141 сообщение в этой теме

Всем доброго времени суток.

Волею судьбы 1-2 раза в месяц буду ездить в Перевоз, а начал ездить уже с месяца два назад. Первая поездка принесла радость, увидел Пьяну воочию, порадовался, буду со спином ездить, на рыбалки заезжать…

Затем приехал на изгиб реки один, километра 3-5 выше Перевоза, достал спин, кидаю.. через минут 20 начинаю тихо материться, вся речка заросла травой, вертухи сразу цепляются и перестают работать, приходят с хвостом из травы. Делаю незацепляйку (силиконка оффсетник и чебурашка) дело пошло лучче, но проводку удается делать только в верхнем слое воды, ниже начинает просто продираться через траву. Ну, думаю, первый блин комом, подготовлюсь к следующему разу получше. Затем был перерыв в месяц, в прошлые выходные поехал еще раз, теперь взял с собой ультралайт. Приехал, начинаю активно обкидывать места где рыбу видел, полный 0, если в первый раз видел небольшых оуньков и беляшек идущих за блесной, то теперь даже этого нету. Перепробовал все воблера, вертушки, силикон, ни поклевки…

Да, кто не знает, вода в Пьяна очень прозрачная, видимо это накладывает свой отпечаток на рыбалку, рыба сидит глубоко в траве. И ведь что самое интересное, когда первый раз был без спиннинга, видел и плески щуки, и голавль за насекомыми выскакивал, да и местные говорят, есть щука, да и другая рыба, правда, спиннингистов не видел местных.

В общем, назрели у меня вопросы к форуму, может, есть кто, кто ловил в тех местах и подскажет… *35*

Как и на какие приманки ловить по такой сильной водной растительности, может места подскажите недалеко от Перевоза, а то обидно просто так кататься мимо.

Заранее спасибо.

0

Поделиться этим сообщением

Как бы не советую просто пишу!

Видел в видео выпусках Рыбачьте с нами,

как ловили по траве силиконовой лягушкой с двойником и подгрузкой!

0

Тему, наверное, надо перенести из "Новостей с водоёмов" в соответствующий раздел - новостями с водоёмов здесь не пахнет :)

Вот Пьяна http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic19062.html, только район не скажу, да и вряд ли кто то откроет свои места - это всем известно, кроме новичков. Вот исчо она же http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic19090.html

Я бы присоветовал лодку для ловли на этой речке в первую очередь. Вода очень прозрачная - верно подмечено.

Изменено пользователем Виктор
0

СЗОТ. Виктор, а плотик не эксплуатируешь?

0

СЗОТ. Виктор, а плотик не эксплуатируешь?

Нет, Эдуард.

Боюсь я один пробовать на нём, а в совместный выезд ни с кем не получилось съездить с плотиком. Надеюсь на следующий сезон!

Кстати, на Пьяне - вариант сплава!

Изменено пользователем Виктор
0

Рядом с Перевозом не ловил. В основном ездил в Бутурлино (Около 30км от Перевоза) Там с растительностью все в порядке. Т.е. есть и заросшие участки и не очень и ямы. На любой вкус и приманки.

0

Тему, наверное, надо перенести из "Новостей с водоёмов" в соответствующий раздел - новостями с водоёмов здесь не пахнет :)

В описании темы - Отчёты с прошедших рыбалок. Даже если ноль или полный ОП - все равно отпишите.

Поэтому сюда и написал.

Вот Пьяна http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic19062.html, только район не скажу, да и вряд ли кто то откроет свои места - это всем известно, кроме новичков. Вот исчо она же http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic19090.html

Я бы присоветовал лодку для ловли на этой речке в первую очередь. Вода очень прозрачная - верно подмечено.

За ссылки спасибо. Про лодку думал, но течение быстровато, обратно плохо на веслах.

Видимо придется вследующий раз покататься вдоль реки, поискать места.

0

Поделюсь и своими впечатлениями. отки есть - но нет датакабеля. Был там на прошлых выходных у себя в деревне, Красная горка. Это район Ичалковского бора и знаметих пещер. Река в плане рыбы действительно засрана. В ичалках построили Минигидроэлектростанцию - так что с Суры рыба если и поднимается - то в незначительных количествах и весной. В субботу посидел с фидером - клюет исключительно презренно мелкая плотва и такой же подлещик. Все отпускалось. Прозрачность воды метра на 4. По скольку вода поднялась (из за плотины) - Пьяна на этом участке просто завалена корягами и деревьями - результат подмытия корней из за поднятия воды.

Пообщался с парнем - который прямо на моих глазах на колебалку вытащил щуренка. Грамм 400 + в пакете лежал такой же. По внешнему виду - не местный - явно приехал к "бабушке" .

Вечером мой троюродный брат - которого я не видел лет 25, его отец и еще родственники сходили на рыбалку а утром принесли полтора ведра рыбы. Очень недурной язь, жерех, голавль, плотва. щуки не было - НО Этой весной они поймали щуку на 10 кг своим проверенным дедовским варварским способом. Не мне их судить - люди там выросли - как умеют так и ловят, зато на практике доказали что рыба там есть. Местные говорили, что подвохи недурно там стреляют и без улова не возвращаются.

0

arhont,

Я несколько раз рыбачил в непосредственной близости от Перевоза. Там в сторону Вада есть мост. Чуть выше него перекат. Так вот я ловил от переката и вниз по течению до поворота реки (метров 300). Ловить там возможно нормально только с правого берега. Сразу после переката очень приличные глубины есть. Кидал так же прямо из-под моста со стороны Перевоза через быстрину брал приличный окунь. А чуть ниже попадался подъязок. Там есть и голавль и щука, но не повезло. Сработал воблер Kaiman "серебро" аналог 44 Зурика с заглублением около 20-30 см. Мой знакомый говорил,что ночью не плохо берет налим на выползка. За ночь налавливали до 40 шт. вес в районе 0,5 кг. Там еще есть пруд в 100 м. от моста в сторону Вада справа. Там было море щуки и окуня. Но, видимо, этой зимой был замор и кроме огромного количества малька карася (золотого кстати) я там не наблюдал.

Дерзай. *16*

0

to Mitяй. Дим, а до Буторлино не добирался в этом году?

0

Раньше частенько бывал на Пьяне (Бутурлинский р-н). Самые удачные месяца по щуке были май-июнь. Начиная с августа, поймать гораздо сложнее,думаю, опять-таки из-за прозрачности воды. На живца,правда,люди ловят и осенью неплохо,а вот со спиннингом были проблемы. Хотя,конечно, в то время был напряг с воблерами...

0

всем спасибо, буду искать рыбу :)

0

to Mitяй. Дим, а до Буторлино не добирался в этом году?

Добирался и не раз. Мне не понравилось если честно. Во-первых: затон в котором я ловлю сильно зарос и без лодки там практически нечего делать,во-вторых видимо обмелел и протока соединяющая затон с рекой (в ней я неплохо ловил щуку года 3 назад)практически вся заросла, в-третьих рыба отказывается брать на искусственные приманки Х.З. почему. Ездил в этом году 2 раза оба раза уходил от нуля толко окунем. При чем в первый раз (конец августа) поймал 2шт. на вертушку и 3 на живца, хотя вода кипела и подъязки прыгали как дельфины по всему водоему. Во второй раз окунь гонял только в одном месте и брал только на живца. Искусственные приманки полностью игнорировал. В итоге за пол-дня 2 матроса до 150 гр. Кошке на смех. *18* У кого есть лодка там гораздо больше шансов на успех и нужно попробовать ловить справа от дороги если едешь на птицефабрику. Там рыбы тьма но кидать невозможно из-за сопливых водорослей, но окна есть, так что лодка в тему.

PS рыбачил кто нибудь в Каменищах? Это около 10 км за Бутурлино в сторону Сергача. Там места вообще шик!

Изменено пользователем Mitяй
0

Мы обычно слева ловим, с берега. С лодки ниразу не ловил, справа тоже. Может сгоняю.

В каменищах бывал 2 раза, оба раза фигово. http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic17500.html

0

я вот в Сергаче ловлю!!!!

0

Поделюсь и своими впечатлениями. отки есть - но нет датакабеля. Был там на прошлых выходных у себя в деревне, Красная горка. Это район Ичалковского бора и знаметих пещер. Река в плане рыбы действительно засрана. В ичалках построили Минигидроэлектростанцию - так что с Суры рыба если и поднимается - то в незначительных количествах и весной. В субботу посидел с фидером - клюет исключительно презренно мелкая плотва и такой же подлещик. Все отпускалось. Прозрачность воды метра на 4. По скольку вода поднялась (из за плотины) - Пьяна на этом участке просто завалена корягами и деревьями - результат подмытия корней из за поднятия воды.

Пообщался с парнем - который прямо на моих глазах на колебалку вытащил щуренка. Грамм 400 + в пакете лежал такой же. По внешнему виду - не местный - явно приехал к "бабушке" .

Вечером мой троюродный брат - которого я не видел лет 25, его отец и еще родственники сходили на рыбалку а утром принесли полтора ведра рыбы. Очень недурной язь, жерех, голавль, плотва. щуки не было - НО Этой весной они поймали щуку на 10 кг своим проверенным дедовским варварским способом. Не мне их судить - люди там выросли - как умеют так и ловят, зато на практике доказали что рыба там есть. Местные говорили, что подвохи недурно там стреляют и без улова не возвращаются.

бывал там но чето 0 полный

0

arhont,

Я несколько раз рыбачил в непосредственной близости от Перевоза. Там в сторону Вада есть мост. Чуть выше него перекат. Так вот я ловил от переката и вниз по течению до поворота реки (метров 300). Ловить там возможно нормально только с правого берега. Сразу после переката очень приличные глубины есть. Кидал так же прямо из-под моста со стороны Перевоза через быстрину брал приличный окунь. А чуть ниже попадался подъязок. Там есть и голавль и щука, но не повезло. Сработал воблер Kaiman "серебро" аналог 44 Зурика с заглублением около 20-30 см. Мой знакомый говорил,что ночью не плохо берет налим на выползка. За ночь налавливали до 40 шт. вес в районе 0,5 кг. Там еще есть пруд в 100 м. от моста в сторону Вада справа. Там было море щуки и окуня. Но, видимо, этой зимой был замор и кроме огромного количества малька карася (золотого кстати) я там не наблюдал.

Дерзай. *16*

карася видел под перекатом огромные рыбы стоят у дна -их видно в яме с левого берега но не берет хоть под нос кидай

0

Раньше частенько бывал на Пьяне (Бутурлинский р-н). Самые удачные месяца по щуке были май-июнь. Начиная с августа, поймать гораздо сложнее,думаю, опять-таки из-за прозрачности воды. На живца,правда,люди ловят и осенью неплохо,а вот со спиннингом были проблемы. Хотя,конечно, в то время был напряг с воблерами...

на кружки чтоли удачно

0

я вот в Сергаче ловлю!!!!

и там бывал я но удача обошла строной

0

щуки в Пьяне не так много как голавля!!!!! да и стоит она крепко в траве!!! я в основном ловлю ее на попер или воукер да и на него голавль попадается!!!! самая лучшая приманка для головля для меня стала Юзури миноу 44!!!! Попробуйте!!! *16*

0

на Пьяне не только щука, голавль и т д но и сомы водятся !!!! вот и отцу моему улыбнулась удача вытащить сома на 15! на вертушку 4 номера. это было веной когда вода пошла в берега но еще была мутная!!!

post-4806-1235592410_thumb.jpg

post-4806-1235592481_thumb.jpg

0

в этом году хочу целенаправленно половить Сома !!!! пару ям хороших знаю где он точно есть !!! *01* не знаю только что получиться !!!!

0

Да есть там сомики... , прошлым летом ставил на ночь 6 донок На 2 попались сомята по 1.5 кг. И был сломан один спининг. Сосед ловил там сома на 19 кг

0

на ракушку!!???

0

на ракушку!!???

нет. на выползка

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.