• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Den

Привет из Нью-Йорка

26 posts in this topic

Здравствуйте,комрады! Черт ни как не начну.:)

Здравствуйте,комрады!Очень рад снова Вас приветствовать!Пускай,все еще с экрана монитора,но до

реальной встречи уже остаются считанные дни…что не может меня не радовать!

После незабываемого времени,проведенного в Бразилии,наш следующий voyage,составляли погрузка в

Аргентине и выгрузка в Эквадоре!Даже сейчас,произнося названия этих стран,не совсем верится,что я там

побывал.

4 дня полного хода(примерно 14 узлов,25км\ч)и мы уже в Аргентине.Буэнос Айрес находится немного

внутри континента и идти пришлось по La Plata river,речка нехилая,так как гарантированная 12 метровая

глубина на всем ее протяжении уже добавляет ей серьезности…

1post-284-1221724460_thumb.jpg

Грузились молотой соей(по документам),но явно был какой то мix.По своей консистенции и фракции(очень

удивлен,что после 4 месяцев деградации еще не забыл такие умные слова=)мне все это очень напоминало

старый добрый Sensas,не,добавить еще какой нибудь сильнопахнущий ингредиент,и вообще,Gross Gardons=)

На вахте катал шары и,бросая их в воду,наблюдал как это все безжалостно х@ячится (иначе сказать не

могу,sorry)местными представителями ихтиофауны.

Получив новую дозу кайфа(поплавочники меня поймут),стали посещать мысли,о том что врядли я еще когда

нибудь буду покупать в магазине что нибудь,чем кормят рыбу.И все потому что 30 тысяч тонн такого

«груза»,нифига не слабый удар по ранимой рыболовной психике…

2post-284-1221725029_thumb.jpg

Так как погрузка была очень быстрой и стоять нам придется сутки максимум,шанс клёво провести время

был всего один.И он был успешно использован!

На протяжении всей прогулки по городу меня не покидало ощущение,что смотрю по телевизору старый

аргентинский сериал.В центре очень даже ничего,но чуть шаг в сторону и трущобы шопесдетс…

В поисках скушать чего нибудь вкусного,забрели в заведение под названием Papayе.Подходит симпатичная

девушка,сначала думал официантка,но оказалась местная жрица любви и денег,и спросила откуда я.Получив

ответ,что from Russia,улыбнулась и ушла…Сидим,пьем ,кстати очень вкусное местное пиво в нестандартных

емкостях по 0.65л и тут вдруг запел Коля Расторгуев!ШОК!Да еще свою бессмертную “Казанскую Сироту”!

(Эх,знают ведь девки,на что давить нужно…)

Чуть позже ко мне подтянулся мой сокурсник и мы приняли решение поменять место нашей дислокации на

что нибудь более цивильное и с большей концентрацией слабой половины человечества…

Короче,все дороги в тот день вели в клуб Black cat.

Реально удивившись «слегка» повышенному прайсу на пиво(1 бутылка 9$),почему то сразу

захотелось включить заднюю,но обилие девушек ну никак не позволяло нам этого сделать.Я не спец в

области экономики,но по моему,очень хороший экономический ход(все таки страшная штука этот инстинкт…)

И вот,после пары тройки часов в небольшом уютном номере хотела (кстати,неотьемлемой части

любого клуба в Южной Америке)я встречаю своего друга,выходящего из соседнего номера,тоже изрядно

вымотанного и слегка чем то озадаченного.Как оказалось,его подружка была родом с Доминиканских

островов!НИЗАЧОТ!=)

Моя же была коренная,и поэтому,теперь «флажок» гордо реет на аргентинской земле.

Еще одна интересная деталь,большое количество населения практически не использует сотовую

связь,а разговаривают по мобиле только по РТТ функции.Экономные,блин.

Ну да ладно,следующая наша цель-Эквадор!Где то 2 недели.Сейчас нам нужно обогнуть Южную Америку

с юга и желательно успеть проскочить до шторма(с волной около пятнашки,пипец),которого,по прогнозам

избежать будет очень сложно.Принимается решение увеличить число оборотов до максимально

возможного,так как пребывание в штормовом океане вещь крайне не желательная.Вообще любые изменения в

режиме работы главных двигателей очень болезненно переносятся обитателями Engine room,но против

капитана не попрешь,и со словами,типо,вы там у себя на мостике совсем о#уели,повысили.Теперь наш

авианесущий крейсер летит со скоростью 15!!!узлов,что возможно обеспечит нам чистое прохождение

стрёмного участка…

Пролив Маггелана!Живописнейшее место на планете.Соединяет Атлантику с Тихим.Чили.Начало Анд.

3post-284-1221725105_thumb.jpg

Иногда горы сужают пролив до устрашающих (для навигации=)размеров.Может до сотки не больше,а глубина

около километра…Природа.

4,5post-284-1221725185_thumb.jpgpost-284-1221725213_thumb.jpg

Тихий океан опять таки оправдал своё имя и мы проскочили шторм.И все бы ничего,и войне между «машиной»

и «мостом»,казалось бы,конец...

Но,приходит мыло от агента,что кроме нас ещё 3 судна имеют такой же ЕТА(время прибытия),и если вы не

увеличите свою скорость,тусоваться вам на якоре месяц…!На деда(главный механик) было жалко смотреть…

За сутки до входа в порт,приходит очередное мыло,на этот раз от местных властей,неделю назад было

нападение пиратов на судно!Не,ну как нападение,малярный склад распотрошили и еще за борт кого то

выкинули,всего делов то!А у нас еще впереди ночная тусовка на якоре.Экстрим!

Ночь для меня пролетела незаметно.Такими словами я бы хотел описать те 4 часа,которые я должен был

охранять наш Federal,с еже5минутными выходами на связь,но это было бы не совсем так.Ведь пираты имели

при себе оружие!И,суко,никакого труда шмальнуть из него им не составляет(о чем гласило долбанное мыло)

,этот факт и заставлял время длится невыносимо долго.

Но в тот день у них походу был выходной или нам просто повезло.

И вот он,Эквадор!Страна вечного лета!Страна по двум сторонам экватора.Порт Guayaqil.

Сразу поднялись на борт два охранника с пушками.Стало понятно,что здесь не шутят.=)

Весёлые парни,предлагали точно такой же ствол за 200$. Но я ограничился только парой фоток.

6post-284-1221725523_thumb.jpg

Давно уже у меня была мечта наесться бананами так,что бы смотреть на них в ближайшем будущем было

проблематично.Взял 40 кг всего за 6 баксов,как мне сказали,меня обманули и что можно было найти

дешевле.Первую двадцатку сточили тут же!Не без помощи конечно наших филиппинских братьев.Сразу

вспомнился случай,когда в Лысково на Блесне ВлаКр наивно попытался забрать у Славы Yuv’a его

последний банан,бережно приготовленный на завтрак перед вторым этапом…=)

(кто знает,тот поймёт)

7post-284-1221725595_thumb.jpg

Еще здесь просто боготворят отечественный автопром.Я имею в виду НАШ отечественный!Реально!Почти все

таксисты,ето наши «кони»,преимущественно семёрки.И цена говорят отличная за такое качество.Новая

семерка здесь по словам одного такого бомбилы,8 000$.Вот так.Когда я ему сказал,что у нас это,мягко

скажем,не Ice,он очень удивился.

8post-284-1221725636_thumb.jpg

Еще меня поразил охранник на автостоянке перед торговым центром.Его винчестер был настолько

гиганский,что в сравнении с ним ,Терминатор просто стоит в самом темном углу и нервно курит.

Ну и естественно,я не мог уехать из этого сногсшибательного места,не поставив «галочку» напротив него…

На этот раз,местом встречи,которое нереально было изменить,стал бар Kaktus.После Бразилии,когда я

осознал на себе всю важность испанского языка,у меня было всего лишь 3 недели на пополнение своего

словарного запаса(огромный респект за это парням с Филлипин).И вот,стоя,на пороге этого заведения,я

уже был вполне Comprendo!

Да! Эквадорские девочки,это просто сказка (на испанском языке=),не прочитать которую я не мог.Да и

неправильно это было бы.

9,10post-284-1221725668_thumb.jpgpost-284-1221725697_thumb.jpg

Одним словом,Paradise!

Уезжать от сюда явно не хотелось…тем более это был последний порт в Южной Америке,где удалось

погулять.

Следующий voyage составляют погрузка в Сhili и выгрузка в New Yorke!

Порт в Сhili:абсолютно голый пирс,оборудованный конвейером.Ни города,ни баров,ничего!

Но зато,как будто в компенсацию за все вышеперечисленное,просто ОХ крабовая рыбалка,фишки которой,мне

любезно показали филлипинцы.

11post-284-1221725738_thumb.jpg

Сначала ломались,потому что их мозг был слегка в@#$ан моими антибраконьерскими взглядами,но потом,дав

мне слово,что на майские на воду ни ногой,слили все секреты.=)

12,13post-284-1221725777_thumb.jpg post-284-1221725804_thumb.jpg

В последствии,этих ребят(я имею в виду крабов),ждала неминуемая учесть быть сваренными и очень

вкусно приготовленными нашим поваром Лоренцо.

Теперь нас ждет путь обратно из Тихого океана в Атлантический и лежит он уже через Панамский канал

(система шлюзов и каналов в стране Панама),соединяющий океаны и одновременно два континента,Южную и

Северную Америки.

К сожалению,проходить его нам пришлось ночью(в общей сложности 9 часов) и сделать фотографии не

получилось,хотя место тоже очень удивительное.

Но зато перед ним,ожидая своей очереди на якорной стоянке,спустя всего какие то 4 месяца=)и ,внеся

свои изменения(купленные заранее в Бразилии) в оснастку нашего Общего спиннинга всемирноизвестной

фирмы Boguyang.

14post-284-1221725850_thumb.jpg

Я сделал то,что должно было произойти рано или поздно,что внесло в этот комплект эмоций,ощущений и

подвигов полноту.Я,сцуко,поймал рыбу!!!

15post-284-1221725886_thumb.jpg

Сначала,в эту призрачную затею мало кто верил(кроме меня,конечно),и глядя на мои усердные перевязки

крючков на крючки,размеры которых,вызывали у всех наблюдавших смех,и на нарезку креветок,оставшихся

после недавнего пати,я тоже ничего доброго не услышал.Пожелав мне попутного ветра в горбатую спину,и

не забыв в очередной раз посмеяться, разошлись по каютам.

Ну это мы,бл@ть,сейчас и проверим ,сказал сам себе я и пошел ловить свое тихоокеанское Щастье.

Первое из них(щастьев)в виде ставриды или что то очень похожее,не заставило себя долго ждать.СпецОм

наполовину ослабленный,фрикцион позволял насладиться мгновениями радости,вполне!Еще бы,ведь за почти

год это был ПЕРВЫЙЕСТЬНАХ! (сентябрь,неплохо для открытия,правда?=)

Довольно интересное занятие.Высота над водой метров пять.Глубина около 20.Ни ветра,ни

течения.Методичное пробивание горизонтов от поверхности до дна и наоборот.Что то вроде зимней

блесны,только поводковой снастью с креветками.Рыба не крупная,грамм может 300 самая здоровая=),но

зато эмоции дарит на все 800!

16post-284-1221725926_thumb.jpg

После поимки где то десятого,на мой очередной естьнах,стали появляться филлипинцы,со своими снастями

в подмышках.

Ну,давайте посоревнуемся,пронеслось у меня в голове!

Отсыпав добрую половину креветок своим потенциальным конкурентам,и,послав их на…необходимые 25

метров,погнали!

Уже через пол часа на верхней палубе появились несколько человек(которым не хватило снастей) и громко

кричали:”Volga,Volga!”

17post-284-1221725967_thumb.jpg

И сколько я ни пытался объяснить впередисосущим участникам соревнований,how to do this,

результат двухчасового рыболовного марафона был 20:0:0

Домой теперь можно возвращаться с вполне чистой совестью и ниразу не опозоренным именем доблестного

VF!

18post-284-1221726003_thumb.jpg

Вечером уха была просто выше всяких похвал,за что отдельное спасибо нашему несравненному Лоренцо!

Также,вечером я показал им наши фотки с зимних соревнований,на что увидел гигантских размеров зрачки

и восклицание,что все мы crazy,хотя эту информацию я знал и без них…

В отличие от Атлантики,Тихий океан порадовал меня обилием всякой живности в нем.На пути нам

встречались куча дельфинов,летающих рыб,морских звёзд и ёжиков,морских львов,целое стадо каких то

непонятных бурундучков,пытающихся форсировать залив в Чили…

Блин,вот сейчас пишу и ужасаюсь,сколько может поместиться рыбы и всяких других существ в эти

простописецкакие объемы,только на данный момент под нами где то около пятёрки километров…

Еще,где то между Перу и Эквадором наблюдали просто необыкновенную картину,как касатка(Whalekiller)

захуячила кита

(Whale,собственно).

Мне повезло,я первым сориентировался и дёрнул с полки бинокль.Сначала,мне казалось,что наблюдаю бой

нашего родного жереха на Волге,но постепенно параллельно с отвисанием челюсти,появилось осознание

всей серъёзности происходящего.Такого я бы никогда не увидел и не почувствовал,даже просмотрев все

выпуски National Geographic c BBC.

Sorry за качество,далеко было.

19,20,21post-284-1221726073_thumb.jpg post-284-1221726137_thumb.jpg post-284-1221726163_thumb.jpg

Сейчас находимся в НьюЙорке,далее следуем на Лабрадор,а после в Финляндию,откуда,надеюсь свалить

домой.

Всем привет и до скорой встречи в реале!

Edited by Den
0

Привет, Дэн, эко тебя носит то)))

0

Денис,ты взвращаться то собираешься?))

0

Просто фотки

post-284-1221727560_thumb.jpg post-284-1221727577_thumb.jpgpost-284-1221727655_thumb.jpg

post-284-1221727680_thumb.jpgpost-284-1221727695_thumb.jpgpost-284-1221727714_thumb.jpg

post-284-1221727764_thumb.jpgpost-284-1221727781_thumb.jpg

post-284-1221727800_thumb.jpg

post-284-1221727734_thumb.jpg

Edited by Den
0

Спасибо за замечательный отчет! *23*

0

"галочка" красивая - Молоток *16* *11*

0

Вот это супер.Нет слов.

0

Ден, Молоток! Ждём домой! Скорей возвращайся давай!

0

Дениска,отлично!Теперь ВФ знают везде! и не только по рыбалке)))Держи 5

0

Ден молодца.Отчёт-зач0т!И фотки супер.Блин где ты только не побывал ,обалдеть.

0

Экзотика - во! Денис, молодца!!! :)

0

С удовольствием почитал и посмотрел фотки:) Респект за статью:) *11* Завидую белой завистью посмотреть столько интересных мест за раз:) *23*

0

Спасибо... девчонки там что надо!

0

Денис с девками поаккуратнее, предохраняйся *20* *21* *21* *21*

0

Прочитал на одном дыхании!!! Ощущение как будто сам всё увидел и почувствовал! *23*

0

Какая красотища!!!

Спасибо за фотки!!! *11*

Edited by Саша Дзержинский
0

Респект&Уважуха *24*

0

Просто нет слов! Эх!

0

Спасибо за отчёт. *26* *26* *26*

0

Ден, класс, спасибо!

post-480-1221747523.jpg

В Буэнос-Айрес как в Михальчиково *16*

Edited by Fidel
0

Ден, респект за офигенный отчет!!! Ждемс возвращения...

0

Прочитал на одном дыхании!!! Ощущение как будто сам всё увидел и почувствовал!

Присоединяюсь. Отчёт супер!!! *11*

0

Денис спасибо.Отчёт супер *11* *11* *11*

Ждём домой.

0

Ай молотца! Ты главное береги "флагшток", а то не дай бог надует "аргентинским ветром" пол зимы по "слесарям" бегать будеш. ну и

И сколько я ни пытался объяснить впередисосущим участникам соревнований,how to do this,

результат двухчасового рыболовного марафона был 20:0:0

это МЕГАЗАЧЕТ!!! Уважил земляков.
0

ух!!!smile203.gifsmile137.gifsmile230.gif

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.