59 сообщений в этой теме

Комрады . приветствую. Хочу приобрести сей девайс, 2,3 литра, Турбодизель. 1993 г,

Может у кого есть мнение, может кто-то пользовал, по инету лазил, недовольных единицы, просто хотел узнать, стоил ли? цена 160 тыс.

0

Поделиться этим сообщением

У одного знакомого фроньера-а. Он рыбак и охотник, юзает лет пять, доволен. Насчет лазаньям по говнам фронтера - ураган.

0

У меня знакомый много лет катался на фронтере примерно того же возраста, 2.2 л, бензин - оченно был доволен. У него автосервис по иномаркам и уж он в машинах разбирается. Вообще он об опелях хорошего мнения. Машины без понтов (за исключением астры), но надёжные и вполне качественные. По соотношению цена/ качество - одни из лидеров. Перед этим он долго ездил на омеге, вектре, и очень недолго на форд-скорпио. Остановился на фронтере. Проходимая, надежная, очень недорогая по запчастям. Сейчас правда сменил её на монтерей (соблазнился на более новую машину с мощным двигателем). Единственно что мне в той фронтере не очень понравилось (а я с ним неоднократно ездил на рыбалку), так это то, что для отключения переднего моста надо было несколько десятков метров ехать задом, прислушиваясь, не щелкнули ли автоматические мюфты в передних колёсах. Но говорят это легко лечится.

Да и 160 тыр за фронтеру 93 года -оч недорого насколько я знаю.

0

Единственно что мне в той фронтере не очень понравилось (а я с ним неоднократно ездил на рыбалку), так это то, что для отключения переднего моста надо было несколько десятков метров ехать задом

Есть такой касяк, но десятки метров - перебор. Вроде должно метра 3 хватать.

0

По соотношению цена/ качество - одни из лидеров.

Ой,не знаю...Сомнения берут...Год совсем волосатый...Жень,ты хоть примерно прикидывал,сколько нормо-час по ним,сколько стоят колодки,ремень ГРМ и тд..Расходники...Втюхаться с таким "дедушкой"на раз-два-три.А я так понимаю,опыта владения ихимимарками "нет совсем...По моему ИМХО-пылесос в плане вложений...И не именно ФРОНТЕРА....Надо хотя бы минимум авто знать,шоб мона было своими руками хоть что то починить.Конечно,не представляю состояние машины,но за 160 тыр,думаю,не подарок..А так...Не советую..

Изменено пользователем Лесник
0

Читаем

девайс, 2,3 литра, Турбодизель. 1993 г,

- в таком сочетании это страх... прикинь ск-ко регулярный ремонт турбинки будет стоить.. ИМХО- с таким годом только не турбо....

0

Жень, без обоснования скажу - не бери.

0

Ну, скажу. у нас "Фронтера" у Друма,но у него дизель и год 2001 (по-моему).Была такая машина у Дримера.

От себя-машина не плохая,но, как ездить и эксплуатировать.

Как говорят немцы-" В скором времени любая машина становится "Опелем".

0

Ну, скажу. у нас "Фронтера" у Друма,но у него дизель и год 2001 (по-моему).Была такая машина у Дримера.

Фронтера у Друма БЫЛА! Теперь насколько я видел своими глазами ТойотаЛК. С чем его и поздравляю!

0

Валера, поздравляю! :)

СЗОТ

0

не бери!

0

Сегодня, с братом поеду смотреть ее, брат отлично разбирается в авто, думаю подскажет, спасибо всем за мнения. Есть что взять на заметку. Вечером будет ясно стоит ли.)))

0

Единственно что мне в той фронтере не очень понравилось (а я с ним неоднократно ездил на рыбалку), так это то, что для отключения переднего моста надо было несколько десятков метров ехать задом

Есть такой касяк, но десятки метров - перебор. Вроде должно метра 3 хватать.

3 метра - это если муфты отрегулированы, а если нет - то десятки и на скорости не менее 10 кмч

0

Предыдущее сообщение моё, пардон за косяк

0

Фронтера у Друма БЫЛА! Теперь насколько я видел своими глазами ТойотаЛК. С чем его и поздравляю!

Фронтерку можно брать в новом кузове , после 1998 г. отъездил на такой 2 года, косяков нет, но расходники надо менять вовремя, ну в принципе как на любои авто.

З.Ы.Такого лохматого года можно брать только "кукурузник".

0

Валер, а у тебя сейчас ЛК80 зелёного цвета? Или я сёдня обознался :)

0

93 год, там и движок уже крякнуть может, турбина, и еще несколько недешевых узлов. Слишком лохматый. Вопрос в сумме, как я понял.

за 160 аналогов немного.

0

Жень,как ФРОНТЕРА то??Посмотрели?

0

Жень, лучше подкопи еще немного сольдов и возьми нормальное авто, которое без проблем позволяло бы тебе мотаться в Нижний и на разные там соревнования. Для Москвы проходимец не нужен - это я по своему многолетнему опыту могу тебе сказать наверняка. Скоро в области и грунтовых дорог-то не останется *01* .

Имей еще в виду, что какой бы новой не оказалась твоя колесница, нормально ездить не будет, пока все колеса не "обмоешь", включая рулевое и запаску. *16*

0

Парни, да вы че *18* . Какой из Фронтеры или Монтерея Опель? Только эмблема! Их спецы и берут, потому что они обе Исудзу Родео и Бигхорн соответственно с яповскими комплектующими и вытекающей надежностью, а с поппелем ничего общего не имеют (не хочу обидеть почитателей марки - на свежих опелях надежность и железо на порядок улучшилось). У пацана на сервисе Монтерей - так там под капотом НИЧЕГО опелевского нет!

Отличный аппарат, но 93 год - перебор, если сам не мастер по иномаркам. Удачи *21* .

0

наверное изудзу трупер ты имел ввиду под монтереем. тоже хотел такой агрегат, но вовремя сменил жилье, иначе щас бы по сервисам катался.

0

Валер, а у тебя сейчас ЛК80 зелёного цвета? Или я сёдня обознался :)

Максим, цвет и правда зеленый, знать ты не обознался!! А вот машинка не 80-ка а LC 90, т.е Прадо, но в старом кузове.

0

DRUM, а первая буква номера "Х"? а дальше не помню уже :(

0

наверное изудзу трупер ты имел ввиду под монтереем. тоже хотел такой агрегат, но вовремя сменил жилье, иначе щас бы по сервисам катался.

Тощно. Я его леворукое название просто запарил. А праворукий трупер - это бигхорн. На Камчатке для говен как 80-ка котируется.

0

Тощно. Я его леворукое название просто запарил. А праворукий трупер - это бигхорн. На Камчатке для говен как 80-ка котируется.

Ёп ти,сравнили!!!Труппер и Фронтера-хрен с пальцем.Монтерей-Труппер-Бигхорн легендарная машина,оч надёжная и практичная!!

Только найти за 160 мона исключительно труху.

Изменено пользователем Лесник
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.