ВаНо

Важно ваше мнение

Голосование по поводу возможного переноса сайта и форума РК "ВолгаФишинг" из Нижегородского кольца на стабильный дорогой хостинг.   105 голосов

1. 1. Готовы ли Вы пожертвовать "халявным" Нижегородским трафиком ради стабильной работы форума?

• Да, я готов к переходу на нормальный хостинг, лишь бы общалка нормально работала. Пусть даже это и будет для меня дороже.
      83
    • Нет, я не готов уходить из "Нижегородского кольца", т.к. халява слаще, а глюки с форумом не напрягают.
      12
    • Мне по-барабану: смотреть раз в неделю форум могу себе позволить где угодно.
      8
    • Не местные мы... О чём речь-то вообще?
      2
  2. 2. В случае вывода форума из "Нижегородского кольца", я буду посещать форум:

• - реже, т.к. мне придётся экономить... :(
      13
    • - так же, т.к. мне по-барабану. :)
      92
  3. 3. Готовы ли Вы дополнительно целевым образом оплачивать содержание сайта/форума?

• Да, готов выделять на это какие-то деньги
      43
    • Нет, т.к. считаю, что владелец сайта и форума НРОО РК ВФ и так имеет достаточно средств на это дело.
      36
    • Как решите, так и будет. Я креведко.
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

51 сообщение в этой теме

В связи с участившимися в последнее время глюками на форуме, решил спросить уважаемое сообщество о том, как они отнесутся к выходу из кольца.

Изменено пользователем ВаНо
0

Поделиться этим сообщением

Сначала хотел замутить опрос в общем, но решил, что сначала пусть наши обсудят, а уж потом перенесём....

0

В этой теме можно вообще не отписываться - главное голосование в опросе и объективное частное и честное мнение участников общалки.

0

Вадь я в принципе слабо понимаю о чём речь,просто хотелось бы хоть приблизительно знать о каких деньгах идёт речь.

0

Олеж, я не знаю....

Но надеюсь, что сам хостинг подорожает максимум раза в два (это для бюджета Клуба).

А что касается трафика, то тут я не в курсе...

Изменено пользователем ВаНо
0

Халявой не пользуюсь, т к у меня всего 300 мб в месяц,а вот насчёт денег *18* , но постараюсь.

0

Хостинг,трафик-слова какие-то малознакомые.

Короче я так думаю.

Что бы о чём то говорить надо хоть примерно знать цену вопроса.

100р в месяц это одно ,10000 совсем другое.

0

На ан-лиме лично мне по хренобану кольцо-не кольцо...

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Артём переведи

0

:) результаты говорят самы за себя. Насколько я в курсе можно найти приличный хостинг за теже деньги что мы сейчас платим. Так что насчет сильно дороже это врядли. Вот если скидываться на собственный сервак другое дело. Но надо ли оно нам если все просто согласный уехать из кольца? ИМХО нах не надо.

0

Но надеюсь, что сам хостинг подорожает максимум раза в два (это для бюджета Клуба).

Скорее подешевеет.

А что касается трафика, то тут я не в курсе...

Трафик - "это объем воды протекшей через трубу А за время Т". А вот цена его изменится с 0 до той, которая соответствует вашему тарифу. У меня безлимитный - мне пох.

Пинг увеличится существенно, но не особо критично. Пинг - это время отклика вам на запрос от сайта.

В опросе нет реально важного и существенного пункта. Кто, почему и когда это всё делать будет?

0

Меня удивляет почему пункт "Не местные мы... О чём речь-то вообще?" имеет 0 голосов. Поднимите руки, кто понимает о чём речь и все За-Против.

0

Спасибо, мастер!

Пришёл и объяснил самый главный минус перехода: ВРЕМЯ ОТКЛИКА УВИЛИЧИТСЯ.....

Это не есть гуд. :(

Ок!

Миш, объясни, пожалуйста:

1. если у нас будет свой сервер, то глюков будет намнОго меньше, или нет?

2. есть ли в "кольце" нормальные провайдеры (пох на стоимость хостинга)?

3. Сколько стОит администратор для нашего сайта, если задачей его будет лишь поддержание сайта в нормальном рабочем состоянии?

4. Сколько стОит администратор для нашего сайта, если задачей его будет не только поддержание сайта в нормальном рабочем состоянии, но и его развитие?

0

За нормальную работу сайта, конечно.

Соответственно, готов нести ответственность в пределах требуемых сумм:-)

0

За нормальную работу....Внесу сикока нужно(в пределах разумного)...:)

0

Я к сожалению в этом ни понимаю ни чего, но если переход на другой хостинг, выход из кольца, свой сервер, посильная помощь деньгами и тд. решит проблему бесперебойной работы общалки, то это надо делать и я За!

Миш Блек, а неужели у нас в кольце нет других вариантов нормального хотинга?, хрен с ним пусть дороже?

P.S.

Сайт моего магазина находиться в кольце, но ни каких подобных проблем за пол года работы небыло...

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Даже если содержание сайта увеличится (я так понимаю всё таки на на много), для меня главное удобство пользования! чтобы не ждать по 5-ть минут пока откроется картинка. Т.е. если станет "лучше" то я ЗА!!!

0

За переход, посильно буду помогать. По трафику по-барабану, т.к. у меня IP Питерские и кольцом нахаляву не пользуюсь!

0

Если я всё правильно понимаю,то время отклика должно увеличиться совсем немного,и то не у всех *16* .По кольцу+1 к Скутеристу и Блеку,тоже анлим.

0

Для начала, ИМХО, стОит поискать альтернативный хостинг внутри кольца. Есть ощущение, что физически сервер не один *01*, так что смысла совсем уходить из кольца вообще не вижу... впрочем, сия мысль уже была озвучена :)

Вторая мысль, что по соразмерной цене качество хостинга вовне будет не многим лучше, кроме того, при забое направления возможны не меньшие глюки... ИМХО - количество глюков при выходе из кольца врядли уменьшится... а вот увиличится может запросто.

0

Найти хостеров не проблема, даже в НН кольце.

К сожаленю не знаком с нашими хостерами- но можно прояснить почему глюки, из-за большого количества посетителей, и не справляется канал у хостера, или ПО не справляется у хостеров или сервак у хостеров слабый.

Узнав ответы- можно принимать решение в ту или иную сторону.

Если мне дадут тел. хостеров, или из нашего клуба позвонит мне человек, который отвечает за сайт, тогда можно будет решить некоторые моменты, после ответов на мои вопросы.

В последнем глюке проследил, что слетела база MySQL. Почему это произошло- надо выяснять. Просто так это не случается, или "корявые ручки" или хостер что то......)))))

Мои телефоны в личке.

Изменено пользователем ValNN
0

У меня дело на халяву не замыкается. Просто если клубный сайт будет вне IXNN, с работы вход на него будет практически заказан - выберу всю выделенную конторой внешку за 2-5 дней. Из дома - пофиг где...

Время отклика (ping) вырастет, но это будет не особо заметно на практике. Будет заметно ограничение скорости на моих тарифах: с мегабита+ я фактически сползу на 128к, но меня это тоже не особо напрягает.

0

Артём переведи

Перевожу: у меня лично безлимитный интернет и мне по барабану, где находится наш хостинг (в Нижегородкком кольце или на Инет-площадке в штате Луизиана).

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.