Домосед

Рыба на экране эхолота Пиранья МАХ10

10 posts in this topic

Вот наблюдаю за символами на экране эхолота и, иногда, становится интересно, а каких же сама рыба размеров. Эхолот показывает три размера (маленький, средний, большой). Может есть у кого какая инфа по этому вопросу.

0

Ну таких и есть-маленькая,средняя и большая *1*

0

Если ничего не путаю, то сигнал эхолота отражается

от воздушного пузыря рыбы. Соответствено чем больше пузырь,

тем больше рыба.

Edited by LeX
0

Есть мысль, что никто никогда не ловил ту рыбу, которую видел на экране эхолота... *01*

0

Есть мысль, что никто никогда не ловил ту рыбу, которую видел на экране эхолота... *01*

Кстати, если разогнаться как следует то на экране показывает гораздо больше рыбы *1* , в смысле её количества *1* Просто в этом году первый раз покатали на нормальной кастрюле и с путным эхолотом. Впечатляет. *01*

0

Символы рыбы лучше отключать, тогда буду видны серпики вот такие ( только на боку. Серпик больше 1 см - рыба больше кила

0

А мне кажеться на рыбе лучше вообще не заморачиваться. Бывает на кольцо ишешь ее (рыбу) а эхолот не показывает, встаешь на прикормленном месте и начинает ловиться. А бывает все с точностью до наоборот. С хищником еще сложнее, потому, что "сливается" с дном. Самое главное в сонаре-глубина и рельеф.

0

тем больше рыба.

А в якоре какой пузырь? *18* Я когда начинаю поднимать его, у меня эхолот начинает с ума сходить ... показывает крупную рыбу и значек этой рыба сопроваждается прямо до поверхности воды!!! *1*

Может я что-то не правильно с датчиком сделал? :( Опытные, научите меня! :(

0

тем больше рыба.

А в якоре какой пузырь? *18* Я когда начинаю поднимать его, у меня эхолот начинает с ума сходить ... показывает крупную рыбу и значек этой рыба сопроваждается прямо до поверхности воды!!! *1*

Якорь это святое *1* Как поднимаешь сразу стая рыбы появляется.

Электрический импульс от передатчика превращается преобразователем (который в данный момент работает как излучатель) в звуковую волну, которая распространяется в водной среде. Когда звуковая волна встречает на своем пути какое-либо препятствие, то часть ее отражается и возвращается обратно к преобразователю, который теперь уже работает как приемник. Так что не только пузырь а и подводная лодка и торпеда и дно и трава ну и рыба.

0

Если ничего не путаю, то сигнал эхолота отражается....

Когда якорь касается дна, а равно когда поднимается со дна -поднимается куча пузырей газа( в тихую погоду на воде со слабым течением это хорошо видно). Эхолот это четко сечот. Попробуй попереключать fish ID на обычный режим и обратно - рыба есть<->рыбы нет. Плюс не забывайте, что сонар видит все, что отличается по плотности от воды в большую, а в особенности в меньшую сторону (железный якрь, плетеный фал с частичками воздуха).

В последствии fish ID в 90% случаев просто отключаешь - так прибор рисует больше полезной информации, которую со временем(практики) сможешь отсекать от всяких ненужных шумов.

А какие картины на стае жирующих окуней эхолот рисует- эх... *ryba*

post-2122-1221762462_thumb.jpg

post-2122-1221762511_thumb.jpg

0