85 сообщений в этой теме

Снова съездили на Мордовское. На воду вышли в районе 5-00, лодки качали при свете фар. Я сразу залез в тину у дамбы, Маринка с тестем на открытой воде. Ставлю ставшей фаворитом на этом водоеме Блэк Фури трёшку. Минут через 15 первая поклёвка, щука как танк прет влево и забивается в водросли. Не выдергивается, зараза. Подплываю, вытаскиваю пустую блесну. "@# $%^& 9832!!!!!" - сказал я. "..." - ответила щука. Ну и болт с ней, другую найдем...

Подплывая к очередному окошку в тине замечаю нервозную мелюзгу, периодически разлетающуюся в разные стороны. Прикручиваю недавно приехавшего из РБ гасторбайтера - Ридж 35ф. На превой проводке - окунь. В следующем окошке снова поклевка, но уже щучка. На кукан ее. С Риджем, что-то не ладное - стали перехлестываться тройники. Пригляделся: кольца приняли форму огурца. Поправил плыву дальше...

Маринка, по рации, сообщила, что выдернула щучку.

А у меня мегатрофей.

post-2690-1219524349_thumb.jpg

Подплывали двое местных потрещать. Сказали, что сосут. Был только сход щучки в районе 2кг, прям у лодки. Фигово, если уж местные...

Опять выдергиваю плотвичку.

Поклевка и еще одна зубастая приняла черную фурию за экзотический деликатез. Решил попробовать сфоткать вываживание. Получилось не сразу, в фотике батарейки сели. Пока менял, щучка терпеливо ждала, развлекаясь дрыганьями и свечками.

post-2690-1219524403_thumb.jpg post-2690-1219522706_thumb.jpg

На следующей проводке еще одна. С этой пришлось повозиться... Хапнула очень грамотно и блесну удалось извлеч с кучей органов и обломав два поддева. Менять поленился, решив, что берет глубоко и жадно. Через пару забросов был наказан - сход. Поменял тройник.

Покидал немного, еще одна. Хорошая!!! Прёт как наскипидаренная. Помучившись подтягиваю к лодке. Рыпка устала\успокоилась. Протягиваю руку... Брызги... прыжек.. удар о борт лодки... пустая блесна... "@# $%^& 9832!!!!!" - сказал я.

Встретились еще с одним местным - пустой.

Плаваем, ищем, кидаем - больше ни поклевки. Поднялся ветер. Ухожу в камыши, рыскаю по протокам. Результат - пиписечный окунек.

Потихоньку гребем к финишу.

post-2690-1219523742_thumb.jpg post-2690-1219523815_thumb.jpg

post-2690-1219523870_thumb.jpg post-2690-1219524129_thumb.jpg

Изменено пользователем Di_Mok
0

Поделиться этим сообщением

Хорошие щучки *01* Это платник или нет?

0

Нет, платник с другой стороны дамбы.

0

Зачет! *11*

А я был в Воскресенье вечером - ОПА, и пол лодки дроби.

0

Вот на местах,где синяя надувнушка сфоткана,я зимой жерлицы ставлю.Щука там есть.Дим,попробуйте по Вадку прокатится,там на живчика неплохо клюет.

0

Надо попробовать, только на спин. Там с лодки нужно, или можно с берега?

ОПА, и пол лодки дроби.

Опять в камыши лазил?

0

Надо попробовать, только на спин. Там с лодки нужно, или можно с берега?

Можно и так и так,но я с берега ловлю.

0

Опять в камыши лазил?

Неа. По левому берегу, вдоль русла и посередь.

0

Чё и там охотникам помешал *01*

В субботу уток было - полный ппс. Скучковались в одну большую стаю посреди озера. Взлет всей этой оравы, по звуку, напоминал приближающийся локомотив :)

0

Чё и там охотникам помешал *01*

В субботу уток было - полный ппс. Скучковались в одну большую стаю посреди озера. Взлет всей этой оравы, по звуку, напоминал приближающийся локомотив :)

Не, я им не мешал, зато они меня осыпали дробью с завидной регулярностью, чувствовал себя как Тёркин на переправе.

0

где вадок, а где ватьма? одно и тоже?

0

Это разные реки Вдок впадает в Мордовское, а Ватьма идет параллельно ему, до дамбы .

post-2690-1219699727_thumb.jpg

0

На Ватьме купаться хорошо-там вода теплее.

0

надо скататься что ли...у мну там сразу после въезда в деревню по трассе тётка живет - красота - огород прямо в озеро уходит. Сколько я там на поплавок переловил!!!!

Кстати последнее время карася много стало.

0

Кстати последнее время карася много стало.

И плотвы, в субботу мне навстречу шла стая плотвы, прям нескончаемым потоком, здоровенная как селедка.

В эти выходные, наверно, опять туда сорвемся.

0

мож скооперируемсо? я вроде как тож собираюсь...

0

Почему-бы нет? Если чё, у меня телефон в профиле записан (у тебя не нашел)

0

позвоню сегодня

0

Вчера опять были на Мордовском, в том-же составе + БатлКрузер. По доброй традиции что-нибудь забывать, забыл фотик, так что выложить нечего :( А еще забыл рации и сапоги. Если без рации и фотика жить можно, то без сапог ... тоже пришлось жить. Дождь лил целый день с короткими перекурами. Сидел в лодке с мокрыми ногами и клацал зубами.

Вообще рыбалка была скучноватой и больше смахивала на мясозаготовку.

С утра поймал 6 хвостов, к обеду начало фигачить так, что после 10-й я сбился со счета. В основном шнурки до полукила. На кукан попали только 2 килограмовые щучки и один шнурок с сильно поврежденными гландами. У Батла съедобной рыбки побольше: одна 2 с лишним кг и 3 или 4 килограмовых. Оборжался глядя как Гера вываживал двухкилограмовую щучку (лодка была незаякорена). Она бодро таскала его лодку по водоёму, потом на доело, начала раскручивать его вокру оси. Прям вальсировали :)

У тестя одна килошная и одна на 1,5кг. У Маринки килошная.

Сильно раздражало отсутствие сходов утром *9*

Когда сворачивались подъехал местный браконьеришко с зыбкой и начал ловить с дамбы. Батл попробывал его лечить. "ЗЫБКА - ЭТО НЕ БРАКОНЬЕРСТВО!!! ЭТО СПОРТИВНЫЙ ВИД ЛОВЛИ!!! - Выдал мужик, наставительно, с добрым Ленинским прищуром, поглядывая на нас... Герка застыл с открытым ртом, я чуть сигарету не проглотил... *5* *1* Мы тихо ушли, оставив рыболова-спортсмена оттачивать свое мастерство.

Дабы не распустить сопли, дома накапал медку в водку и слегка остограмился :)

0

Да да да... было дело :)

Вчера щука твичилась по черной схеме. Причем на твич как раз таки откровенной мелкотни не было, полукилошных отпускал, одну только мелкую пришлось забрать.

По вадским условиям, т.е. трава почти сразу под поверхностью, рулили как обычно плавающие воблера. Особо отметился кристалл минноу 9 Ф, на него и взял три самые крупные штуки, а так же с пяток помельче. Сосредотачивался на воблерах покрупнее, легкую палку не брал, так что окуней не видел. По проводке вчера тоже не все однозначно было, быстрые короткие твички провоцировали хватку, а размашистые длинные собирали выходы с большой дистанции - постоянно чередовал проводки и было шасце.

К моменту, когда у основной группы начался клев на вертухи и т.п., я уже наловился и назаготавливался до одури, поплыл сушить лодку и даже пытался дрыхнуть лежа на ней *1* .. правда дождь быстро согнал.

Фотик не брал, на телефон вот улов щелкнул разок. Сегодня рыбные котлеты *01*

post-1868-1220175358_thumb.jpg

0

Смотался сегодня, хотя по состоянию здоровья можно было сделать вывод, что День города - любимый праздник. Встал затемно... не шмог... Встал по светлому... шмог *01*

Ветрище - мама не горюй, гонит барашки, да и дождь наяривает. Но не зря же ехал. На воде в начале девятого. Загребся грести с самого начала, поэтому отгрести от плотины не вышло, да и здоровье сегодня было не за меня :( Поэтому подолгу задерживался на каждой точке, а т. к. поклёвки происходили регулярно (блек фури №3), то и экскрементировать с приманками тоже было лень.

Итог: семь хвостов, два самых крупных, по результатам взвешивания, 1,3 и 1 кг., два схода, несколько реальных ударов.

ЗЫ: поклёвки злые, оч приятные, и сопротивление у щуков с холоданием воды стало серьёзнее.

Фоток нема, т.к. забыл не только фотик, но и телефон.

0

Да, зря сегодня Алексей (Спин) не решился на воду. Был бы с рыбой... и соплями :)

0

Да, зря сегодня Алексей (Спин) не решился на воду. Был бы с рыбой... и соплями :)

Видно не приспичило. А мне приспичило после вчерашней рекламы. И на счёт соплей - в точку.

0

И на счёт соплей - в точку.

Читай последнюю строчку поста №19 :)

0

Читай последнюю строчку поста №19 :)

А я всё перепутал, набухался в Субботу, а утром под дождь. *12*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.