• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Димон

Сомовка 20-21 сентября

6 posts in this topic

Всем привет! Вобщем дело было так, сорвались в пятницу часов в 6 вечера и поехали с товарищем к нему на дачу в Сомовку. Приехали часов в девять, с вечера решаем вопрос с плавсредством, договорившись с капитаном судна-выходим в семь утра, по пивку и спать. В назначенный час мы на берегу, загрузились и в бой! Выходим на старые точки ОП, наблюдаем за чайками, есть котел, двигаем к нему, котел нестабильный, кстати заметил, все наблюдаемые за время рыбалки котлы какаие то недолго играющие, кратковременный выход минут на 10 из неоткуда и так же неожиданно пропадает туда же. Снимаем с котла сливки, на разнесенку средний размер окуня грамм 150-200 влетали и покрупней, на поппер тоже неплохо, но размером помельче, неплохо сработал Кастмастер с большой желтой мухой на тройнике, но не долго, был потерян при самосбросе дужки. Окунь уходит, уходим и мы, на острова попить чайку

post-1958-1222093962_thumb.jpgОкуни.

post-1958-1222093996_thumb.jpgЧаепитие в кругу "породистых" волгарей

Потом были грибочки, эх красотаpost-1958-1222094030_thumb.jpgpost-1958-1222094057_thumb.jpg

Отвлекся я что то, так вот отдохнули, спину, ноги размяли возвращаемся на точку, какие то пидорги поставили сеть в месте планируемой ловли, наш капитан известный местный щукарь, по русски выражает свое недовольство на этот счет и замечает, что местные никогда не ставят сети там где блеснят, такая негласная договоренность вызывает уважение. Немного смещаемся и начинаем долбить дно в три смычка, ОП, по истечению 30 минут интуитивно делаю подсечку, ЕСТЬ! Щука устроила мне целое представление, ощущение было, что на том конце крокодил кил на 6, только при подсачивании был удивлен, в щуке оказалось кила 2 с хвостиком, а приманка висела на морде снаружи, теперь все ясно, промахнулась. Есть почин!post-1958-1222094113_thumb.jpg

Побросали еще минут тридцать, меняем место уходим в старицу к чайкам, по прибытию на место котел уже конечно пропал. Начинаем джиговать место по ощущением перспективное, глубина 6-8 м, коряги, через некоторое время начались потычки, я беру вторую щуку на 2,5 кг, тут же напарник берет судачка на 800 гр., настроение улучшается. Тоже хочу судака и он не заставляет себя долго ждать, беру трех практически с одной точки, замечаем место, всем здесь понравилось, но пора уже отбывать на сушу. Большинство поклевок пришлось на вторую половину дня с 14 до 17 часов, да и еще, плотность и масштабность косяков леща впечатляет, по леске постоянно передавались сигналы из пучины речной в руку, докладывая обстановку на дне.

Наш капитан не обрыбивается, но на лице его уверенное спокойствие, видно, что хочет нам угодить.

Мой дневной улов post-1958-1222094852_thumb.jpg

День второй, вышли пораньше, двигаем на вчерашнее место, поклевки начались практически сразу. С первых забросов беру судачка под килошку, дед-щукарь берет щуку на двушку, третий курит. Далее еще и щука за двушку позарилась на мой виброхсвост и я начинаю курить, что только не перепробовал, не хотела она есть мои приманки и все тут, думаю сказался съеденный вечером шашлык запитый перцовочкой. Тут дяду Сашу, как прорвало, в течение двух часов он берет еще 5 штук от 2 до 3,5 кг. Товарищ который долго курил в плане рыбы, как только солнышко начало немного пригревать, берет практически с одной точки двух штук, одну под двушкуpost-1958-1222094438_thumb.jpg, другую явно за 4post-1958-1222094480_thumb.jpg, все счастливы и мы довольные в 14-30 отбываем домой.

post-1958-1222094577_thumb.jpgНаш с Димкой улов.

Итог поездки за два дня: Я - 3 щуки от 2 до 2,5 кг, 4 судачка от 500 до 1000 гр, окуни

Диман - 2 щуки от 2 до 4 кг, 1 судачок 800 гр, пару зачетных окуней на щучий твистер и Кастмастер

Дядя Саша-6 щук от 2 до 3,5 кг., окуни

Иконечно же ЭТОpost-1958-1222095103_thumb.jpg

Эх, Волга матушка, до новых встечpost-1958-1222095181_thumb.jpg

Да и не пинайте сильно за фотки, сжал как смог, очень торопился *16*

Edited by Димон
0

Молодцы! Зачетные выходные получились! *11*

...уходим в старицу к чайкам...
Это в Коренную, или вверх в сторону Бармино?
0

Молодчики *11* С каких глубин щучка брала?

0

...Чаепитие в кругу "породистых" волгарей
Классно сказано! Отчет тоже! Спасибо *11* *23* ! Edited by ВаНо
0

Гоже! *11*

Точно знаю, что не всем в эти выхи везло. :(

0

Уходили выше, щука брала с 6-7 м, судак в районе свала, но не на самом свале, а под ним с глубины. В вокресенье с ямы вообще не уходили крутились только над ней.

0