эксперт

Совет нужен

21 posts in this topic

Собралась моя вторая половина в отпуск в Питер *21* . Т.К. своего фотика нет - взяли у друзей на прокат *26* .

Теперь у нас есть фотик хороший,дорогой, только не работает. Она его уронила "немножко" *20* . Объектив не хочет вылезать. Вопрос к комрадам. Подскажите где ремонтируют енти весчи, или мож кто сам занимается? Аппарат Кэнон.

0

Может глупый вопрос, но... батарейки проверяли? Где ремонтируют, к сожалению, не подскажу.

0

Попробуй обратиться в СТК!! сейчас находится на пр. Гагарина.. напротив Винтик and Шпунтик!

Они занимаются продажей фотиков... насчет точного есть сервис или нет завтра могу уточнить у них..

0

Была такая же в точности проблема. только фотик люмикс. Единственный выход - замена оптики в сборе. Стоимость запчастей + ремонта в районе 70-80 % от стоимости фотоаппарата, в моем случае, в виду полуторалетнего возраста и некоторого морального устаревания.

а фотик подарил ремонтникам на запчасти... можно было забрать рублей 500, но чот я про это забыл а терь уже не удобно идтить вспоминать.. да и квиток прое.

Хотя, не факт, что ему так уж и капец. Вскрытие - мать диагнозтики.

0

Такая же хрень была с кеноном, дочь уронила.

Ремонт встал 700 руб., с потерей некоторых функций, а может просто их включить как-то надо.

Ремонтировал в сервис-центре сети Электроника

0

У меня сейчас Canon с той же ошибкой (E18) ремонтируется частным порядком.

Сервис-центр Электроники не ремонтирует негарантийные Canon - инфа месячной давности.

СТК в прошлом году меня тоже послал.

Официальный сервис - в НБД-банке, в гробу я его видал, не пойду к ним больше даже под стволом...

0

Официальный сервис (в здании НБД банка) оперативный, но один раз некачественно сделали (но тут же исправили), объектив кстати )) Как альтернативу предлагаю сервис Риан, телефоны и координаты на сайте www.rianshop.ru

0

На углу алексеевской и пискунова есть маленький магазин цифровой техники, напротив рекорда, у них и сайт есть, ремонтом вроде занимаются, узкоспециализированая компания.

0

Да, у знакомого была такая ситуевина, для себя решил Cannon не брать!

0

Это не повод отвергать Canon, у них есть отличные мыльницы. Да и с Nikon та же ситуация в Нижнем, насколько я знаю.

Пушку брать действительно не надо. :)

0

Пардон аффтару темы, но ибо не захламлять форум, хочу спросить:

что можно взять, исходя из бюджета 15 тыр, с учётом следующих параметров (в порядке убывания):

1. Качество снимков

2. Компактность, простота (исходя из использования: лодка, рыбалка, лёд, карман куртки, вода, холод, возможные удары, и проч.)

?

0

Мне из этого ценового диаппазона Canon PowerShort IS5 нравится, хотя у него компактность хромает. А насчет "лодка, рыбалка, лёд, карман куртки, вода, холод, возможные удары, и проч" такую жизнь мало кто выдержит :)

0

До этого у меня был Сони-КандиКам 5,1, который на тот момент я брал за 14 тыр, и который верой и правдой отслужил 3 года, пока я не искупался с ним в кармане на антибраке... :)

0

Х\з, для себя выяснил только один момент, фотик должен иметь шторки, чтоб не закакивалась оптика и батарейки пальчики. Остальное на вкус и цвет. И искупать и ронять из бюджетных моделей нельзя никакой.

0

До этого у меня был Сони-КандиКам

Может не прав, но не люблю я эти фирмы-универсалы: Сони, Панас, Самсунг ...

Кэнон в вопросе фтотостроения 70 лет на коне.

0

Не могу не согласиться, но..... сони в тандеме с карл цейз..... :)

да и в принципе среди относительного "ширпотреба", судя по отзывам, кандикам рулит...

0

е могу не согласиться, но..... сони в тандеме с карл цейз.....

Впринципе верно, карл стеклом славится. Но мой консерватизм не задушишь, не убьешь *01*

0

А что карл цейсс? Сразу уж лейку... *1*

На хреновой матрице что хошь поставь - результат один... ;)

0

А хорошая матрица с хреновым стеклом?

0

А такое бывает? *16*

Вообще я за разумный баланс...

Edited by Priest
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.