Sign in to follow this  
Followers 0
vvs

Наличие путевки обязательно?

9 posts in this topic

Интересная информация! Оказывается наличие путевки при охоте на вальшнепа, утку, гуся по нижегор. области не обязательна! Пытался весь документ разместить здесь, но не сумел, поэтому читайте его на сайте http://www.ursn.nnov.ru/press/?id=34 (всего лист)

Цитата: "...путевка- это договор на оказание охотнику каких-либо услуг, основными принципами договорных отношений является свобода договора и запрет принуждения к заключению договора. Таким образом, никто не вправе обязать охотника приобрести путеку,если он сам не желает."

Читайте документ друзья!

0

Тема сложная, даже для юриста. Много обсуждалось и на нашем форуме и на ганзах. Суть в конечном итоге сводится к следующему: хочешь без нервотрёпки - покупай, хочешь быть Д'артаньяном, качай права.

0

Согласен с Вадимом. Разговор про путевки идет достаточно давно и ничего путного пока не придумано. На местах все сводится к цене на эту самую путевку. Если она, скажем рублей 100, то проще заплатить и не париться. Ну а дальше возможны варианты.

0

Если не приобретать путевки, то охот.обществам наверное туговато в фин. плане будет. *36*

0

Хм... Интересно получается... Там написано

"Таким образом, при осуществлении весенней охоты, открытой в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 07.04.2008 № 116, именная разовая лицензия необходима для охоты на глухаря (сбор 100 рублей за 1 голову) и тетерева (сбор 20 рублей за 1 голову). "

А мне в прошлом году в парке Пушкина продали 2 лицензии на тетерева по 150р за голову.... Где искать правду в таких случаях?

0

panzer--vi,

У меня тоже туго в финансовом плане, скинтесь по 500 р... :)

0

А причём тут я *43* ?

0

Интересная информация! Оказывается наличие путевки при охоте на вальшнепа, утку, гуся по нижегор. области не обязательна! Пытался весь документ разместить здесь, но не сумел, поэтому читайте его на сайте http://www.ursn.nnov.ru/press/?id=34 (всего лист)

Цитата: "...путевка- это договор на оказание охотнику каких-либо услуг, основными принципами договорных отношений является свобода договора и запрет принуждения к заключению договора. Таким образом, никто не вправе обязать охотника приобрести путеку,если он сам не желает."

Читайте документ друзья!

Так на форуме в тематической ветке этот вопрос поднимался, как только была опубликована точка зрения РСН, вот ссылке..вообще в этой теме много интересного

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/ipb....st&p=234878

0

А причём тут я 43.gif ?

Вот и у меня такой же вопрос по оплате путевок...

0