Sign in to follow this  
Followers 0
spearfisher

Пьяна 23.08 язишки, голавлики и щучки

15 posts in this topic

Ездили в субботу на Пьяну. В район Камкино. Прозрак 2-3 метра. Река очень сильно заросла. Чесать траву даже умучался, но очень люблю искать рыбу именно в траве. В этот раз нырял сквозь тину и прочие заросли. Что интересно. взял 4 язей и голавлика. Один язь на 2 кг. И видел 3 щуки, причем хорошие, под 2-3 кг. Но если язь и голавль стояли строго у дна и глаз был наметан на них, то щуки стояли в 0.5 метра ото дна и может чуть выше и не сразу их замечал.

Вижу красивый щучий хвост но даже не успеваю повернуть ружье, срыв у щуки резкий. Попытка найти не увенчается успехом. Вот язя и леща в траве можно найти по мутному следу, а щучку как то не удавалось. Брат стрельнул язя и пару щучек. Степа язя и щучку. Ныряли часов 5.

Самое интересное что река меняется. И трава растет по другому и рыба стоит не там где обычно. Что добавляет интереса в процесс поиска. Язь, который на двушку стоял также в траве. Удачно на него упал:) Он стоял слева, в метре, даже ближе, сразу увидел что оно огромен. Ружье влево удобно доворачивать - так что попал без проблем.

post-1994-1219644460_thumb.jpg

0

Однако... :)

0

Поздравляю))) А я неделю назад приобрёл себе снарягу и без инструкторов и предварительного опыта поехал покорять Ургу в районе Ивановского ))) Сделал для себя пару выводов))) 1.Говно не тонет даже с поясом)))) 2.Курить бросаю )))) 3.Охотиться не умею и ищу помощь и поддержку от опытных !!! Из рыбы встречал налимчика ну очень скоростного и окуней с согорой размером с ладонь, стрелять не стал т.к. когда на спининг таких окуней ловлю я их отпускаю, а тут продырявишь и не заштопаешь уже)))

0

Поздравляю))) А я неделю назад приобрёл себе снарягу и без инструкторов и предварительного опыта поехал покорять Ургу в районе Ивановского ))) Сделал для себя пару выводов))) 1.Говно не тонет даже с поясом)))) 2.Курить бросаю )))) 3.Охотиться не умею и ищу помощь и поддержку от опытных !!! Из рыбы встречал налимчика ну очень скоростного и окуней с согорой размером с ладонь, стрелять не стал т.к. когда на спининг таких окуней ловлю я их отпускаю, а тут продырявишь и не заштопаешь уже)))

А видимость как была? Курение кстати не сильно влияет, тем более что на Урге не сильно глубоко и в основном охота в траве, там просто квадратно гнездовым чешешь и все. Естественно против течения, и подныриваешь под самые корни вдоль дна смотришь и ишешь рыбу.

0

Сам был на Пьяне. Вообще ноль - рыба словно провалилась :)

Взял только небольшую щучку.

Полно мальков .... уж не поэтому ли голяк ?

0

\Сам был на Пьяне. Вообще ноль - рыба словно провалилась :)

\

И я был на Пьяне в воскресенье в районе Перевоза - на Пьяне всегда по-разному!!! Нет-нет-а потом бах и вот такая красота в руках.

САРОВСКОЙ бригаде огромный привет!!!

post-3611-1219661163_thumb.jpg

0

\Сам был на Пьяне. Вообще ноль - рыба словно провалилась :)

\

И я был на Пьяне в воскресенье в районе Перевоза - на Пьяне всегда по-разному!!! Нет-нет-а потом бах и вот такая красота в руках.

САРОВСКОЙ бригаде огромный привет!!!

Ну суперская щучка:) На сколько потянула? в траве?

0

А видимость как была? Курение кстати не сильно влияет, тем более что на Урге не сильно глубоко и в основном охота в траве, там просто квадратно гнездовым чешешь и все. Естественно против течения, и подныриваешь под самые корни вдоль дна смотришь и ишешь рыбу.

Видимость метра полтора, нырял в субботу днём, в одном месте понравился рельеф дна с глубины метр с небольшим резкий перепад на 4 с лишним !!! стена вся в норах, вот там и видел налима !!!

0

Да Леш в траве! Там как бы затончик не большой был - зарос страшно! Ну решили его осмотреть и как вышло не напрасно! Потянула на 3,2 кг всего - самый смак в том красивый kill shot был проведен. (Хантеру спасибо!) Прямо в башню и дернуться не успела :)))

post-3611-1219665691_thumb.jpg

0

Да Леш в траве! Там как бы затончик не большой был - зарос страшно! Ну решили его осмотреть и как вышло не напрасно! Потянула на 3,2 кг всего - самый смак в том красивый kill shot был проведен. (Хантеру спасибо!) Прямо в башню и дернуться не успела :)))

А видимость там как , сколько метров??? А выстрел снайперский ))))

Edited by Фингер
0

А видимость там как , сколько метров???

Прозрак реальный 3-4 метра !!!!!!! Приятно поплавать и посмотреть даже просто.

0

Третий раз в этом году пролетаю в Василе, плавал в хмелевских островах часа 2. Красноперка, язь, сорога. Все не крупнее 400 грамм, другой нормальной рыбы не видел. прозрак порадовал, 3 - 2,5 метра, но с рыбой жопа, стрелял пару раз в быстрого язя, мимо, щуки ни одной. глубина до 3-х метров, даже нырять не нужно. Видимо я лох, а Банко сказал, что это судьба:((

0

Подскажите пожалуйста как сейчас обстановка на Пьяне??? На неделе хочу туда скататься, есть ли смысл ???

0

Подскажите пожалуйста как сейчас обстановка на Пьяне??? На неделе хочу туда скататься, есть ли смысл ???

Хороший прозрак найдёш без проблем.

0

зачет!!!!!

0