Sign in to follow this  
Followers 0
EugeneM

Клуб "Ихтиандр" приглашает на соревнования по подводной охоте

54 posts in this topic

Клуб "Ихтиандр" приглашает на соревнования по подводной охоте, которые пройдут 18 октября на р. Волга. Место проведения - тоже самое, как и на летних соревнованиях - Сормовская лодочная станция. Существенные отличия от предыдущих соревнований в том, что будет можно пользоваться лодками с мотором. Соответственно акватория будет значительно шире. Положение о соревнованиях будет вывешено позже.

0

Евгений, если можно использовать моторные лодки и известна хоть приблизительно акватория, каким образом можно избежать подлога??? каким образом это будут отслеживать судья?

0

Евгений, если можно использовать моторные лодки и известна хоть приблизительно акватория, каким образом можно избежать подлога??? каким образом это будут отслеживать судья?

Как можно отследить что стрелять будут на один кукан скажем? Или не будет дополнительных бойцов для такого дела?

0

это в догонку к моим вопросам как я понимаю.......

0

Жильдить можно на любых соревнованиях, в том числе на Чемпионатах России и Мира. Мы полагаемся на честность участников, вроде бы тусовка достаточно узкая. Кроме того пока неизвестно какие будут призы, все-таки не автомобиль разыгрываем :)

0

Жильдить можно на любых соревнованиях, в том числе на Чемпионатах России и Мира. Мы полагаемся на честность участников, вроде бы тусовка достаточно узкая. Кроме того пока неизвестно какие будут призы, все-таки не автомобиль разыгрываем :)

Ну могу вспомнить как лет 5-7 назад был Чемпионат на Пьяне где сказали - езжайте куда хотите, так народ съездил на пруды и купил там карпов кажется. И на один кукан стреляли тоже кому то. Марки это помнит:) Когда стали рыбу у участников забирать для котла, кто-то и проговрился, вы че с ума сошли, я за нее деньги платил:)

Мое ИМХО - да такие соревнования проходят в большинстве регионов и такие вот правила. Мне кажется в таком случае идет больше соревнования кто быстрее приедет и отработает точку, у кого круче лодка и мотор, нежели сравнение мастерства спортсменов. Ну или хотя бы ограничить количество рыб одного типа что ли. ЧТобы не было вязянок. Хотя сам против такого регламента, может оттого что мотор у меня слабенький на лодке:) Не хочу соревноваться в гонках на лодках:)

0

Неееее ну вопрос не в мощности мотора, можно ваще подъехать на "небольшой" яхточке с водомётом, да и ручатся в честности могу тока за себя, а не за членов команды яхты, хотя можно прям и вней и рыбки привезти или досмотр будут делать перед стартом?.......

В общем не спортивно мне кажется всё это, а ради тусовки может и не называть это соревнованиями, а просто сабраться и сварганить большую УХУ.... имхо

0

По весенним соревнованиям - всё супер, возражений ваще небыло, ну кроме места(стрёмно моторки над головой тудасюда-тудасюда)....

Рыбалко жёг, я у него даже жабры видел..............

:-)

0

Рыбалко жёг, я у него даже жабры видел..............

да нУУ

0

схема проезда

post-1907-1222843374_thumb.jpg

0

Подкину идею новичкам, кто хочет узнать секретные места.

Собираете своих родственников, знакомых, друзей.

Расставляете их на Волге от Заволжья до Стрелки с биноклями. Смотрите где будут нырять участники соревнований, потом видите их уловы и определеяете где они были и что надыбали.

Вот вы и знаете теперь все секретные места.

ЗЫ Вроде и есть желание понырять и посоревноваться, но будет именно то, что я и описал. И тут уже никакие нычки не останутся неизвестными. И будешь ездить как в бассейн нырять:(

0

Лучше б вы поныряли от Лыскова до Василя :)

0

Лучше б вы поныряли от Лыскова до Василя :)

От Лысково до Василя мест интересных действительно много :) До соревнований осталось совсем немного времени, давайте уже кучковаться. Есть шанс охватить значительную акваторию не только на ластых но и на лодке. Некоторые охотники даже готовы заплатить за аренду лодки, так что если кто-то хочет помочь общему делу и подзаработать - пишите в приват.

0

По уточненным данным в соревнованиях будет участвовать как минимум три команды из других городов, две из Москвы и одна из Владимира. Самое интересное, что наличие лодки может не сыграть решающей роли. Иногородние вообще будут в первый раз, а на тех местах, куда приплывут лодки не факт, что будет рыба. А около лодочной станции достаточно интересных мест, где можно настрелять зачетный кукан.

0

где отчет ?

0

где отчет ?

+1 Очень интересно, как все прошло !!!

0

не оперативно!

0

Вот то, что настреляли участники! Сам не нырял, но сделал пару кадров!

post-4000-1224516608_thumb.jpg

0

Несмотря на отвратительную погоду прошло нормально.

Хотя мн кажется все же несколько неравные условия получились из-за того, что впервые проводились соревнования на лодках. У кого то мотор был мощнее и лодка больше, могли позволить себе скататься хоть куда, хотя это и не принесло особых вариантов. Основную рыбу взяли в районе Дрязги, на глубине 7-8 метров.

Победителем заслуженно стал Евгений Миняев (ЕвгенийМ) он и настрелял больше всех 12.7 кг и самого крупного судака подстрелил - 3300. Брат у мну на 40 граммов!!! всего меньше судака взял.

Евгений победил и с командой. Ихтиандр (мы с братом и Сергей Ченцов) стали вторыми в команде - взяли по немногу все.

Насчет соревнований у мну мысли появились, но сформулирую их попозже.

0

Тяжко,наверное,у Дрязги нырять ? Течение и коряги,да и глубина ...

0

Тяжко,наверное,у Дрязги нырять ? Течение и коряги,да и глубина ...

Текуха там знатная:) И глубины тоже. Плюс на 6-7 метрах уже только с фонарем что-то видно. Так что ОЧЕНЬ спортивно:) Причем иногда бывает что несправляешься с течением и тебя тащит в завал или комель дерева на котором обрывки сетей каких-то, веревки - очень неприятные ощущения.

Могу сказать, что для себя решил, что такая охота уже больше тянет на спорт, а мне этого не нужно. Охота должна приносить просто удовольствие.

0

Таааак, Сперфишера из спортсменов в ы ч ё р к и в а е м..........

0

Таааак, Сперфишера из спортсменов в ы ч ё р к и в а е м..........

Без базара!!!

Для себя видимо решил, что на тусовки-соревнования у нас в области по возможности приезжать буду и нырять буду, но без всяких зачетов и т.д. Просто в удовольствие.

0

Впринципе, полностью согласен, сам не участвовал лишь по причине сдатия экзамена, но на призы не сильно бы расчитывать стал, да и не очень надо......

Расскажите Кочубей та был? фоток киньте....

0