30 сообщений в этой теме

После достаточно длительных поисков пикера в магазинах все таки нашел Коттус до 60 гр с 2 сменными вершинками. Длинну не помню, цена 1700р.

Кто может быть пользовал этот девайс?

Или подскажите кто каким пользуется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так купил или нет? А если нет ,то зачем короткий брать?.У Коттуса есть

фидер до 80 и есть той же серии что ты присмотрел или купил (Viper)

фидер до 70 гр -4 вершинки+колено дополнительное для изменения длины-3,6-4,2 т.е. 2 длины в одном "флаконе"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фидер есть.

Пикер хочу.

Нет не купил еще)

Решил сначала у камрадов узнать :)

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Шимой Shimano Multi Winkle Picker 240-270 до 40 гр. код SMMWP2427. Обалденная штукенция я вам скажу! Прошлый год дикий сазанчик на 5 кг.! В этом году лещик на трешку. 80 грамм кормуху + грам 30 корма на 30 метров кидал, не сломал(при этом собран был в полные 270см!!!)

(повторять не рекомендую :) ). При этом в руке как легкая рапирка после коттусовского 70-ти граммовика. У Игоря Дзержинского можно заказать http://spinningline.ru/index.php?cPath=15_39

По стоимости не скажу, но думаю в районе 3500. Надо уточнить.

По Коттусу - 60 граммовик не пробовал, но по 70 граммовику скажу - неплохая надежная машинка(если сразу брака нет), только там скорее 90 грамм чем 70

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.точно 70 гр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша

Ну за 100 гр я ей пуляю.А 3500 за фидер жаба душит-не в руках ведь держать постоянно

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что выбор лайтовой ловли в личине пикера мало связан с весом удилища. А больше с условиями ловли и эстетикой. Хотя последнее время лично у меня большой соблазн использовать пикер везде, где возможно и даже где почти невозможно. Эстетика, мать её... *01*

А вообще - каждый выбирает по себе: - шпагу для дуэли, меч для битвы... (С)

что имею, то и пою

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А у меня 2 пикера тестом 5-25, длина 2.7 для озерной ловли шикарная вещь, ну очень гут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите сделать выбор пикерного удилища: Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER или "Mikado" SHT Picker.

Водоем без течения.

Илистое дно

Заброс больше 30 метров не требуется.

Рыба: карась.

Может подскажите близкие по стоимости варианты.

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, Где в НН нашел SHT?

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После достаточно длительных поисков пикера в магазинах все таки нашел Коттус до 60 гр с 2 сменными вершинками. Длинну не помню, цена 1700р.

Кто может быть пользовал этот девайс?

Или подскажите кто каким пользуется?

Вот Коттус, я бы не взял...

Как показывает практика и 15гр. кормушки успешно летят на удилищах типа хэвик( с тестом 120).

Лично для себя не стал бы брать с маленьким тестом 60-70гр.

Рекомендую обратить внимание на Шимановские фидерок http://spinningline.ru/nexave-nexaxhfdr-dl366110-p-298.html

Тряс у Гоши в Спининглайне, легчайшее, очень эстетичный фидерок(не пикер) за умеренную цену. ИМХО

Ни чего подобного в магазах НН не встречал.

Сейчас акция на фидерочки обрати внимание на Антарес, его тоже тряс, эмоции только положительные.

А вот чтоб дешевле 3х рублей и не дубина... пока не встречал. Имхо

P.S. Хотя нужно бы прояснить о каком пикере идет речь?

Легкое - эстетичное фидерное удилище или "палка" с тестом до 60гр.???

Т.к. и цены и производитель, сильно разные!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи, Где в НН нашел SHT?
В Нижнем не нашел, только через интернет. Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Mikado Tryton 10-60, отличная палка, является мультиудилищем, с помощью штатных вершинок может быть и пикером и матчевым удилищем. Пуляет тоже будь здоров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тритону - подскажи какие вершинки идут в комплекте, какой строй?

зы Себе взял шимано нексейв ах до 70гр (к пикеру - не то что бы не готов - просто все равно хочется ловить с кормушками а не с грузиком), Тритон смотрю другу очень интересны отзывы.

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил осваивать пикер. Собираюсь преобретать к лету. Весь в думках. Прошу помощи!

Ловить собираюсь в основном на Усте. Речка небольшая Почему пикер?

1. Расстояние заброса небольшое.

2. Перспективные участки лова(место расположения) - небольшие песчаные косы(сзади заросшие ивняком) и небольшие террасы на яру(длина удилища-минимальная).

Сложности:

Малый опыт общения с фидерной снастью(-0)

Не готов платить сразу много денег(вначале поюзать бы бюджетный вариант)

Течение умеренное, но весной в хорошее половодье - очень приличное для такой реки(а это один из основных пиков клёва)

Поклёвки в целом очень осторожные..

Понимаю что хочу всё и сразу, но всёж... Готов выслушать все рекомендации от модели удилища до общих советов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне взял у Гоши Дзержинского, в его маге,пикер / Микадо-МЛТ-270 до 40гр./ Сразу скажу,что это не верх совершенства,но надёжный инструмент. Ловил им и лещей (до 2300гр) и ладошечных густёрок и плотвичек на среднем течении. Пробовал без фанатизма забрасывать груз в 60гр. на 20-25м,полёт и точность нормальные, т.е. запас мощности присутствуе. Цена была в районе 1800р.Думаю для Усты подойдёт.С увжением Петрович.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю на фидер третий сезон,нравится))) Но вот думаю все чаще о пикере и есть по этой снасти вопросы.... Подскажите знающие люди на сильном течении можно ли применять пикер? Фидерное удилище у меня до 150гр в основном ловлю на р. Волга кормушки до 120гр с трубочками антизакручивателями петля Гарднера и очень часто просто не вижу поклевки а рыба уже сидит на крючке. Ставил самый чувствительный квивер,но это результатов не принесло это напрягает((( По этому задумался о пикере. Подскажите пожалуйста!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Пикер лучше для озера или для медленного течения,у меня до 60 грамм,на течении как на Оке или Волге только мучиться.Может поставить сигнализатор ,что бы не пропустить даже лёгкую поклёвку.Я электронный ставлю или простой колокольчик,что бы можно было отдыхать ,а не упёрто смотреть на вершинку.Так же можно поставить кормушку типа "Метод"у них чувствительность как мне кажется лучше,только на сильном течении они планируют уж очень хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основном ловлю на р. Волга кормушки до 120гр с трубочками антизакручивателями петля Гарднера и очень часто просто не вижу поклевки а рыба уже сидит на крючке. Ставил самый чувствительный квивер,но это результатов не принесло это напрягает((( По этому задумался о пикере. Подскажите пожалуйста!!!

А с длиной поводка пробовал поиграть? укоротить например?

из пикеров пользуюсь сабанеевым и шиманой достойные палки за свои деньги,хотя даже больше не пикеры,а лайт-медиумы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пикер лучше для озера или для медленного течения,у меня до 60 грамм,на течении как на Оке или Волге только мучиться". не совсем соглашусь все зависит от дистанции заброса, дна, бровок наличия обраток и др. У меня Микадовский МЛТ 3 м. до 40 гр. летом вполне гуд, весной хуже, но чуйка *24* *24* *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с длинной поводка и с размером крючка постоянно шаманю))) Фидер забрасываю далеко,но в этом году на моих излюбленных местах рыба брала и на 20-ти метрах и ближе . И обратил внимание на то,что близко забросить проблема,только фиксировать на шпуле шнур(кстати шнур плетенный 0,14 основной поводок монофил 0,14) Вот и созрела мысль о пикере. Предполагается ловля до 20-ти метров на монофил основная 0,18 поводок 0,14. Как ребят реально? Спасибо всем кто отвечает и помогает определиться. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагается ловля до 20-ти метров на монофил основная 0,18 поводок 0,14. Как ребят реально? Спасибо всем кто отвечает и помогает определиться. :)

А дно пробивал? какое оно там,структура,бровки,какие веса кормушек будут держать дно? Если ракушка,камень,я бы основу монку 0,2 поставил,вообщем сложно советовать,если честно,не зная условий ловли

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обратил внимание на то,что близко забросить проблема,

не совсем понял,вернее. не понял совсем,почему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обратил внимание на то,что близко забросить проблема,

не совсем понял,вернее. не понял совсем,почему?

Привык к силовому забросу))))) а дно в основном песчаное и есть каменистое(маленькая галечка)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется отвыкать и переучиваться))))

А веса кормух какие дно держат?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.