Aless

Рыбацкий зимний костюм

89 сообщений в этой теме

На ДР денег подарили, хочу себе сделать подарок в пределах 5т.р., а то надоело в ватниках и фуфуйке по льду бегать. И есть ли они где-нибудь сейчас в продаже?

0

Поделиться этим сообщением

Если предыдущий оратор не против,хочу тоже присоединиться

дабы не открывать новую тему! *21*

Нужен осенне-весенний костюм для рыбалки для погоды до 0 градусов,

недорогой вариант,если кто что подскажет буду очень благодарен?

С уважением ко Всем,Александр П.!

0

Сезон отходил в экстрим 2

http://www.rybolov-sportsmen.ru/winter/ode...;SECTION_ID=463

Брал в Специалисте.

Костюм удовлетворяет всем моим запросам.

ЗЫ Из недостатков *01* Очень долго искать чего нибудь по карманам

Изменено пользователем hic300
0

Сезон отходил в экстрим 2

http://www.rybolov-sportsmen.ru/winter/ode...;SECTION_ID=463

Костюм удовлетворяет всем моим запросам.

+ 1

Мне лично тоже очень понравился!!!

0

Как вариант-"Буран" от Нова-Тур

0

А я лично всё же склоняюсь к старому доброму Егерю - тоже голову ломал, что взять. Пришёл к тому, что для рыбалки все эти навороты с "шуршащий-нешуршащий", "Дышащий" и т.д. - нах не нужны. Есть правильный костюм типо Экстрима - в нём на мокром льду - жесть просто - только колено на лёд - на нём сразу корка ростёт, причём, если на Егере льдинки и прочую фигню с костюма просто смахнул и всё - на этих наворотах - хрен отдерёшь. Рыбалка не такой эстетский вид отдыха как охота - там, согласен, свои критерии. Так что, ИМХА, рулит а-ля Егерь.

0

Брал костюм - фото в моём профиле: штаны с лямками и куртка в МР на Белинке (пару лет назад) за 2200 р. Комфортно от -5 до -25. Кстати на фото было где то +1 - неплохо спасал от ветра. Держит тепло отлично, лёгкий, корманов хватает. Влагу держит хорошо - когда на коленку садишься в лужу, промокает только с наружи. Производство Россия. Фирма Aika вроде.

0

А мне мой костюмчиг (название не помню,но российский, брал за 2800 рублей) нравиццо:

post-1901-1221122217_thumb.jpg

Влагу держит (этой зимой провалился под лед в Старом Кстово (фотка,как раз оттуда), нир куртка ни штаны не намокли, только в сапоги начерпал), мороз до -35 держит (испытано этой зимой на Горе-море, на Магистрале, правда с термобельём).

Хочу также прикупить костюмчиг,как у Фидера (стоит помоему 5000 рублей, в нем хоть поплавать мона, он с неопреном, единственный минус этого костюма,как сказал Фидер, это то,что на дальние расстояния в нем не пойдешь, вспреешь, так, как там внути неопрен (как гидрокостюм)):

post-1901-1221122446_thumb.jpg

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Ага мне тоже у Фидера костюмчик понравился, на Горе море особо хорошо его отслеживать среди прочей толпы:)

0

Есть правильный костюм типо Экстрима - в нём на мокром льду - жесть просто - только колено на лёд - на нём сразу корка ростёт,

Есть такое дело. Зато там вставки вынимаемые на коленях и колено в принципе не мёрзнет если на нём стоишь и огромный плюс, что плаща никакого не надо если дождит и ветрюган. На Зарубе испытал *01*

0

Я Экстрим 2 мерял - мерял у Олега Гело, так и не взял, чувствую что-то не то. Взял в итоге Норфин Арктик.

Очень доволен, правда в -30 пока не испытывал, но до -20 нормуль. Термобелье конечно, флисовый джемперок, реально дышит, причем дышалка у него кажется повыше чсем у Экстрима, но Экстрим потеплее. В общем Норфин Арктик на твердую 4 с +

0

Юзаю Норфин активно и не очень аккуратно, уже три сезона. Нареканий нет. Легкий,удобный,не шуршит.Термобелье тоже Норфиновское. Подтверждаю-реально дышит! Раньше,пока дойду до грив,хоть выжимай! Теперь этой проблемы нет! Прямо балдею от этого *01*! Конечно есть и лучше,но и цена здесь,чуть выше бюджетной. post-2643-1221153797_thumb.jpg

0

Я наш какой то покупал, год относил. Нормально температуру держит, потеешь не очень, примерно 2400 стоит. по паспорту до -20, ну, до -15 точно держит. Но хочу взять поплавок, в ноябре по 5 см льду иногда приходится ходить, чего судьбу испытывать...

0

Уже лет девять наверное использую зимой Монблан от Восток-Сервиса (см. аватару). Костюм очень прочный, оснащён множествосм карманов, молний и манжет. Штаны с клапаном на заду. Ни одна молния за это время не сломалась. Верхняя ткань не промокаемая и очень прочная - ездил на рыбалку в основном на старых автобусах, а там железки торчат отвсюду, цеплялся многократно, но ни где не порвал. Одна проблема: примерно через пять - шесть лет утеплитель, который позволял поначалу комфортно чувствовать себя в - 25 градусов, свалялся и теперь греет похуже, но всё равно неплохо. Хотя подозреваю, что это произошло оттого, что практически всё это время, кроме суббот зимой, костюм хранился свёрнутым в 2 тугих свёртка.

0

ИгорьА, помнишь я твой совет про Егеря послушал... *26*

Так вот... доволен на все 100% Я не сильно потею от ходьбы, зато сильно мёрзну сидя, в нём проблем ни с тем ни с другим, в общем для меня оказался в самый раз костюмчик. Спасибо!!!

Изменено пользователем КолхозНик
0

Вот такой.Температура -30,не замёрз.Брал за 3 с чем то лет 5 назад.До сих пор не порвался,сильно грязь не собрал,в общем все функции сохранил.Ткань плотная,промыкает неохотно,хотя и бывает в долгий дождь.post-3894-1221287984_thumb.jpg

0

Ребята.. тоже хочу влезть в тему.. тоже к этой зиме в планах купить костюмчик, а то у самого русский и все остальное к нему тоже рашен производства....тобешь ботинки варежки и шапо...

Подскажите какие еще ботиночки хорошие можно купить в сочетание цена-качество....

0

Вспоминаю как примёрз на Горе-море в своём армейском бушлате. Хорошо Петя фишерман одолжил ветровку, а то простатит и пиелонефрит в 23 года был бы обеспечен. Теперь тоже подумываю о костюмчике.

зы Эх, разбередили душу, хочу на зимку!

0

Всю голову поломал уже с этим костюмом,может кто ещё чего подскажет?

0

Юзаю Нова-Тур-овский "Полюс". Вполне доволен, цена около 2800

0

Дим, а я еще и слюнями истек, попав в эту тему...

Заложу жену, продам тещу, но возьму именно дышащий... :)

0

Игорь , а где про "Егеря" почитать можно?

0

[quote name='Priest'

Заложу жену, продам тещу, но возьму именно дышащий... :)

+1 *01* ! Когда первый раз убедился на своей личной шкуре,а не со слов,пускай даже очень уважаемых камрадов, понял,что могу легко и Родину продать *01* *01* *01* !

0

Зимний костюм+комбез Вихрь за 1950 брал,не продувает и тепло,смотрите сами я здесь отчет выложил

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topi...%EE%F1%F2%FE%EC

0

Дышащий и только дышащий!!

Если конечно ВЫ не ловите на поставухи и ходите 100 метров от авто. Начиная с термобелья и заканчивая комбезом и курткой ВСЁ должно ДЫШАТЬ. Шуршит, не шуршит это вторично , а вот вентиляция и хорошая влагостоикость должны быть на первом месте. Ну и удобство ношения естественно.

Изменено пользователем Влад2
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.