• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
льёха

вихрь 25 для пвх330 много?

22 posts in this topic

есть мотор вихрь 25 - для пвх 330 это много? и можно как-ниб сделать так чтоб его всё-таки пользовать?

0

Вобще то многовато. Можешь коброй перевернуться. Хотя если с умом... А на лодке макс мощность какая?

0

На 350 каме - макс 25 лыс., но такой тяжеленный мотор... смысла нету...

0

Не много, но смысла нет. Вихрь тяжеленный. Но жить можно))

0

Блин одни знатоки!!!

И на какую ПВХ 330 можно поставить 25 лошадей??? Там предел почти на всех в 15 л.с.

Как регистрировать-то это?

0

Вадим ты прав - х.з. как регистрировать, убиццо зато намного проще... *1*

0

За-то естественный отбор...

0

Перебор страшный, там и 15 сил за глаза, при остановке корму захлестывает., а этот весит кил 45, да и ненадежные эти вихри в плане заводки.

0

Кама К-330 20л.с

Кама К-350 25л.с

Именно это и можно повесить и зарегистрировать, остальное досужие рассуждения. Перевернуться можно и под 9.8 если постараться.

0

Сам пробовал на 330 под 20 л.с?

0

Сам пробовал на 330 под 20 л.с?

Я пробовал на Линде 290 с мерком 15:) (Для Линды раньше по паспорту больше 5 нельзя было, сейчас сделали 10), несешься на одной "ноге" лодка еле еле касается воды *5* , страшновато одному, вдвоем нормал. Но о регистрации наверное можно забыть

0

Народ, да вы че? Такой мощности мотора, при отсутствии внятного включения передач и страховки, вполне хватит для летального исхода.

0

Народ, да вы че? Такой мощности мотора, при отсутствии внятного включения передач и страховки, вполне хватит для летального исхода.

Советские моторы самые страшные мот оры в мире, чего стоят заводы на полном газу и сальтообразные перевороты .... а в это время двигатель все работает *5* и не понятно не окажешься ли с ним рядом, ужас!!!, один мой старший товарищ попадал в такую ситуацию, по моему с Вихрем.

Edited by Евгений
0

Да не один. Чел в деревне забыл скорость убрать на 30-м, заводил ессно наматыванием веревки, брюхом по маховику прошел, зашили.

Не тот мотор для легкой надувнухи.

0

Ничего не смыслю в этом деле,но судя по тому что пишут-продай вихря и купи 15ху *16*

0

Или как вариант продай лодку 330 возьми 380-400 для нее 25 сил уже просто много или даже в самый раз :о))) но не убийственно много *1*

PS Уважаемая общественность правильно ли я понимаю что при наличии слегка не кривых рук мона впендюрить стандартную буржуйскую чеку на отечественный мотор?

0

Проблема в чем? теже 2 провода и кнопка, кот. в магазине можно купить.

Но лучше мотор послабже и ты сухой в лодке, чем 25 вихрь в лодке а ты в воде:)))))

0

Я не забуду, как на покатушках мужика из ПВХ лодки с 15-й выкинуло, таранить ее другой ПВХ, можно только в изрядном подпитие, в коем я и пребывал, так вот, когда лодка просто заехала на мою сверху... Так у нее еще газ не на полную был, а если бы 30-ка стояла?

0

Петь,тогда спасали бы тебя...

На 330 ПВХ 9,8-15 л\с самое то.Причем пятнашка лучше для двух человек.

0

А то и для троих.

0

Cам не пробовал, ПВХ 320 под Нептуном 23 (на винте будет примерно 20) с одним водителем видел, целый день вместе рыбачили. Да при старте нос страшновато задирает, но к слову сказать это не обязательно и зависит от лодки. У него еще цилиндр барахлил и ему приходилось стартовать со среднего газа. Я его спрашивал, он сказал, что когда все нормально работает нос не задирает если сильно не газовать при старте.

Я в общем то согласен, что мощность избыточная для 330, но проблема в другом вихрь и 330 есть и человек интересуется можно или нельзя. В данном варианте получается, что полюбому нельзя т.к мотор 25л.с. и это больше чем разрешено для данной лодки. Мне же кажется что если не доводить до крайних режимов ничего страшного не произойдет, кроме того мощность мотора можно довольно легко ограничить, например дросселирующей прокладкой под карбюратором, при этом крутящий момент сохранится, но для регистрации это не прокатит.

0

спасибо всем! тема снимается... и начинается новая! )))

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.