• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kontora

Рыбалка на р. Клязьма

1 сообщение в этой теме

Петрович, спасибо за отчет. *21* Со своей стороны хочу добавить, что уже второй месяц собирался опять попытать счастье на р. Клязьма, после первого успешного дебюта на ней в начале Августа, когда я смог поставить свой личный рекорд и поймал «крокодильчика» на 6,300кг. *11*

Вот подвернулся случай и мы с Леней DRAKONom, в одной лодке начали проверять его знакомые точки. Вначале над первой ямой мы прошли с эхолотом и определили её размеры, где находятся свалы, где выход из ямы. После этого Петрович указал мне на точку, где мы бросили якорь. Встаем на свале, глубина 5,5м начинаем обстреливать яму глубиной 11м. Я ставлю 28гр. классический джиг с виброхвостом, Петрович свой любимый паралон с чебурашкой 48гр. За всю проводку я касания дна джигом так и не увидел :( , Петрович сделал проводку по всем правилам. Думаю, как выходить из ситуации, т.к. в арсенале одни классические джиги до 28гр. *18* Роюсь в своем ящике и случайно нахожу две чебурашки на 32гр. и даже одну на 36гр, а также 5шт. двойных крючков (просто раньше был поклонником классического джига с жестким соединением, и не обременял себя запасом свинца в виде чебурашек). Кое-как мастерю наживку, прицепляю чебурашку 32гр. и в бой. Кидаю в яму опять ничего, следующую проводку решаю сделать по краю свала. Заброс жду, ага есть касание грунта, начинаю проводку, и тут же следует удар, подсечка, вывожу на белый свет, а это красавчик судачок на полторашку. *24* Петрович тоже не дремлет, очередной раз пытается вытащить клюнувшую корягу, но не удача подводит плетня 0,15 опять обрыв, уже третий. *20* Через некоторое время пробуем сменить место. Пытаюсь поднять якорь, а там мертвый зацеп. Но я не расстраиваюсь т.к. помня свои ныряния летом за якорем, в этот раз решил сделать страховку. *7* Основной конец веревки привязал к нижней петле якоря, а верхнюю петлю с веревкой соединил с помощью плетенки она и должна бала играть роль страховки. Продолжаю, значит, тяну якорь вверх, а он не в какую, думаю ну сейчас моя страховка сработает и якорь отцепится, но страховка почему-то не срабатывает? *18* Тут Леня DRAKON берет инициативу в свои руки надевает перчатки и в течении 20-30мин. борется с неизвестным соперником, получает порцию адреналина и в конце концов выходит победителем в схватке с 3метровой корягой. За это от меня ему респект и уважуха. *11* *11* *11* Кстати плетенка которая исполняла роль страховки так и не порвалась. *6* Просто я сам еще немного перестраховался и сложил плетенку вдвое, плетня была Прошка 0,2. *16* Петрович, как это увидел, чуть из лодки не вывалился, *27* начал мне объяснять свойства этой плетенки и её разрывную силу в кг.

После этого я перевязал страховку в один слой, и это нам помогло целых 6 раз спасти якорь.

post-3772-1222240947_thumb.jpg

Так в течение дня мы перемещались по реке с места на место, проверяя все перспективные места. *lodka* Я своими 32гр и 36гр чебурашками продолжал проверять свалы, DRAKON 40гр-48гр. ямы. На очередной точке я делаю заброс, начинаю обстукивать свал, на том конце плетенки следует удар. Подсекаю, начинаю вываживать, чувствую что-то хорошее, в это время Петрович то же делает подсечку, но у него очередной зацеп. Я продолжаю подводить рыбу к лодке, и тут замечаю, что наши плетенки с Леней DRAKONom пересеклись. :( Петрович опять пытается высвободить свою приманку из коряги, я жду, рыба на том конце тоже. *36* В результате Петрович, форсируя действия, начинает с силой тянуть, сам обрывает свою плетенку, чтобы помочь товарищу поскорей распутать перехлестнувшиеся «лески» и вытащить клюнувшую рыбу. Щука на 3кг, а это была она устав ждать целых 15мин. «сама» сдалась и вошла в сачок, ни разу не дернувшись. *24*

post-3772-1222240772.jpg

После этого счет у нас стал Пахан – рыбы 2:0, Дракон- коряги 1:15. *16*

Но Петрович не сдавался, переезжаем на очередную точку, он делает заброс и наконец-то

поклевка, резкая подсечка «несовместимая с жизнью» и долгожданный судачок около килошный в лодке. *23*

post-3772-1222240799.jpg

Дальше решаем проверить одну перспективную ямку, на второй проводке я цепляю щучку на кило, Петрович следом судачка такого же. *24* Затем последовало несколько сходов, и самый обидный был у Лени, щучка двушка убежала перед самой лодкой. *20* Еще немного порыбачив, мы решили двигать к дому. Свернувшись, заехали к Петровичу на дачу. Он показал мне свое поместье, предложил в баньку сходить попариться, но уже вечерело, и моя супруга весь телефон оборвала, я отказался от бани и поехал домой. На дорожку Петрович угостил яблоками со своего огорода, которые оказались очень вкусными. *11* Все до встречи. К сожалению своих фоток нет смотрите в отчете у DRAKONA.

0

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.