты на суды не ходят кроме как в случаях дтп или алккоголя ..им типа работать надо.

Еще как ходят, когда жареным запахнет, бегут! *1*

Они приходят ,только в другое время,а не по повестке.В этом случае он приходил,чтобы

обсудить свое положение,и замечания по делу.Я приходил 6 раз...и только после его прихода

мне намекнули на справку,хотя я не раз указывал на ошибки в плане.Еслибы меня лишили,

я бы "пошел дальше".и тогда при обжаловании дела я бы тоже выиграл, а они бы получили

наганяй.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.