• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Левша

Ночной фидеризм - "тонкий" путь к трофеям

30 сообщений в этой теме

По сложившимся обстоятельствам рыбалка в выходные накрылась душистым ёжиком и даже вторая половина пятницы, когда хотел выехать потвичить, была беспардонно урезана до 5 часов вечера. От безисходности решил выехать в пригородную черту пофидерить часа на три, чтобы извести оставшуюся с позапрошлых выходных прикормку, с небольшой вероятностью остаться в ночь. По приезду на берег выяснилось, что прикормка уже "тронулась", посему замесил новую и начал ловлю. Поскольку условия позволяли, настроил пикерное удилище с кормушкой и монтажом на противозакручивателе. Клевали некрупные подлещики грамм по 400-500, ближе к темну проскочила пара лещиков под килошку. Подтянулась пара рыбаков - проводочников с целью ночной рыбалки. Решил остаться на ночь. С наступлением темноты понятные поклевки быстро переросли в непонятные, но было не скучно, поскольку соседи то и дело впроводку потаскивали подлещиков до полкило и густеру. По примеру проводочников сократил дистанцию ловли до безобразия. :) Съездил пополнить запас червей. Приехал - всё те же непонятные поклевки. До полвторого наблюдаю как рыба издевается над кивком пикера и как соседи таскают пивную рыбу. В полвторого соседи собрались домой, я наконец сосредоточился на ловле - и о чудо - нормальная поклевка. Подсекаю - тяжесть... дерг... дерг... рыба выходит на верх в нескольких метрах от меня, в призрачном свете луны бок рыбины кажется бесконечно огромным. Первое впечатление - двушка, но на втором выходе на поверхность красавец позирует всем телом и впечатление меняется на "трешку"! Соседи стоят на яру около своей машины и наблюдают. Говорю - пожалуй трешка, сосед не соглашается, говорит что здесь больше двушки не ловил никто. Ну и ладно - двушка так двушка, главное кайф ловлю. Легчайшее удилище передает в руку все движения рыбы, фрикцион потрескивает не давая рыбе возможности совершить резкий маневр на мелководьи, серебристый в свете луны бок рыбины то и дело вспарывает поверхность воды. Прошу парня спуститься и помочь взять рыбу (подсак с собой не брал), тот спускается и я подвожу рыбину к берегу. Парень прижимает леща к дну обоими руками и я получаю возможность поставить удилище на стойки и заняться лещом. Говорю спасибо. Ребята уезжают и я остаюсь на едине с ночью, рекой и лещами. А они как будто ждали отъезда лишних ртов... *01* В общем понял я что нужно им в этот раз и пошло... По глупости не обновил запасы лесок и самая толстая была монка 0,2... Мля... четыре обрыва на подсечке и после первых рывков показывают мою тупость и безграмотность. Пока приспособился к "замороженной" подсечке мамки свалили и пошла мелочь до 800 гр. Утром ночная тактика работать перестала и настал жопоклев. Ну и ладно, пора домой чтобы не испортить ночные впечатления и пойманную рыбу. :)

Гош (Арутюнов), спасибки огромное за светляк, идеально встающий на кивок! Остался один с той достопамятной сазаньей поездки :) - оченно помог *11* Хочу ещё таких!!!

ЗЫ Итоговое взвешивание леща дома показало 2930. Не рекорд конечно, но трофей отличный, особенно для пикерного удилища и ночной ловли!

Поеду еще! :)

post-1871-1219514322_thumb.jpg

post-1871-1219514334_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Насадка один червь,пучок или бутерброд?

Каков номер крючка?

0

ЕЕХ! Зачтено!

.. така морда лица невыспамшаяся *1*

0

Насадка один червь,пучок или бутерброд?

Каков номер крючка?

Бутербродов с собой не брал *01* а червей насаживал и пучком и по одному. Когда пришли мамки пучок рулил, когда мамки свалили рулил один червь насаженный калачом.

Изменено пользователем Левша
0

ЗЫ Итоговое взвешивание леща дома показало 2930. Не рекорд конечно, но трофей отличный, особенно для пикерного удилища и ночной ловли!

Поеду еще! :)

*11* Достойный экземпляр, просто супер!!! *23*

Там-же был? Когда ещё собираешся? Это такой "тонкий" намёк, - "Мож возмёшь?" Зато не надо будет мужика с берега звать, я подсачек возьму. *01*

А я вчера окуней гонял. Зачётных мало. Зато фестивль задолбал просто. Мал-мала меньше. Я аж 4-е места из-за него поменял. Зато щучку цапанул.

0

Володь, не вопрос :) Думаю в понедельник часов в 5 вечера заехать и до утра вторника

0

Так, бля, Николаич, как потвичить - сцуко - тебя нет, а в тихую монстров ловить....... Я гневно возмущён))))))

0

Вот видишь Евгеньич, лещи, это сцуко не суслики :) в отличие от сазанов

0

*5* *5* *5*

ПРОСТО ОТЛИЧНО *11*

Я сегодня скромненько. 5 подлещиков по 500-600 грамм. как только солнце начало выглядывать и стало светлеть клев прекратился...

0

Сань,как всегда-зачет и уважуха...

0

Сань, зачет *11* , такого красавца поднял *23* *23* *23*

0

а мну съездил в городец,приехали часов в 10,я всё собрал и вижу мужиГ на лодке кольцует,тоскает и тоскает,ну думаю щаз рыП будет до 12 ни поклёфки,а потом с лодошку как там шаранга???чтоли а потом у же гр250,и всё ето на червя,насадил опарышей чтук 10-12 и сразу поклёффка гдето кило,потом пустая поклёфка и уже часа в 3 исчё поклёвка и лестчЬ грамм 600-700 и фсё!!(Фидер рулит,т.к. парень который со мной лоовил вообще ничего не поймал,у него палка 3 метра дубовый телескоп и кидает он так себе не ахти,а у мну фидер 40-120 тоже 3 метра и мн получалось кидать дальше,блин был бы 3,9 и вообще 4,2 мужика закидал бы кормушками)))Теперь хочу себе длинную палку)А когда начали выезжать из городца,то местные раллийные машины типа зопер нас чуть въехали,а исчё была авария на объезной в зиняках,крупная авария даже не пускали!наверное там всё плохо было две реанимации пронеслись по дороге,тумана много!

Изменено пользователем Данила
0

Саня ну ты монстр! *11* :) , ты на своё пикерочек его взял с сорокаграмовым тестом?

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

ты на своё пикерочек его взял с сорокаграмовым тестом?

Угу.

Кстати, Гош, Тиерра 3500 размера, ну та, которую у тебя купил оказалась на пикере вполне даже... Толстая леска оказалась только на ней, думал - поставлю будет слишком тяжела... ничего подобного, вполне вписалась для крупной рыбы :)

0

Класс! такую рыпку да на чувствительную снасть- море кайфа!!

0

Кстати утром был прикольный момент, когда после холостой поклевки подтягивал кормушку на полпути вдруг неожиданно почувствовал нехилое сопротивление с мощными потяжками... Подвожу к берегу - щука на полторашку схватила червяка. И главное взглядом так говорит: "что хочешь делай, но червя не отдам!" *01* ... Так и не отдала шволочь, убежала вместе с ним :)

0

А про номер крючка утаил...

0

А про номер крючка утаил...

Просто не помню точный номер, а на пачку еще не смотрел :) Вообще сначала ловил магазинными примерно 8 номер по международке, но задолбался отрывать на зацепах и поставил самодельные примерно 6 номер по отечественной нумерации с длинным цевьем, на них всю ночь и ловил.

0

Я ещё в прошлый приезд думал что лещака ночью под берег должен выходить, проверить хотел, но... испугался комаров... :).

А глубина какая в месте поимки и на форватере?

0

Я ещё в прошлый приезд думал что лещака ночью под берег должен выходить, проверить хотел, но... испугался комаров... :).

А глубина какая в месте поимки и на форватере?

В месте поимки метра полтора, на яме рядом метров шесть

0

Нормальные люди по ночам спят и слюньки пускают, а не ФИДЕРИРУЮТ *1* *11*

0

Нормальные то люди по ночам совсем не слюнками балуются... Они то знают что одно из значений слова feeder - питающий провод *1*

0

Видал я похожего лещишку на кануне на рынке.... *1*

*01* *11*

0

Ну вы сейчас нарасскажете -" Левша, фидерирующий ночью на рынке" ... бррр *13* *1*

0

Сегодня повторил выезд в составе трех человек. Правда ловили только до 3 часов, потом дождь усилился и уехали домой. Володя Ваз уехал раньше. Собственно клев был отличным с 10 до 11.30, а потом в течение остального времени вялый, но постоянный. Хотелось бонуса за двушку, но получилась только полторашка. Крупняк мог и не подойти по той причине, что шумели много и народу было как на вокзале.

Ночная ловля рулит.

Володя Ваз отличился, поймав впроводку судачка. В итоге у нас с батей кил 8-10, из них батя штуки четыре поймал. Полторашку на пикерок вытаскивал – от трешки сильно отличается, но всё равно прикольно. Хорошо, что аборигены не догадываются почему у них клева нет рядом ))) а то бы побили.

Вечером прибежало три мелких, визгливых карапуза, сожрали половину сухой прикормки. За это были ласково покрыты матом и теплой курткой, так как ветер иногда задувал ну очень крепко.

post-1871-1219820031_thumb.jpg

post-1871-1219820046_thumb.jpg

post-1871-1219820061_thumb.jpg

post-1871-1219820076_thumb.jpg

post-1871-1219820085_thumb.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.