Shah

Анонс ХП "Воблер-2008"

50 сообщений в этой теме

В добрых традициях нашего общения – подведение годовых итогов ловли на воблеры в виде Хит-парада.

Цель анонса:

Заранее предупредить коллег о планируемом ХП и дать возможность без спешки подготовиться.

Пожелания:

1. ХП – это взаимный обмен опытом. Поэтому, чем добросовестнее каждый из нас отнесется к составлению ХП, тем выше будет его результативность в целом.

2. Никакой спешки нет, времени - вагОн! Согласитесь – кургузое перечисление нескольких моделей воблеров, без пояснений и оценок, почему? и как? – не лучший вариант. А вот Ваш творческий вклад обязательно будет оценен коллегами.

3. Для ориентира - перечень вопросов, которые желательно отразить в ХП:

- спецификация воблера - фирма, название/индекс модели, размер, тип (тонущий/плавающий/суспендер), цвет (если важно) и пр.;

- очень оживят ХП фотки с пойманной на воблер рыбой;

- описание условий ловли - водоем, время года/суток, вид(ы) ловимых рыб, способ анимации приманки, и др.;

- в произвольной форме – выводы, рекомендации и пр.

Приз!

Самые интересные варианты ХП будут участвовать в розыгрыше, а победитель получит приз - конечно же, воблер!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.: Обсуждение неясных вопросов и Ваших предложений – здесь, в этой теме.

P.P.S: Не помещайте сюда свои варианты ХП! Дождитесь «официального» старта – для этого в начале ноября будет заведенА отдельная тема.

Модераторы раздела

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо!раз хитпард 2008-то и писать о воблерах которые были изучены в 2008,а то как всегда будут Риджи,Лминоу итд которые присутсвуют в хитпаадах всех вримен-получится как и раньше

1 Ридж

2 Лминоу

3 1061

образно)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту "Бородатых", введение жестких ограничений, типа, "ПисАть только о новинках воблеров!" - ни к чему хорошему не привели. Все равно все писАли, как хотели. И возмущались на эти ограничения. Консенсус найти очень сложно.

Все это - очень относительно. Для одного - воблер давно испытан, ветеран. Для другого - именно, новинка года.

Поэтому, мы никаких ограничений не вводим. Каждый сам для себя решит, что ближе...

ЗЫ: Речь в ХП, конечно, идет о результатах ловли на воблеры именно в 2008 году.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ридж появился только в этом году.

Изменено пользователем Макс-f
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, у меня то что рулило в том году, в этом несколько (мягко говоря) сменило позиции!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: это тема для обсуждения формата ХП? И что за вобллер в розыгрыше? А то мож и нинада :) Шутю, ессно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо модераторам раздела! Я не воблерист,но интересующийся *16*,поэтому с нетерпением буду ждать итогов!

Изменено пользователем маст
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема для:

1) Подготовки её потенциальных участников

2) Предупреждения что ХП будет точно! И этим процессом будет руководить совет модераторов.

3) Чтобы избежать "Фальш старт"

Про приз придумал я, просто придумал. Без задач вроде "Обострённая конкуренция" "Отчёты и выводы в расхлёб..." Как будет выбиратся тот, кому вручим приз- не скажу! )))

ЗЫ: Воблер ещё не решили какой. Но точно хороший, иппонский :-)) !

Изменено пользователем Макс-f
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует количество воблеров самых-самых для ХП. Это будет привычный формат из трёх штук или мешанина из десятка или двух десятков?

Изменено пользователем Виктор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то будет желание осветить здесь пару десятков воблеров с пояснениями-впечатлениями-наблюдениями и характеристиками, модераторы против не будут. :)

Вить, ты готов хотя бы десяток обрисовать? Или так просто интересуешьсо?

Мы изначально отказались от каких-либо ограничений и рамок.Свободный полет,так сказать.

ХП 2008 создается для того,чтобы мы с вами назвали модели воблеров порадовавших и удививших нас в этом сезоне.

Сколько моделей воблеров описывать и по каким параметрам определять самых-самых-личное дело каждого. Но очень бы хотелось,чтобы пост содержал не просто сухое перечисление моделей, а еще ваши наблюдения и впечатления от них (примерное описание см. в первом сообщении).

Надеюсь,что у нас получится интересный и объемный хит-парад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют сроки проведения ХП?То что в ноябре он начнётся это я уже понял,а вот примерное окончание ХП-2008 не чё не ясно *18*.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я хотел ясности, вот и спросил.

Насчёт того, чтоб десяток обрисовать - нет. И три то боюсь не найду - напишу про ридж 35ф и всё :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту "Бородатых", введение жестких ограничений, типа, "ПисАть только о новинках воблеров!" - ни к чему хорошему не привели

ИМХО: В ХП-200Х и не должны присутствовать только новинки. Если у человека рулит, допустим, хаски-джерк богом забытым года выпуска?

Вот если-б тема называлась Новинки воблеров - 200Х, тады онли нью

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DZR, про сроки окончания решим все вместе.

Виктор, я надеюсь,что кроме Риджа ты еще пару(как минимум) воблерков опишешь и оценишь. Тока не говори,что ты не можешь и не умеешь. *14* Голавлятник ты опытный, впрочем как и твичингист. Так,что Вэлкам в ХП 2008 в ноябре.

Изменено пользователем Макс-f
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

очень не хотелось бы прошлогоднего повторения - знаю, что модераторы сейчас не дремлют, но всёж...

А ясность - она во всём нужна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

очень не хотелось бы прошлогоднего повторения - знаю, что модераторы сейчас не дремлют, но всёж..

В прошлом году модераторы были другие. *14* В этом году все сообщения не связанные с основной темой ХП будут отсортировываться и переноситься в другие темы или удаляться......

Кстати, несколько раз натыкался на упоминания на других сайтах нашего ХП 2007. Было приятно, что неземляки дают высокие оценки теме из нашего форума и ставят ее в пример, упоминая ее на своих форумах. Давайте и ХП 2008 сделаем на высоком уровне. Все в наших руках и никто кроме нас ничего делать здесь не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Буду следить за развитием событий. Есть один, его пожалуй и опишу. Рыбачу на него всего пару недель, но он рулил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж(Савва), очень и очень буду презнателен если новый ХП будет ещё насыщенней и грамотней. Полностью полагаюсь на твой фильтр в этой теме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (модеров) - полное согласие в представлении итоговой информации, если отвлечься от рабочих споров. Поэтому отвечу за Сергея:

Фильтровать будем! Не в ущерб общей установке - попытаться сделать близкий к оптимуму ХП, если уж зашла речь о том, что ВФ с этим начинанием ставили в пример. *01* И, в то же время, с привлечением максимума комрадов, имеющих любой опыт использования воблеров.

Фильтровать - вплоть до правки орфографии (да не в обиду коллегам будет скАзано!), уточнением технических подробностей (спецификация воблеров) и пр. Цель - сделать ХП максимально читабельным и полезным для всех.

Если получится, попытаемся по окончании ХП сделать какие-то итоговые аналитические выводы. Это зависит, в том числе, от активности всех участников. Согласитесь, какие выводы можно сделать из десятка постов?

Несмотря на банальность призыва, повторю его. Мы - участники совместного, коллективного творчества. Что сотворим - то и будет в итоге! С той целью и был задуман анонс, чтобы этой мыслью прониклись все будущие участники ХП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо, ибо верю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а я в свою очередь надеюсь,что ты поучаствуешь в ХП 2008. А то в том году ты сие мероприятие пропустил. *16*

---------------------------------------------------------------------------------

Хочется лишний раз обратить внимание комрадов на слова выделенные Шамилем (Shah) в его предыдущем сообщении.

Этот раздел создан для общения любителей воблерной ловли.Не важно какой у вас опыт. Важно только то,что Вы получаете удовольствие от ловли рыбы воблерами. В ХП2008 участие может принять любой человек,которому есть,что сказать. Опытный ты юзер воблеров или только начинающий-все сообщения ценны и полезны-не сомневайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уокеры и стики можно в ХП2008 записать будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DZR

Нет, а то за яй* повесим :)

Конечно можно, и очень нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю инициативу, приму участие. Было бы здорово опубликовать полученные данные в журнале. А если с комментариями - вообще бы супер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фирменные воблеры понятно. А вот если доработанный китаец за 35 рублей,который

после доработки,стал ловить не хуже фирмачей. Ессно с описанием доработки и с фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.