• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Dimriy

КИА Соренто

84 posts in this topic

Хочу немного рассказать о своей машине.

Когда в начале лета решил купить внедорожник, критерии покупки были следующими:

1. Рама

2. Дизель

3. Чтобы можно было ставить под окнами дома

4. Конечно же цена.

На Соренту я обратил внимание ещё в 2004м, когда поменявшись с товарищем машинами на месяц (ему до Москвы надо было быстро доехать, месяц отдыха, потом обратно) я покатался на этом танке. Это была 2.4 бензин на ручке, ехала довольно натяжно. Но сразу понравилась манёвренность, обзорность и многие приятные мелочи.

В прошлом году я съездил на тест-драйв Соренты, с новым дизельным мотором 170л/с. Тест расставил точки над i - решил брать. Двигатель мощщный и тяговитый (400нм при 2000об/мин), разгон происходит очень резко, при том плавность хода для рамной машины более чем приемлимая!

После покупки я не мог накататься на машине. Такого у меня не было с юности, даже пару лет назад взяв тойоту в Луидоре не было такой эйфории. Всё плавно, ни шума, ни скрипа нет, удобно, адекватно, довольно комфортно.

На следущий день после покупки я испытал машину на штатной резине по богородскому глиняному полю в дождь. ехал на пониженной, меня таскало в разные стороны (резина), но я проехал, хоть и перевёл автомат в ручной режим для верности. Радости не было предела.

Понятно, что впереди зима и будут новые испытания. Вобщем, на мой взгляд, вполне достойный аппарат за 1млн рублей.

0

Как бы сказать помягче....машина за 1 млн, под окнами.. И резина дешевая, и стекла, и все остальное.? Ну а рама и дизель есть у аналогов.

просвет какой и блокировки?

0

Как бы сказать помягче....машина за 1 млн, под окнами..

Под окнами ставят и подороже..., а угоняют те что продать легче. Вандалам по барабану, какая машина.

ЗЫ Вообще я думал это вопрос.

ЗЫЗЫ С этого года новый Спортага уже пойдёт. Там будет ТД 140 лс.

0

Я к тому, что критерии выбора не совсем понятны.

0

Как бы сказать помягче....машина за 1 млн, под окнами.. И резина дешевая, и стекла, и все остальное.? Ну а рама и дизель есть у аналогов.

просвет какой и блокировки?

я соренту не навязываю. характеристики читай на сайте производителя. нравятся другое - покупай, какие проблемы! а под окнами - страхую все машины, всегда.

PS

хотелось просто о машине написать.

0

Да я понял, что хорошая. Просто критерии такие, что еще несколько авто подойдут, а в чем вся соль - неясно.

страховка кстати, помогала раньше?

0

ЗЫЗЫ С этого года новый Спортага уже пойдёт. Там будет ТД 140 лс.

Уже пошла... В Пальмире видел.

0

Да я понял, что хорошая. Просто критерии такие, что еще несколько авто подойдут, а в чем вся соль - неясно.

страховка кстати, помогала раньше?

какие ещё авто под такие критерии подойдут? мне честно любопытно!!!

страховка всегда помогает - спишь спокойнее ;)

0

какие ещё авто под такие критерии подойдут? мне честно любопытно!!!

Прям какой-то крик души. *01*

А под критерии и этот подойдёт. А чё, мне нравиться. И в салоне тихо, и по грязи можно. Опять же угоняемость очень маленькая.*01*

post-2536-1221663420_thumb.jpg

0

1. Рама

2. Дизель

3. Чтобы можно было ставить под окнами дома

4. Конечно же цена.

УАЗ Patriot например подходит, рама, движок дизельный, Iveco F1A, цена вопроса 600 000 рублей. Оставляй хоть под окном, хоть под балконом *16*

0

Удивляюсь я вам, молодёж. 600т.р готовы потратить, даже миллион, а на стоянку жопитесь. А если угонят, через сколько по КАСКО вы денежки получите? Долго ждать придётся. Замучаетесь пешком ходить. А если просто вскроют машину и что-то повредят? Я за трещинку от камешка 3-и месяца денежку ждал, а обещали в течении 10-ти дней. Правда я и не спешил очень-то, да и стекло так и не поменял. А если б стекло в смятку? У меня вон старшой жопился, так ночью хулиганьё боковое зеркало отломило, да на капот сели. Выучили сразу.

0

Мою машину по КАСКО просто не застрахуют, возраст... А автор темы написал, что страхует. Я хотел тоже добавить, что до 1млн руб, машин с такими ТТХ полно.

0

Соренто отличная машина, хорошая альтернатива многим дорогостоящим внедорожникам. А вот российские тазы по моему не стоит ставить в пример. *28*

0

А можно свое мнение, если б у меня был лимон :) Я не сомневаюсь что соренто машина комфортная и дизелек тяговитый, но если бы я стоял перед выбором с 40000$ в кармане то искал бы трехлетний Patrol.

0

А можно свое мнение, если б у меня был лимон :) Я не сомневаюсь что соренто машина комфортная и дизелек тяговитый, но если бы я стоял перед выбором с 40000$ в кармане то искал бы трехлетний Patrol.

патрол - моя давнишняя мечта *23*! можно мечту конечно поиметь, но пока я ей поживу *1*
0

Уже пошла... В Пальмире видел.

На их сайте цен пока нет. Интересна цена вопроса с новым ТД на "мешалке"

0

УАЗ Patriot например подходит, рама, движок дизельный, Iveco F1A, цена вопроса 600 000 рублей.

Это где такое делают? В смысле с дизелем. Техносервис? На их сайте нет.

0

патрол - моя давнишняя мечта ! можно мечту конечно поиметь, но пока я ей поживу

Почему же..За 40 уёв мона дизель купить на автомате с кожей-рожей..И мечта в реальность воплотиться..:)Или именно новую хотелось??

0

Вот еще про багажник в соренте, туда комплект Пвх помещается и пожитки? просто интересно, знаю, что автор на кастрюлю нацелен. Багажник вещ очень ценная для рыбалки, особенно если не один ездишь.

кстати буду из Василя лодку забирать, сфоткаю, че у меня в багажник влезает:))

0

+1 к Максу.

Самому очень нравится сорента, особенно в последнем кузове, но есть одно НО сейчас в Аутлендере вожу снаряжение для под. охоты и кемпинговых прибамбасов немного, багажника становится маловато и самое главное ЦАРАПАЕТСЯ пластик багажника, вроде ерунда, но очень неприятно. Поэтому присматриваюсь к пикапам всётаки.....

0

Вот один почетный член, клуба ессно::))) в мечтах возит за собой домик на колесах, с туалетомЮ, плитой, спальней и т.д. И багажник в машине уже не нужен, и пикап тоже.

0

А домик этот тоже полноприводный и на внедорожной резине? :о)

Впринципе его конечно к К-700 прицепить можна.....

0

Типа кемпинговых,.

0

+1

0

Новая машина - есть новая. Гемора по смене з/ч нету - всё бесплатно сделают по гарантии. Под окнами ставить намного удобнее, когда до/от стоянки 10 мин пёхом под проливным дождём шлёпать надо буит. Или в -25С :) Угоняют абсолютно любые машины, ессно, с стоянки это, наверное, проблематичнее сделать будет, но, если она нужна, то... угонят откуда угодно - таковы реалии в нашем государстве. По поводу страховки - у меня проблемы не возникали глобальные. Когда у жены украли Авенсис, то ждали полтора-два месяца всего(точно щас и не вспомню) выплаты денюх(НАСТА). И с лобовыми стёклами так же без проблем. И с ремонтом по КАСКО - на станцию отдал и забрал оттуда - страховая с станцией сама разбирается(Стандарт-Резерв). Ну это отдельная тема - у каждого свой опыт общения с страховщиками.

То, что по полю лазает... ну я тож как то пробовал по приличным говнам поехать - проехал. Потом задумался, отругал себя :) По-этому обратно объезжал говна. И сейчас стараюсь всегда объехать(правда иногда приходится помесить грязь) или не еду вообще - в глухих местах, удалённых от населённых пунктов, иметь секс с автомобилем и поиском трактора желания нету! :)

Отечественный автопром - секс с автомобиле вдвойне :) Хотя, как дешёвым проходимцам им, наверное, нету равных. Еслиб ещё иметь умение и ЖЕЛАНИЕ ремонтировать на коленке...( и мешок з/ч с собой :) )

Киа Соренто - нормальный выбор нормального авто. И смотрится неплохо. Хотя на вкус и цвет фломастеров нет :)

Edited by Виктор
0