• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mastdie

Малиновая гряда. Налим!

63 сообщения в этой теме

Как и обещал отписывыюсь! Т.к давно мечтал половить налимов, но не хватало времени, то в воскресенье не смотря на плохую погоду решил рвануть на малиновую гряду. Увы. никто с форума компанию составить мне не пожелал, поэтому в гордом одиночестве в 5 30 утра выхожу из дома и топаю на остановку. Одиночество мое было не долгим, так как в автобусе познакомился с одним рыбаком, который тоже ехал в те места. Скажу сразу если бы не он, никакой рыбалки бы у меня не получилось! поэтому большой ему респект и уважуха!!!! А все дело в том, что наживки у меня практически не было, а была лишь килька, которая слетала при первом же зацепе за камни. Так вот: пришли мы на место, раскинулись ( я ловил на донку и тюкалку) Пока раскидывал снасти мой новый знакомый уже поймал одного налимчика. А дальше понеслось... Он ловит, а я нет! *20* Потом он поделился со мной червями, но ситуация не изменилась! Но наконец вижу поклевку! Кивок дернулся пару раз и замер.. подсечка... пусто! Ситуация повторяется раз за разом. Наконец засекаю небольшого бычка! Делаю из него филе и ставлю на донку. Наконец в очередном месте чувствую повисшую на крючке тяжесть и слабые рывочки. Подсекаю и достаю из воды небольшого налимчика! Радости не было предела!!! Немного походив вдоль берега, на очередном месте чувствую тяжесть, но леска перетирается об камни и не выдерживает *20* Все, пора домой. Берусь за донку и чувствую зацеп..., но вдруг этот зацеп оживает и начинает сопросивлятся! Но куда 400 граммовому налимчику тягаться с палкой тестом 80-120г и леской 0,3 *1* вытаскиваю его из под камней в которые он успел забиться и кладу в сумку. Итог: рыбалка очень понравилась, надо запасаться червями! В следущие выхи опять туда пойду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком при мну мужчинко на отводной поводок и малиновый твистер в районе Нитела выпер налимишку грам на 500.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком при мну мужчинко на отводной поводок и малиновый твистер в районе Нитела выпер налимишку грам на 500.

Налимчик активизировался надо ловить! А жареный с лучком... *11* *58*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а я в субботу утром не сподвигся. Встал раненько, ветрище - ужас! А потом и дождик пошел. После обеда разгулялось, решил за налимом не идти уж - что там, на пару-то часов, пробежался от Молитовского в сторону Метромоста. Результат плачевен. Ни воблер, ни разнесенку хищник брать не желал, была одна-единственная потычка. Джиговики все жаловались на отсутствие клева. Дома обнаружил, что посеял сотовый - потому и не отзвонился. Вот как чувствовал, что не стоило ходить - тем более, при посадке в трамвай вспомнил, что забыл дома катушку и очки - пришлось возвращаться. Но в целом-то неплохо прогулялся, хоть покидал чутка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налимчик активизировался надо ловить!

Я тоже вчера там был, ветер, дождь, вобщем погода бяка... *6*

Но двух налимов поймал! :)

post-3674-1221565055.jpg post-3674-1221565703_thumb.jpg

Были там три мужичка на десятке, пока болтали между собой да по сотику, смотрю, у них удочка ходуном ходит, пока докричался до них.... *27*

Но и они вытащили налимчика.

Правда даже спасибо не сказали. *28*

Чё то я с фотками перемудрил...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове мелькает шальная мысль... а может попробовать на ночь сходить туда...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удочкой плохо будет по камням в темноте прыгать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удочкой плохо будет по камням в темноте прыгать.

Зачем с удочкой? взять пару донок и поставить их. Перебросив камни, или чуть в стороне от них, налим там тоже гуляет.. мне так кажется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще костер на берегу запалить, говорят способствует клёву:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу на Линде попробовать донки на ночь, на налима поставить. Проверю проснулся ли местный падальщик)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу налима половить.еще в том году хотел,но не получилось.может из дзержинска кто возьмет и покажет,а,камрады?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как то прошлой зимой неплохо ночью отловились у Макария. Спсибо Семену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож тогда в выхи рванем за налимом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*20* Я тоже за налимом хочу! Ловил только в детстве руками в норах и под камнями,эх и скользкий собака,чё только не придумывал,даже вилку какую-то помню на палец изобрёл! Где в Дусте его ловить можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mastdie, а что за снасть такая ТЮКАЛКА?

Если кто собирается на Малиновую, в субботу или в воскресенье (определюсь в пятницу) утром могу захватить пару человек из Приокского района.

Изменено пользователем Alexey
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А можешь просто обьяснить как туда проехать??А тоя все время спускаюсь к яхтклубу от заправки у дворца спорта.Слышал что вроде через нител можно спустится???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Нител спускаешься к мосту Мызинскому, ловят там налима или нет не знаю.

А в Малиновой гряде сам ни разу не был, в поиске нашел схему проезда. На конечной в щебинках поворот направо (Спар налево), проезжаешь жилые дома(слева), за ними поворот налево, долее одна дорога с вилкой до реки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через НИТЕЛ не надо, надо как Alexey сказал. Дорога легкая, к Малиновой - вниз по течению. Налима ловят у бетонных тетраэдров, ими там метров 500 берега усыпано (по высокому уровню они под водой).

Изменено пользователем Priest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому донки через эти пирамиды кидать как-то слишком оптимистично :( зацеп наверняка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу могу к малиновой гряде рвануть с утра(живу в щербинках) хотя буду джиговать по любому, но компанию могу составить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком можно через С/Х институт,а на машине через НИИС.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черех с/х даже по сухой погоде не камильфо идти, а уж сейчас - и подавно. Не рекомендовал бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком можно через С/Х институт,а на машине через НИИС.

+1

Если в субботу кто соберется пишите, если на машине покажу дорогу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черех с/х даже по сухой погоде не камильфо идти, а уж сейчас - и подавно. Не рекомендовал бы.

Не согласен, щас вода убыла немного так что нормуль, от моста и до малиновой гряды вдоль воды легко в кроссовках идти, а спуск к воде с горы по асфальтовой дороге. Сам был во вторник

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы. никто с форума компанию составить мне не пожелал

может многие не знали ))))

сам в одиночестве просидел у метромоста (((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.