58 сообщений в этой теме

Двое выходных подряд провёл с семьёй и друзьями в районе Васильсурска на островах.

post-687-1219675856_thumb.jpg

Не скажу что рыбалка для меня сложилась на отлично, да и времени нет совсем на написание отчёта..., просто хочу поделиться некоторыми фотками и впечатлениями.

Побаловались часик окунёвыми поклёвками в перемешку с мелким жерешком, по несколько поклёвок на каждой проводке, есно всё за борт...

post-687-1219675981_thumb.jpgpost-687-1219675991_thumb.jpgpost-687-1219676003_thumb.jpg

В прошлые выхи время от времени поклёвывала щучка, взяли всего одну, остальные устав крутиться и ждать, были сильно удивлены что подсачека в лодке ВаНо просто нет, и исполнив танец на хвосте говорили нам до скорого *01* , да нам больше и ненадо было :)

post-687-1219676589_thumb.jpg

А в эти выхи у меня с щучкой незаладилось , стояла она в глухом коряжнике. А настоящие монстры джига, с которыми очень рад был повстречаться на воде!, повеселились с ней довольно успешно *11*

Влад незасекайки, тьфу незацепляйки не-на-ви-жу :)

Фото монстров прилагается :)

post-687-1219677101_thumb.jpg

Поехали на рыбалку в Разнежье и встретили с Вадимом знакомых, адреналин был получен от катания на небольшём катерочке с двумя моторами общей мощностью 320 лошадей *5* , ВаНо видел бы ты себя со стороны *01* , на скорости 100 км/час и резким разворотом *1*

post-687-1219677377_thumb.jpgpost-687-1219677393_thumb.jpg

Ещё каждый день с завидной переодичностью клевали очень неплохие берши и судачки, фото монстра прилагается :)

post-687-1219677632_thumb.jpg

На самом деле, если серьёзно, очень порадовали околокилошные бёршики.

А под зановес Кирилл Лесник громко поставил точку в рыбалке этих выходных *11*

post-687-1219677847_thumb.jpg

Кирилл, ещё раз поздравляю *23* , супер!, достойное завершение этой рыбалки *11*

Ну а потом все поехали домой, до следующих выходных Василь *16*

P.S.

В джиге, как ни в одном другом способе ловли, у меня проявляется инстинкт охотника...

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Поделиться этим сообщением

МАЛАДЦЫ! *24* Катерок - жесть! Кирилл - монстр *32* *24* :)

0

МАЛАДЦЫ! *24* Катерок - жесть! Кирилл - монстр *32* *24* :)

+1 *23* *11* *23*

0

Кирилл, научишь *20*

*11* *23* *26*

0

ГОД сох по Василю-Хмелёвке. И вот в этом году вырвался.

Всё здорово. Повидал камрадов, каких и на лица почти забыл.....

Ксати одному песенку про зайчиков включили, сразу подъехал...

Василь живёт! Рыба есть и хочет есть. В целом доволен. Нашли офигенную стоянку не далеко от Хмелёвки. Рыбы было слишком.

Щуко-монстра так и не вытащил, а моменты и поклёвки ейные были.

Кушала поролон около 20см. длиной и 22 см. поводок. Какую хавку надо иметь, чтобы всё это в себя закинуть и плетню срезать???

Минут через десять такая же поклёвка у Банко и тоже срез.

Взял судачка на 2850, в этом году пока крупней не было. Ну впереди осень и всё впереди.

Поклёвки судо-бершиков размером по 20-100гр одолели.

Вода ещ1 тёплая 20-21 градус. Так что будем ждать.

0

Какую хавку надо иметь, чтобы всё это в себя закинуть и плетню срезать???

Всего лишь хапнуть навстречу приманке *43* возможно

0

Ребят а если по воде то сколько примерно от Кстово до этого рыболовного эльдорадо???

0

Классные окуни, и счучка, и судачище , исом, и катер, и ваще всё классно! *11*

0

Ребят а если по воде то сколько примерно от Кстово до этого рыболовного эльдорадо???

Думаю 120-130 км.

0

Короче...Лесник-волшебник...остальные....не буду называть..

ЗЫ.Мы с Пожарником в субботу-полный ОП(((Все точки-мимо.Даже окунь не хотел клевать. На троллинг взяли щуку на 9600...не мы...

0

Браво! Брависимо!!!

0

Такого сосалова я давно не припомню. Особенно в Василе. За-то и не бухал я так давно. Оказывается, что я в изрядном подпитии довольно сносно говорю на английском, а трезвый двух слов сказать не могу. По рыбе:

море окуня (нуегонах)

море мелкого судака и берша (туда же)

щука есть, но в коряжнике

жереха не видел

Срезы у caribous and pollards были не от больших щук а от ракушечника в корягах.

Потеряли кофту жены, нашли чей-то дождевик.

Да, Серега, у тебя осталась коробка со свинцом.

Изменено пользователем fisherm@n
0

Петь, кофта у нас, увидели когда собирались, при встрече передам, твой ящик у ВаНо.

0

Вот сволочи, собрались так на тихоря *01* хотя я все-равно в пролёте в этом году на выезды с ночевкой *39*

Мы с Романаром в субботу в Кременках отс....ли по полной и в 14.нуль.нуль покинули сию акваторию.

0

Кирилл , мои поздравления ! *23*

Надо тоже настраиваться в Василь....

0

Гоша, первая фотка самая лучшая!

P.S.

Спин эксклюзив.

У маво сына такой же :)

0

Кирилл! Поздравляю! Харош!

0

Да, Серега, у тебя осталась коробка со свинцом.
Я когда собирался, нашёл её в лодке и аккуратненько так положил на столике у воды, думал ты сразу заметишь! Изменено пользователем ВаНо
0

Такого сосалова я давно не припомню.

Вам не привыкать *1*

Срезы у caribous and pollards были не от больших щук а от ракушечника в корягах.

Какие мы умные-то. Я понимаю, что попрактиковаться в инглише - это в плюс, но когда самому приходиться тихо посасывать, то мог бы порадоваться за камрадов. *36*

Кстати - у нас так неплохо по рыбе получилось и с щуками в том числе *16*

P.S.

Кирюхе РЕСПЕКТ!!!

Изменено пользователем BaNCo
0

Джиг,джиг и ещё раз джиг!!!Ну не заладилось с воблерной темой в этом году..Просто плачь...

Давно собирался я в мекку Василь,но всё никак...Договаривались с Вадиком Банко,а в итоге попал в компанию к ВаНо,о чём ни капельки не пожалел(Вадик Банко,наверстаем адназначна!!)Выехали с Михой Брейкером в 24-00..Забрали Пети Фишермэна мотор и пожитки(скажу по секрету,он говорил ,что будет тока мотор и бак..В реалии мест на 5 больше)Дорога нормал.Около 4 на месте,пока спустились,пока машину бросили..Сразу заметил напротив яркий свет,подумал,мож наши и не ошибся.Пете Ф теперь тока сигнальщиком работать.Осветил красным светом весь берег так,шо я даже габариты на катере не включал...Маячником ему быть!!!Господи,подплыли к берегу,а там выставка лодок на выезде.Вощем,поселили нас,чаем напоили,водки предлагали,но мы стойко бурчали"НЕТ ПОКА"....Мест не знаем,пошли за Гошей Дзержинским..Вообще,ему отдельное спасибо,но об этом позже...Нашли свал,кидаем..Тишина..Потом поплавали,глотнул я пивка и рыба начала ловицца..Бершики радовали исправночстью клёва.Никаких зачотов.Встретили БЛЭКМЭНОВ в чёрных очках.Они уже наваляли рыбы.Немного распугав её(покатавшись рядом и покрутившись на скорости)некоторые всёже успокоились и начали ловить.Клёв был...Берши..Никаких зачотов...Потом все разъехались.Мы,поболтавшись в округе,увидели котёл.Тока встали,как вылетевшаЯ из протоки бригада на ТРАКЕРЕ на йух распугала всех жерехов..Погонялись за стаей..Проглодались..Выпили..В термосе была колбаса для жарки,источавшая такой запах чеснока,шо без промедления мы стали искать стоянку.Кстати,тройку колбасин перед отъездом оставил жене Игоря Дзержинского..Уж не знаю,готовили ли её...)Благо,в лодке всегда есть пополняемый НЗ в виде воды,угля, полторашки пива,водки,ну и мангал с собой тоже всегда с решёткой..О,братцы,как мы закусили на природе!!Сказка!!Повалявшись на травке,решили ещё половить..Не задалось.Поехали в лагерь.Алексею Канаеву мегареспект за плов!!Все пальчики облизывали!Свежий воздух и волшебное разнообразие напитков сделали своё дело и я ушёл спать,после бессонной ночи,поставив будильник на 4-20..Благополучно проспав,услышал голос Игоря Дзержинского,который нас искал,крича в палатки.Я встал,мой юнга Брейкер даже под страхом казни не вышел из палатки.На берегу стоял Андрэ(друг Мазая)с глазами,как у дикого лосЯ и сказал,шо храп,от которого вековые сосны гнуться,раздававшийся из каждой палатки,мешает ему заснуть.Я посочувствовал,но...Лодки замыло,Дед Мазай не хотел говорить код замка,который был на тросе,обмотанном на лодке Игоря Дзерж и Деда.После непродолжительных пыток,он его сказал,но мы уже сами разгадали.Столкнули лодки и в путь.Ребята поехали ,а я встал на ближней точке.С первых забросов берши...берши и потом..Потом затишье..Видел гуляющего леща,стал кидать туду.Сразу судачок..А потом пришёл ОН и попытался вырвать у меня из рук ТАЛОН...Я не согласился.Вообщем,после 5-ти минутной борьбы,сомишка пытался под мотор уйти.Каким чудом я мотор поднял одной рукой не помню..Сачка нет,Звоню Гоше,в надежлде,что подскажет,а он рядом...тут я успокоился...А до этого руки ходуном.Таких рывков в жизни не было!Помог он мне его в лодку принять..Сом его укусил за это..Вообщем 10500..Взвесили на электронных...!Палка Талон 7-28,плетня УНИТИКА 15 лб(вроде),катушка Шимано Ультегра СР 3000,головка 24гр,резина РЕЛАКС КОПЫТО (6,2 см,"крабовая палочка).Хотелось выпить,но низя..Потом съездил за Михой и мы с ним наваляли окуней ,увидев котелок Клевало лучче на воблер.Каст в игноре,поймал ещё солидных на АБУ Гарсия Тэйл Спиннер...

Собрались,погрузились,забрали мусора мешок и домой...

Огромное спасибо Вадику ВаНо за гостеприимство,Игорю Дзержинскому за советы и помощь в вытаскивании,Женьке Евро за приятное общение,всем камрадам за офигенную кампанию:Игорь Дример,Фишермэн,Дед Мазай,Олег,Лексус.. *21* *26* *26* *26* *01* Алексею Канаеву за божественное питание!!!Спасибо Вам,ребята...Научили,подсказали...

Шас фото дам...

post-1899-1219689214_thumb.jpgpost-1899-1219688978_thumb.jpg

post-1899-1219689092_thumb.jpgpost-1899-1219689342_thumb.jpg

post-1899-1219689465_thumb.jpgpost-1899-1219689524_thumb.jpg

post-1899-1219689614_thumb.jpgpost-1899-1219689726_thumb.jpg

post-1899-1219689784_thumb.jpgpost-1899-1219689846_thumb.jpg

post-1899-1219689904_thumb.jpgpost-1899-1219690029_thumb.jpg

post-1899-1219690090_thumb.jpgpost-1899-1219690158_thumb.jpg

post-1899-1219691094_thumb.jpgpost-1899-1219691182_thumb.jpg

post-1899-1219687598_thumb.jpg

post-1899-1219687665_thumb.jpg

post-1899-1219688081_thumb.jpg

post-1899-1219689273_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесник
0

жереха не видел

Петь, жерешок изредка подменял окуня в прошлые выходные, чуть не доезжая Удельного. А окуньком мы с ВаНо душевно побаловались, я чуть выше джиги привязал вабик с двойничком и таскал по два подряд, но через час это баловство надоело:)

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Кирилл, поздравления с поимкой усатого!

А воблеры... ловят они всё-таки :)

/по-тихоньку собирая чебурахи с резиной и навострив лыжи в Василь :) /

0

Всем спасибо за отчеты с Василя *26* !!! Даже просто посмотреть и попускать слюньки и то,почему то приятно *01*!

0

Кирилл, поздравления с поимкой усатого!

А воблеры... ловят они всё-таки :)

/по-тихоньку собирая чебурахи с резиной и навострив лыжи в Василь :) /

Вить,реально не задалось..Щуки на воблер не видел в этом сезоне,а прошлый год морозилка была полная....По окуням оторвался твичингом ...Не хватает терпения, как у тебя... *26* *21*

А сомик..Игорь помог,а то я в первые минуты растерялся немного..Такие рывки,броски под лодку..Чуть спин об мотор не сломал...Я сначала подумал,что это лещ,но так рвать из рук!!!Как Игорь по тел проинструктировал,так и дал ему погулять туда-сюда:стащит леску-я его на поверхность опять,опять стащит-опять наверх..Пока их ждал..Но тем самым,продлил себе удовольствие от борьбы...Не знаю,чем бы закончилось,еслиб они не приехали с Петей..

Изменено пользователем Лесник
0

А под зановес Кирилл Лесник громко поставил точку в рыбалке этих выходных 11.gif

Здорово! Уже даже не удивительно что клубники выволакивают сомиков! Приятно!

Игорь, здорово отдохнули наверное! Спасибо за отчет и фотки!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.