Игорь Ш

Снасточка на налима

9 сообщений в этой теме

Ниразу неловил налима.Подскажите кто знает как правильно оснастить закидушку.Может есть какието особенности??За ранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением

Ниразу неловил налима.Подскажите кто знает как правильно оснастить закидушку.Может есть какието особенности??За ранее спасибо.

Я оснащаю как обычную донку.

0

Раньше ловил много и часто,поэтому рискну дать совет. Делай так,как удобно и привычно тебе. Длина поводка(на мой взгляд лучше один,хотя ставил и два)и вес груза,зависит от условий ловли,крючек почти всегда лучше одинарный,но если требуется дальний силовой заброс,то лучше двоиник,если ловишь на живца или резку.

Изменено пользователем маст
0

Раньше ловил много и часто,поэтому рискну дать совет. Делай так,как удобно и привычно тебе. Длина поводка(на мой взгляд лучше один,хотя ставил и два)и вес груза,зависит от условий ловли,крючек почти всегда лучше одинарный,но если требуется дальний силовой заброс,то лучше двоиник,если ловишь на живца или резку.

+1

Насадка - тюлька, живой некрупный ёрш, черви.

0

Лично я делал так: брал жесткое удилище( налим заглатывает глубоко и практически не сходит, а за камни завести может, поэтому форы давать нельзя!) Леску ставил 0,25 но лучше 0,3. Груз в зависимости от течения и острый одинарный крючек. На него насаживал выползка или кусок рыбки. При поклевке подсекать надо как можно скорее, пока рыба не ушла в камни или коряги. В воскресенье собираюсь опробовать тюкалку. Если хочешь присоединяйся.

0

В воскресенье собираюсь опробовать тюкалку. Если хочешь присоединяйся.

Ждем отчета! Даже, если полный ноль.!

0

Я обычно ловлю на закидушки с патерностером.А был под мостом увидел у мужиков просто на конце лески груз и сверху 2 поводка.Пробовал на свою закидушку(червь) брал только ерш.Еще слышал что в оснастку нужно добавить блестящую бусинку?????7

0

Советую прочитать статейку про ловлю налима Интересно!!! и доступно.http://www.belkamfish.com/nalim/1.html

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.