• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ANDR

НИКАКОЙ РЫБОЛОВНОЙ ЭТИКИ !

58 posts in this topic

21.09.2008 Собрались на рыбалку с Николаем "Нипалом" половить в проводочку осенней жирной плотвитцы, Ну все как у всех сборы тырым - пырым, приехали........... встали на точки начинаем усиленно кормится, и вот все началось, поклевка, еще, да заломистые мммммммммммммммм..........

Прибыли на место примерно часов в 5 +\- еще темно , роса, дубак... по грудь в воде.

Снасти удочки, наживка перловка, пшеница.

И вдруг появились они!!!............ СПЕЦЫ ПО ТРУЛЕНГУ палки к корытам привязали, моторы иномарки, права, спасательные жилеты и др. говно. Однако крутые парни по двое в лодках. И давай вдоль поплавков плавать, туда - сюда, а че мозг с фисташку да и рыбалка - то инелектом не отличается да еще и маршрут тут как раз лежит, я же не зацепляю (вот по такому принцыпу) а то что я спать не ложился, готовился всю ночь, кормился три часа, это не всчет река то общая, и тут я пожалел че-же пьяные охотники со мной не поехали, вот мы-б по посуде на воде - то постреляли а че сами не ловим и вам х.................й дадим НЕ НАВИЖУ ТРОЛИНГ *9* *9* *9*

Правдо скрывать не буду прибыло их экипажей 10 дык вот восем ушли левее от паплавков и ловили там претензий нет и сами с рыбой и людям не мешали а вот двое ваще пипец!!! наверное из МЭСТНЫХ мимо проплывают морды кирпичем такие.... Стал лаять на них, мне маякуют мыл мотор шумит не слыхать никуя. Короче сцуки всю рыбалку изпоганили :( :( :(

Ну маленько поймали конечно но результат мог быть другим....

ps: вот немного фоток с рыбалки, для отчету всегда ваш andr

post-1988-1222181550_thumb.jpg

post-1988-1222181562_thumb.jpg

post-1988-1222181571_thumb.jpg

post-1988-1222181593_thumb.jpg

post-1988-1222181609_thumb.jpg

post-1988-1222181618_thumb.jpg

post-1988-1222181645_thumb.jpg

post-1988-1222181657_thumb.jpg

post-1988-1222181669_thumb.jpg

post-1988-1222181683_thumb.jpg

Edited by ANDR
0

Да стремная ситуация, но ведь это не троллинг виноват, а пидорги фуеголовые.

0

Прихожу поздно вечером домой со свадьбы... Сажусь к компу, начинаю пробивать насчет рыбалки в воскресенье. Звонок, Андрей звонит, приглашает на рыбалку. Спасибо, Андрей, я давно так не отрывался. Дорожка, только на БЭТРе ездить, или на Беларуси. Приехали, пока темно, устроили субботник, со светом фонарика собрали мусор с берега, пытались сжечь. Честно пытались, с бензинчиком. Не горит, все сырое, даже пластмасса. Ну хоть в кучу собрали и ветками заваляли, подсохнет, может, сожгут. Начали ловить, сперва мелочь, а потом до 300 гр стали попадаться, особенно на дальний заброс. Ну, Андрей написал, кто нам мешал, они, наверное бензину за день сожгли, а поймали... У одного видел на кукане окунька, у другого толи судачка, то ли щучку до 1,5 кг. Мы с простейшими поплавками больше наловили...))).

А в общем, мне рыбалка очень понравилась, несмотря на некоторые приключения.

А вот несколько моих фоток. Правда, с телефона.

post-2092-1222184855_thumb.jpgpost-2092-1222184789_thumb.jpgpost-2092-1222184899_thumb.jpg

post-2092-1222184929_thumb.jpgpost-2092-1222184950_thumb.jpgpost-2092-1222184970_thumb.jpgа вот это троллингисты.

post-2092-1222184987_thumb.jpgpost-2092-1222185007_thumb.jpg

Edited by Нипал
0

И вдруг появились они!!!............

Андрюх, где хоть были то? Из отчета не увидел... А то может мы тут найдем твоего троллингиста *1*

Я уж так 100 лет не ловил в проводку, респект *11*

0

Расскажите мне, дремучему, зачем выкладывать свои фотки в отчет? Не, ну я понимаю, с рыбой, а тут-то что? Тут еще как-то скромно. Раньше у Вас было по 3-4 свои фотки. Извините, если обидел. Про окружающую среду я тоже не против. А вот ИМХА без фотки 7 можно было бы и обойтись. Если бы это был единичный отчет, я бы промолчал. Но это уже станосится некой традицией, что-ли...

Edited by nikitafisherR52
0

Расскажите мне, дремучему, зачем выкладывать свои фотки в отчет?

Лично мне нравится смотреть, когда другие выкладывают свои фотки, не обязательно рыбу, но и окружающую среду, поэтому и сам стараюсь, когда хоть чутьчуть поймаю )))))

А ты свои то выкладываешь? Или скромничаешь? Или ждешь рекордного экземпляра? Можешь и всю жизнь прождать, и всего то. Напиши жалобу, прочитаем, обсудим и что нибудь придумаем...)))))

Edited by Нипал
0

А вот несколько моих фоток.

Сорожка реально хороша *11* Такую бы зимой половить *16*

0

Андрюх, где хоть были то? Из отчета не увидел... А то может мы тут найдем твоего троллингиста *1*

Я уж так 100 лет не ловил в проводку, респект *11*

Были мы на р.ОКЕ, а по поводу найти Трулей спасибо, но не вижу смысла..... если нет мозга вовсе, то уже не чего не поможет, кроме ампутации головы -целиком до жопы,

Тот кто знает как поймать на поплавок, рядом с ними не ТРУЛИНГУЕТ *35*

Edited by ANDR
0

Славно отрыбачились! Спасибо за все фотографии, чем их больше тем полнее общая картина и точнее восприятие.

А вот за отсутствие подробностей ловли не респект ниразу *16* :) То что вы ловить умеете это видно, а кто нас научит? *14*

0

То что вы ловить умеете это видно, а кто нас научит? *14*

+1 *21*

За отчет респект,красота,рыбка супер! *23*

Раскажите пожалуйста про оснастку ,да про прикормку! *01*

Edited by sangr2007
0

То что вы ловить умеете это видно, а кто нас научит? *14*

+1 *21*

За отчет респект,красота,рыбка супер! *23*

Раскажите пожалуйста про оснастку ,да про прикормку! *01*

Ещё +1

Давно часто ловил плотву целенаправлено на Оке в р-не "14 километра"

Оснасткой не заморачивался. А ведь времена изменились. Снасти очень интересны.

Хотелось бы познакомиться с оснасткой применительно к лёгкому удилищу до 4-х метров. Ворочать 6-7 ми метрового удилище мне тяжело.

Понятно, что в вашем варианте рыбалки без вейдерсов ни-ни. Неопрен?

0

Понятно, что в вашем варианте рыбалки без вейдерсов ни-ни. Неопрен?

Кстати чем проводка с лодки на якоре хуже? *18*

0

Уважаемый ANDR!

Спасибо за отчет. Куча воблы - здорово. К зиме готовишься? *1*

Я сам такой

В воскресенья торчал около метромоста на Оке (небыло времени ехать дальше). Тоже приличная плотва клевала на фидер, правда улов значительно более скромный.

Доддерживаю просьбу hic300! Расскажи пожалуйста про оснастку ,да про прикормку и про метод проводки! Хотябы вкратце! Пшеницу распариваеш, так же как и перловку? Во сколько наилучший клев был? *21*

0

За отчет и фотки спасибо! (тем более как всегда душ присутствует *1* )

ЗЫ: А на донку как сейчас интересно? *18*

0

Ага! На донку (фидер) сейчас вполне сносно клюёт. Сорога отожравшаяся уже - жирная. Активный клев был всё время. Я ловил с 10 часов дня, до 17. На червя и опарыша почти никак. Ну разумеется прикормка рулит

0

На червя и опарыша почти никак.

А на что сейчас лучше идет? И если не сложно подскажи как приготовить. *26*

0

На перловку ловил.

делаю просто:

1 часть перловки, 2,5 части воды. не из под крана!!!!! (хлорка ни к чему мне кажется)

(Можно перед варкой промыть перловку)

в кастрюлю с крышкой. На самом маленьком огне.

Не перемешивать!!!! (иначе будет не рассыпчатая)

Вариш до готовности - до момента когда при разрезании перловины пополам внутри не будет непроваренностей. Ну или если она (непроваренность) будет, то минимальная.

Не прокарауль! Иначе сожжешь. По моим прикидкам - минут 40-50 вариться

Ну и вперед. Прикормку не забудь купить *01*

(я брал для плотвы с добавками Sensas)

насаживаю по две штуки.

Ловлю на 1 крючок. Кормушка привящана к пластиковой трубочке (не помню как официально называется). Такая снасть оказалась самой уловистой из того что было. А было еще коромысло типа для карася.

0

Насадка: у меня перловка. Варю час на маленьком огне, откидываю в дуршлаг, даю стечь воде, на сковородку с подсолнечным маслом (вонючим). Обжариваю, помешивая, минуты 3-4, затем обсыпаю густо манкой. После этого перловка не слипается, и при забросе дает облачко мути с запахом масла. насаживал и по одной, и по две, и по три. На две лучше всех клюет, и покрупнее, чем на одну, и почаще, чем на три. Забрасывал на расстояние 10-20 м от берега. (Или махом, или дальним забросом). Прикармливал тем же, добавил только прикормки лещовой и капель аниса. Стоял в болотниках, вода холодная, ноги мерзнут. Андрей был в химзащите, в ватных штанах, но тоже замерзал. Приходилось выходить на берег и греться. Андрей ловил на распаренную пшеницу и кормил ею же. У меня лучше клевало с утра, у него - днем. Поймали в общем примерно поровну, у меня около 3,5 кг. Самая крупная была 300 гр, мелкая -гр 50-60.

0

Коллеги...ребята не рассказали самого главного ,то есть ...где ловить и как ловить. Дело в том что плотва стоит не в любом месте а только в определенных местах .Например летом ловил я ее на Оке в проводку на расстоянии 2 -3 метров от берговой зоны травы на глубине в два с половиной три метра .На каменистом и илистом не клевало вобще, только при проплыве минмо подводных тровяных зарослей... Причем проводку делать надо было не абы как а чтоб насадка шла впереди поплавка в конце проводки поплавок аккуратно придерживал и подпасок удерживал насадку у дна немного ее прподнимая от силы течения.... Большинство поклевок было в конце проводки при придержке. Насадка ..перловка пшеница опарыш. На опарыша долбали уклейки со дна....поэтому перловка и пшеница предпочтительнее. Поэтому ждемс продолжения с описанием места лова и способа проводки ,возможно осенью у плотвы другие предпочтения, колитесь до конца..... :)

0

Классно!!! Я такую перловку сам бы съел! *01* С маслом......

0

Повесил стекать...post-2092-1222270957_thumb.jpg

проводка обыкновенная, несет течением и все, в конце придерживаешь. Ловля у дна, глубина до 1,5 м. Дно хрящеватое, ракушечник. Трава, бывает, цепляется, когда прижимается к берегу. В общем, что летом, что сейчас - все также, и ловили на то же. На опарыша пробовал - не клюет. А сам я перловку ненавижу )))))))

Edited by Нипал
0

Понятно. Добавлю от себя для интересующихся способом..... Необходим подпасок гр 0,3-0,5 , ставлю так чтоб он приволакивался по дну , длина поводка после него 10 -15 см....,основной груз 2-3 гр ..в полуметре от дна....И еще .Плотва рыба пугливая поэтому тишина необходимое условие лова. Не замечал когда больше поклевок? А за такое стекание меня жена сразу бы убила. *5* . ..

0

Колхозник в своем репертуаре................ *01* *01* *01* - тебя ли ловить - то УЧИТЬ???

По проcьбам посетителей нашего любимого форума!!!

Ну вот и о главном;

1. Пшеницу пропариваю так;

а) кипячу чайник, и заливаю два стакана пшеницы по 250г. в кострюле на два пальца выше зерна

б) заворачиваю в байковое одеяло, и даю постоять 45-60 мин.

в) после на газу довожу до кипения и опять одеяло....

г) процедуру провожу 3 -4 раза пока не треснет зерно

после приготовления получается порядка 2,5 кг. пропаринной пшеницы, и под итог заправляю не рафенированным маслом. весь процес занимает 3.5 - 4 часа!!!

Это является основным блюдом больше туда ни чего не добавляю, при плохом клеве малыми дозами применяю ароматизаторы: sens, сабанеев, бешенный клев, и.т.д

2. Прикормка;

а) в ход идет база

б) добавляю в нее усилители, ароматизаторы, коих полно в магазьках и утяжелители, разрыхлители и обязательно то на что ловлю, в моем случае это пшеница

в) весь фокус заключается в том что если все правильно собранно, прикорм держится на дне и быстро распадается в зоне лова

3. Снасти в этот раз использовал;

а) Мах - 5-ка + комбез, поплавок Хок капля 2 и 3 гр.

б) Мачь - 4-ка зона лова 22 - 25 метров + комбез, поплавок 3гр.

4. Оснастка:

а) За базу взята леска 0.1 поводок от 0.05 до 0.08 - 23см.

б) Развесовка трехточечная с подпаском

в) Крючки "sasame" номер 3 лопатка

г) Каректировка по базовой развесовке от крючка в см. 5 Х 30 Х 40

после в процессе как правило оперативно меняю, пока не найду оптимальный вариант, вплоть до свободно-падующей. Спуск от 1-го метра до 1.5

ps; всегда ваш andr

0

Игорек, у тебя че жена рыбу с пивом не ест? *01*

0

Повесил стекать

И я повесил................. *36*

post-1988-1222273240_thumb.jpg

post-1988-1222273251_thumb.jpg

Edited by ANDR
0