Гость Бывший

Не везет в рыбалке, повезло в грибах

29 сообщений в этой теме

Народу в лесах тьма. Такое чувство, что по каждому квадратному метру по несколько раз прошлись. Решил ткнуть пальцем в небо и поехать куда глаза глядят, главное куда-нибудь подальше и поглубже, чтобы не видеть толпы народа и не слушать рокот двигателей. Главное в этом деле - выбрать дорогу поуёбеннее. Где был - не скажу, потому что сам не знаю (хотя второй раз нашел бы), ясно лишь одно - за Большие Орлы, Березовское и дальше, дальше... хутор какой-то проезжал ("хутор Яры" кажись), речку (Керженец?). Схапужничал - набрал 4 здоровые корзины, что называется дорвался...

post-75-1222111807_thumb.jpg post-75-1222111877_thumb.jpg

post-75-1222111929_thumb.jpg

P.S. Если кто будет спрашивать - где я, как я - отвечаю сразу: в отпуске, на Бору, из интернета только сотовый (за@#ался фотки прикреплять). Всем удачи в рыбалке, мне че-то не везет, переключился на грибы.

0

Поделиться этим сообщением

Вы Александ нереально жжоте. Отпускать не пробовали? *1*

0

Нет, решил партизанам ничего не оставлять. Жаль сил не хватило набрать еще, хотя возможность была.

0

Грибы не рыба :о) чем больше етм лутче что нет возможности сушить живьем в морозилку и всех делоф. Но мну вэтом году по тихому так ни разу толоком и не поохотился :(

0

Енто зачёт! Ибо я в ибинях грибов не видел последнее время или просто не туда смотрел :)

0

АлександЭр, что это Вы так нихорошо - фсё одЫн да одЫн? У Вас ведь и друзья есть))))))

0

АлександЭр, что это Вы так нихорошо - фсё одЫн да одЫн? У Вас ведь и друзья есть))))))

Всё,Игорь..Не до друзей ему....Аппетит проснулся грибной... *16* *21*

Саш,ну порадовал..Все лазают незнамо где,а он наобум поехал и гриба набрал!! *26* *23*

0

Завидую....

0

Возвращаясь в субботу из Макария, набрал полную корзину и 2 здоровых пакета "зонтиков". Отличный гриб, кстати. Кто сомневается в его съедобности, - советую просто разломить и понюхать.

"Нормальных" грибов что-то маловато - одни переростки, зато на зонтики небывалый урожай :) .

0

Да ни то слово *1*

0

Кто сомневается в его съедобности, - советую просто разломить и понюхать.

Иссшушить их и отменную подливу грибную готовить!!Мняка!!

0

Кто сомневается в его съедобности, - советую просто разломить и понюхать.

Иссшушить их и отменную подливу грибную готовить!!Мняка!!

Гм, рискованно самому то начинать - грибок по виду своеобразный)))

А Маляев - какашко, однозначно!!! *1* *1* *1*

0

Возвращаясь в субботу из Макария, набрал полную корзину и 2 здоровых пакета "зонтиков". Отличный гриб, кстати. Кто сомневается в его съедобности, - советую просто разломить и понюхать.

"Нормальных" грибов что-то маловато - одни переростки, зато на зонтики небывалый урожай :) .

А можно подробнее о методах приготовления/заготовки? Еще интересует до какой степени зрелости стОит их брать, какие части идут в пищу, есть ли ложные.

0

В свое время было очень много про зонтики в периодической печати, типа ореховый запах и прочая лабуда. В общем попробовали, собирали только не раскрывшиеся, чета отваривали там, не помню в общем рецепт. Но вкус как у бумаги в которую орехи заворачивали *1* После этого больше не пробовал. Какой нить соус из них возможно прокатит. Лесник, давай рэцэпвт:)

0

Вообще то, зонтики трудно с чем-то спутать, особенно взрослые. Считается, что есть можно только шляпки (как у опенка), но ножки, особенно у молодых, тоже вкусные. Брать стоит, как и любые грибы, не слишком старые и гнилые, тем более, что чем зонтик старше, чем жестче (в жареном виде) вплоть до консистенции тряпочки (но тряпочки все равно вкусной *01* ). Для меня своеобразным критерием служит наличие хлопьев на шляпке - если не облетели, - значит зонтик еще съедобен.

Есть я их начал только в этом году и пока только жарю - как есть, не отваривая. Вкус отличный.

А вообще, достаточно набрать в яндексе "гриб-зонтик" и узнаешь все :)

0

А вообще, достаточно набрать в яндексе "гриб-зонтик" и узнаешь все.

Прошу в моей смерти винить Яндекс.

0

Я сам когда узнал о сьедобности зонтика малость офигел. Но приготовленый гриб попробовал, понравилось..

Рецепт: Шляпку помыть, разрезать на дольки, посолить, дольки опустить в яичную болтанку а потом в сухари, жарить. Некторые предварительно ошпаривают кипятком. По вкусу похоже на нежное куриное филе.

0

Фотки - высший класс *01* ю Сразу из офиса в лес рвануть потянуло *20*

0

Вот это грибочки! В выхи за грибами адназначна!

0

Только сейчас увидел! Зачет Александр *24* !

0

подтверждаю... оч вкусный гриб этот зонтик... Год назад с ним познакомилась, вот надобы их пособирать скататься *01* Главное достояние: точно мимо не пройдёшь - видать из далека, и грибочков 5 и уже нормальная такая сковородочка аппетитная получится *01*

0

После того, как я тут удачно обгрибился, в среду решил поехать еще разок.

Выехал поздновато, собирать начал часов в 12. Набрал корзину подосиновиков - больше нема, кончились. Стал рыскать по лесу в поиске новых грибных мест. Нашел где много белых, набрал корзинку, пошел к машине за следующей тарой и сцуко заблудился. Время было 15 часов. Спустя некоторое время вышел к Керженцу, немного поуспокоился (есть вода - напился, и какой-никакой ориентир). После этого сцуко еще 2.5 часа как лось с корзиной белых бегал по необъятным керженским просторам, оврагам, болотам, буреломам, и лишь после 18 вышел к машине. Уже темнело и холодало, устал как собака, шел из последних сил. Кстати дичи там до хрена.

В четверг купил GPS-модуль для смарта. В пятницу снова в лес. Часа полтора с помощью GPS искал то место где белые были и нашел. Потом вычислил к нему подъезды, подогнал машину. Набрал 3 корзины одних белых.

0

Я не понимаю, зачем некоторые, так называемые камрады, пишут свои подлые отчёты. Наверное что бы подразнить других камрадов, которые лежат дома и гриппуют?))))))))))

0

Гош, я даже с гриппом ездил - пробежка по лесу на пользу идет. Приезжай с утреца на Бор - за грибами возьму - я завтра с отцом туда же.

0

Саша, Саша, жестокий ты человек, нет бы написал, грибов мало, еле наскреб на маленькую сковородку....... так нет.... надо душу потравить........ шучу.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.