Mastdie

Неделя на Пьяне

38 posts in this topic

Все началось со звонка моего деда, который сказал, как мой брательник таскает щук с головлями. Работать я закончил, до учебы еще 2 недели, поэтому решаю рвануть на недельку в деревню.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Приехал туда в 15 00, пока разобрали сумки, посидели за столом, время уже 18 часов. Срываюсь на речку, благо идти до нее всего 5 мин. На реке встречаю несколько месных со спинингами и поплавочников. На поплавок активно ловиться лещ до 1.5 кг. А вот спинингисты сосали чупа-чупс. Разложился, сначало поставил разнесенку, задолбал 30-50г матросик, поэтому поставил Аглию лонг 1. и на 3 проводке вылавливаю щуренка на 600г. Месные сразу меня обурили, но прямо из под их носа я вылавливаю еще одного такого же щуренка. Подошли двое пацанов, стали интересоваться, что за блесна, показали свои приманки, которые я безжалостно раскритиковал, и подарил им разнесенку и пару виброхвостов. Через 20 мин они тоже были с рыбой, причем выловили щучку явно за килошку. Со щукой стало все понятно, поэтому цепляю Аглию 0 и начинаю искать головля. Иду вдоль по берегу и внимательно присматриваюсь к воде (надо купить поляройды!!!) замечаю около кустов небольшого голавлика. Заброс, пара оборотов катушки, удар и первый голавлик у меня в пакете. Иду дальше, вижу еще одного голавлика, делаю заброс, вижу как он разворачивается в сторону блесны... и вдруг вижу как из под воды резко поднимается большая рыбина и хватает блесну. Рывок! спин в дугу, фрикцион трещит, Рыбина попалась явно за килоху. Вываживание не форсирую леска стоит 0,18 через несколько минут рыба начинает сдаваться и я вижу на поверхности здорового голавля! Акуратно подвожу его и выбрасываю рукой на берег. Красавец! ( потянул на 1400г) Начинает темнеть, делаю последний заброс. И опять удар спин в дугу, но на этот раз рыба оказалась сильнее, завела за куст где благополучно сошла.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Подъем в 5 утра. Быстро перекусил и на речку! На этот раз поклевок практически не было, лишь маленький карандашик соблазнился блесенкой. Поэтому в 9 утра иду домой. Тем более обещали приехать родственники, надо поклеить обои в одной из комнат. Когда пришел домой все были уже в сборе и ждали только меня. Но тут позвонили и сказали, что надо ехать получать зерно. Мужская половина отправилась за зерном, а женская ( проклинаю этот момент) Осталась дома готовить стены к поклейке обоев. По возвращению одну комнату было не узнать: кругом валялись куски штукатурки, все было в пыли, и посреди всего этого стояла моя тетка с молотком в руках, лупила по стенам и приговаривала, что надо делать полный ремонт т.к у нас стены обваливаются!!!! *5* Сразу мелькнула мысль рыбалке конец! Остаток дня провели за разрушением стен.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

На рыбалку вырваться не удалось, красили штукатурили итд

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

То же, что и в третий день.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

К черту ремонт! иду на рыбалку, слабые попытки мне помешать были на корню пресечены! С утра опять нарвался на ОП. Зато вечером, Жерешок и голавль не обходили мои блесенки стороной. Итог последнего дня 3 голавлика 400-700г пара жерешков, елец и несколько окуней.

На следующий день в 7 утра я был уже в автобусе, который вез меня обратно в Нижний.

0

А на Пьяна в каком районе ловил? Я возможно тоже еду на выходные.

0

Так где ж все-таки происходило действие? Населенный пункт?

0

Населенный пункт- Черновское (гагинский район) ( недалеко от болдино)

0

Мой сосед туда катается.

0

Мой сосед туда катается.

в черновское???

0

Ага, у него там теща. Года три назад хвастался сазанчиками

0

А как ФИО соседа, мож знаю его!

0

Си(е)вков Михаил

0

Си(е)вков Михаил

хм.. *28*

0

(гагинский район)

Помню раз катались в начале лета на одно искусственное озеро не доезжая пару км. до Гагино со стороны Арзамаса поворот налево. Местные называют озеро "Байкалом" . Щука, окунь, карась, плотва (бывший платник или колхозный пруд). Но мы по щуке ездили в принципе - нормально.

0

О, не известный водоем. Арканзасцы, кто на разведку?

0

ПА-А-ЕХАЛИ!

0

ПА-А-ЕХАЛИ!

А меня возьмете?

0

Могу карту кинуть если что. А то нам повезло там в офигенный туман побывать еле-еле нашли. Если б не пьяные аборигены (в 7-30 утра :) ) на мотоцикле.

Edited by Mitяй
0

Конечно

0

Конечно

Тогда как соберетесь, черкните мне *16*

0

Был в тех краях (с.Черновское Б.Болдинского района) 04.11 под мостом и рядом полоскал джиг, результат - отсосиновик, вода в том месте Пьяны оч. мутная, как и в течении всего лета была. А вот в районе с. Гагино на тойже реке в тот же день был пойман жерех 3,3 кг, приманка: воблер Шакал сквад минноу 9 см, пытался твичить щуку, а клюнул он. Щучку на 0,9 кг тоже поймал, но джигом.

post-4189-1226308614_thumb.jpg

0

Раньше частенько ездил мимо. Свиду интересная речушка - незаросшая, полноводная.

0

Ну, это уже не в этой жизни, точнее сезоне. :)

0

Речку Чеку тоже знаю, я в Черновском все детство провел, и на рыбалку 30 лет назад первый раз на Пьяну меня дед взял именно в тех местах. *21*

0

Раньше (лет 15-20 назад) голавля всякого полно было в Аистике (ручей, или микро-речка, ширина до 5м, протекает через все село и впадает у моста в Пьяну), ловили за селом, где лес "Резалют", там говорят сейчас запрудили, карпа-карася запустили. Давно там не был... Все больше в Черновском наскоками часа по 2.

Edited by ВН3
0