Гость Владислав_из_Нижнего

Афанасьево-платник. Карп.

62 сообщения в этой теме

Были там в ночь со вторника на среду. Вроде рыбное хозяйство Чижково называется. За Лакшей в Богородском районе, около Афанасьево. Пруд большой, народу немного. С вечера расположились, закинули доночки, поставили новыую палатку, которую я жене подарил на день рождения. Палатка оказалась огромная, 4х местная.

Первое время поклевывали караси. Но какие! И вот стемнело. Жена с дочкой легли спать, а мы с товарищем повесили "светлячков" и стали ждать. И вот через полчаса первый карпишка уже плещется со всей дури в садке. Потом следующий - грамм на 600. Самое интересное, что почему-то подходили они парами каждые полчаса-час. Шли ночью не так, как днем, а с гораздо меньшим сопротивлением. Третью поклевку прозевали. Потом стало совсем темно, и начались сходы, поскольку мы не видим половины того что происходит. И несмотря на этот досадный факт, было всего 5 сходов, а натаскали мы штук 8 карпов с карасями вперемешку, грамм по 300-500 каждый. Ну может быть и хорошо что большие не брали - ведь я-то новичок в карповой ловле. А эти как раз для меня!

Ну а где-то часам к 3-м зарядил дождик. Ну ясно дело никакого клева. И так до 6 утра. Ну а потом стали проклевываться небольшие (гр 150) карасики вперемешку с карпиками.

Тут я вроде бы хотел переоснастить одну палку под спин с вертухами и джигом, и поискать хищника, но прошел мужик, и рассказал что на спин за вечер и утро поймал лишь окунька в ладошку, а щук там вообще практически нет. Я передумал.

Утром (часов в 9) у нашего парнишки на поплавок стали мелкие плотвички цепляться. А мы поймали еще парочку и собрались домой. Но довольные все равно!!!

Вот фотки:

post-3899-1219841841_thumb.jpgpost-3899-1219841855_thumb.jpgpost-3899-1219841866_thumb.jpgpost-3899-1219841877_thumb.jpgpost-3899-1219841888_thumb.jpgpost-3899-1219841897_thumb.jpgpost-3899-1219841908_thumb.jpgpost-3899-1219841918_thumb.jpgpost-3899-1219841928_thumb.jpgpost-3899-1219841939_thumb.jpgpost-3899-1219841956_thumb.jpgpost-3899-1219841965_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

А что в накомарнике? Еще лютуют?

0

post-3901-1219848425_thumb.jpgДа, я тоже там был,но честно говоря ,что то мне не очень повезло,деньги заплатили,а в ответ тишина(поклевки не почувствовал,не увидел,не услышал),ничегошеньки.Ну только что душу отвели шашлыком.

Теперь я на платки не хочу ездить.

0

Что-почем сейчас в Чижково??

0

300 с удочки,100 вьезд на авто

0

post-3901-1219848425_thumb.jpgДа, я тоже там был,но честно говоря ,что то мне не очень повезло,деньги заплатили,а в ответ тишина(поклевки не почувствовал,не увидел,не услышал),ничегошеньки.Ну только что душу отвели шашлыком.

Теперь я на платки не хочу ездить.

Просто новичкам тока везёт,а мож эт вас шашлык сгубил *1*

0

Ну да,может быть.... или так неудачно попали

0

деньги заплатили,а в ответ тишина(поклевки не почувствовал,не увидел,не услышал),ничегошеньки

Днем были или ночью? Там с вечера поздно клюет, и ночью. А еще с утра до часов 9. Днем не клюет. Кстати, ушица была сладкая!!! *11*

0

Что-почем сейчас в Чижково??

Все дешевше чем в чистых прудах. Да и нормы вылова нет.

0

]

Днем были или ночью? Там с вечера поздно клюет, и ночью. А еще с утра до часов 9. Днем не клюет. Кстати, ушица была сладкая!!! *11*

Привет!!! Были мы там часов с 3х дня,а уехали часов, эдак в 8мь вечера. Мое мнение такое,что унас есть моного красивых и рыбных мест,где можно ловить бесплатно. *lodka*

0

Были мы там часов с 3х дня,а уехали часов, эдак в 8мь вечера.

Как раз на бесклевье попали! У нас тоже на левом берегу туча народу была, да часам к 8 вечера разбежались. А на правом берегу (от КПП смотреть) ночью то и началось!!!

Мое мнение такое,что унас есть моного красивых и рыбных мест,где можно ловить бесплатно.

Поехали?

0

Как раз на бесклевье попали! У нас тоже на левом берегу туча народу была, да часам к 8 вечера разбежались. А на правом берегу (от КПП смотреть) ночью то и началось!!!

Мое мнение такое,что унас есть моного красивых и рыбных мест,где можно ловить бесплатно.

Поехали?

Да,мы были на левом берегу... Ты ловиш на донную снасть или на поплавочную?

0

Поехали?

Когда? А хищника ты не ловишь?

0

Да,мы были на левом берегу... Ты ловиш на донную снасть или на поплавочную?

Я на донку (с кормушкой).

0

Поехали?

Когда? А хищника ты не ловишь?

Еще как. Только тоже новичок. Щучек или окуньков на спин потягать буду рад. В смысле на джиг или блесну.

Проблема только в том, что жена меня теперь далеко и надолго не пустит. Вот если бы на вечер поехать и по темну вернуться... Или в субботу днем поехать и до вечера. Да не с кем и мест не знаю. И погода проблемная пошла *9* Если что, телефон в личных данных.

0

Еще как. Только тоже новичок. Щучек или окуньков на спин потягать буду рад. В смысле на джиг или блесну.

Проблема только в том, что жена меня теперь далеко и надолго не пустит. Вот если бы на вечер поехать и по темну вернуться... Или в субботу днем поехать и до вечера. Да не с кем и мест не знаю. И погода проблемная пошла *9* Если что, телефон в личных данных.

Я все на Кудьму езжу,тут и рядышком(45км до места)народу никого,рыбалка вроде ничего,без рыбы не бывает. В одном месте даже асфальт до места,но мы на ночь поедем,дня маловато.

А лодка есть?post-3901-1220183458_thumb.jpg

0

Я все на Кудьму езжу,тут и рядышком(45км до места)народу никого,рыбалка вроде ничего,без рыбы не бывает. В одном месте даже асфальт до места,но мы на ночь поедем,дня маловато.

А лодка есть?

Лодка пока в проекте. Если срастется, то в сентябре будет.

На ночь меня не пустит моя половинка, а со мной не поедет потому что холодно и другие препятствия есть. Она и так считает что 3-4 раза за лето - это много. Ну не рыбачка она у меня. И рыбу тоже практически не ест. Хотя уха из карпо-карасей ей понравилась. Так что она считает что это не добыча а отдых, а отдыхать без нее я не имею права.

Рядом живет Алексей ("Lesсhka"), у него лодка есть. Но его тоже на ночь не пустят...

0

Лодка пока в проекте. Если срастется, то в сентябре будет.

На ночь меня не пустит моя половинка, а со мной не поедет потому что холодно и другие препятствия есть. Она и так считает что 3-4 раза за лето - это много. Ну не рыбачка она у меня. И рыбу тоже практически не ест. Хотя уха из карпо-карасей ей понравилась. Так что она считает что это не добыча а отдых, а отдыхать без нее я не имею права.

Рядом живет Алексей ("Lesсhka"), у него лодка есть. Но его тоже на ночь не пустят...

А уменя жена, если есть возможность,всегда сомной,хотя речную рыбу тоже неест,кроме ухи,она уменя с Владивостока(выросла на морской рыбе).

Изменено пользователем Василич-н
0

А уменя жена, если есть возможность,всегда сомной,хотя речную рыбу тоже неест,кроме ухи,она уменя с Владивостока(выросла на морской рыбе).

Везет же некоторым!

Так ведь у меня еще дочка 7 лет, да и к февралю еще сына/дочь ждем... Так что я один бы.

0

Так ведь у меня еще дочка 7 лет, да и к февралю еще сына/дочь ждем... Так что я один бы.

Да,у меня тоже сын,10лет!!!

0

Да,у меня тоже сын,10лет!!!

10 летнего сына проще брать на рыбалку, чем 7-летнюю дочку. Вот родится сын, подрастет, тогда будем с ним тоже ездить.

0

Значит попробуем поехать на день.

0

Значит попробуем поехать на день.

Добро. Если что телефон в личных данных. И еще есть sheff05@yandex.ru

Только в субботу мне надо поехать на Кезу теще дверь поставить.

0

]

Добро. Если что телефон в личных данных. И еще есть sheff05@yandex.ru

Только в субботу мне надо поехать на Кезу теще дверь поставить.

Хорошо,договорились....кстати,на кезе мне сегодня сказали есть озера хорошие,мои друзья там были на днях,говорят что там хорошо ловиться карп и карась 150-300гр.

0

на кезе мне сегодня сказали есть озера хорошие,мои друзья там были на днях,говорят что там хорошо ловиться карп и карась 150-300гр.

А где?

Кстати, мы едем в тяпницу с ранья (с 4часов утра) опять в чижково. На весь день.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.