spearfisher

Супер трофей или угадай вес!

42 posts in this topic

Вот такого крокодила подстрелил Пастор Шлаг на Пьяне.

Ныряли вместе, после нырялки тоже не удержался и сфоткался с этим чудом:)

Чудо стояло в тине, на глубине 2 метров, виден был только хвост. Пастор Шлаг (он же Евгений) взял чуть повыше и стрельнул. Попал удачно.

На фото сам Пастор, щука и для сравнения пара язей по 2 кг и Таймень 600-ка (т.е. 60 см длиной).

Ну что какие будут ставки?

post-1994-1222410247_thumb.jpg

post-1994-1222410257_thumb.jpg

post-1994-1222410276_thumb.jpg

0

А вот собственно мой хариус с щукерсом:) Во мне 175 см для ориентира:)

post-1994-1222410510_thumb.jpg

0

около 10кг

0

нет, вру *01* при длинне тела 1м15см и высоте в загривке около 25см должна весить в районе 13-14кг.

Ставлю на 13,3кг.

0

что то в районе между 11 и 12 килами, длина знакомая.

0

11.670

0

Не трудно понять почему на малых речках нет рыбы

0

12,5 кг

0

Не трудно понять почему на малых речках нет рыбы

Началось:)

После щуки Женька и не стрелял никого. До этого у него была щучка на 1.5 кг и язь такой же.

У меня 3-4 язя и тоже некрупная щучка.

Ты хочешь сказать - это мы всю Пьяну истребили? Я в этот год был там второй раз по-моему. Такие щуки встречаются крайне редко. Года 3-4 назад Лешка Сизов стрельну на 15.5 кг.

0

На самом деле вес этой щуки всего 9400!!!!

И это я бы сказал мало, ибо размер у нее был точно не меньше чем там на 15.5 которая была. Я тогда тоже нырял вместе с Лехой.

Но, у Лехи в щуке было 3 литра икры и рыбка какая то, а эта была с абсолютно пустым брюхом:( Видимо поэтому вес все го лишь 9 кг 400 граммов. Реально вес не меньше 13-15 кг должен быть, если бы она была хоть чуть чуть не посрамши:)

0

Да пусть бы он хоть десяток на 1.5 кг настрелял.

Производителей зачем убивать? Или под водой не видно что это крупная рыба?

0

Спор о лучших производителях даже между ихтиологами идет. Далеко не факт, что гиганты в этом плане лучше.

0

ХЗ. Три литра икры уже говорит о чем то.

Сам факт того что за свою жизнь она произвела столько потомства должен включить какой то внутренний тормоз.

0

Да я и сам в размышлениях. Количество - понятно, а вот качество... Ну, пусть ученые спорят. :)

0

ХЗ. Три литра икры уже говорит о чем то.

Сам факт того что за свою жизнь она произвела столько потомства должен включить какой то внутренний тормоз.

Я понял, что ты противник ПО. Вообще насколько я понимаю, то щуки нерестятся весной, и в данном случае не эта икра будет метаться весной. По крайней мере в книжках так вроде писали.

Во-вторых, давай без лишней лирики, гуманизма и самое главное по честному перед собой. Ты если такую рыбу поймаешь - что отпустишь что ли? Да не поверю ни за что!!! Все эти слова про то, что мол я вот такой что рыбу отпускаю мне кажется не более чем слова. Так же как и упреки охотникам в том, что ТОЛЬКО они истребляют рыбу. Тут народ регулряно выкладывает фото рыбацкие, где уловы значительно больше бывают и почему то не особо их ругают. Стоит выложить фото подвоха с крупной рыбой, как у многих рыбаков внутри просыпается желочь, что вот почему нет рыбы в водоемах, вот эти козлы в гидрашках всю выбили!!! Что, не так?

На всякий случай напомню, что ПО приравнивается к любительскому рыболовству, если хочешь что-то поменять и запретить охоту - выступи с законодательной инициативой, пусть запретят. Тогда я буду изредка нырять полупартизаном и буду спининговать.

Я занимался обычной охотой. Перестал после того как подстрелил лося. До сих пор вспоминаю, неприятные у меня почему то остались впечатления. Но это не значит, что я против охоты как таковой, и понимаю людей которые ею увлечены и там извините тоже выбирают оленя или лося с рогами покрупнее, да и кабана секача стараются добыть, а не сеголетков.

Да фиг сним, могу вообще ничего не писать о ПО и не выкладывать фото и т.д. Пусть ПО как была более закрытой темой всегда, так и останется. Мне от этого ни тепло ни холодно. Видимо попытка показать, что подводная охота - это красивое увлечение, приносящее в том числе и заслуженные трофеии - не увенчалась успехом и в глазах рыбаков мы были и будем браконьерами.

0

Не кипятись... :) Все всё прекрасно понимают.

0

Алексей, не кипи, пиши еще... :)

0

На самом деле вес этой щуки всего 9400!!!!

Блин. Значит первое мнение было правильным. А потом начал мерять щуку и обшибся *01*

0

Подводная охота с моей точки зрения очень зрелищный вид спорта. А трофей для всех рыбаков останется трофеем, никто их не отпускает в обычной жизни...:)

0

А трофей для всех рыбаков останется трофеем, никто их не отпускает в обычной жизни...:)

Ну да. Давятся, но жрут.... Жрут и давятся

0

Зря вы так,у каждого свой взгляд на рыбалку.ИМХО всё же не в подвохах дело,и не в спинингуях и троллингистах.Просто представь сколько браки и электрики там рыбы подушили за сезон-вот это страшно.Особенно те кто на продажу ловят.Эдуард,я понимаю,что мамку жалко,но такова её судьба видно *1* Сам пока таких не ловил,но по мне самые вкусные рыбки кила так на 1,5-4. Я думаю всё же отпустил бы,хотя не уверен на 100%.Ну так у нас и время есть оценить,надо тебе или нет,а у подвохов секунды.С инстинктом не поспоришь однако.У меня тут судак недавно за 1,5 кг сорвался прям у берега,так я за ним в кроссовках сиганул в воду,и не поймал.А уже потом думаю,ну вот нафига оно мне надо было? Ведь поймал уже пару-))) Когда он скакал у берега-истинкт сработал.

0

Вот о такой как раз я и мечтал весь сизон............

Эх катлет то сколько будет, я бы ими ПОДАВИЛСЯ бы /а пастор не из Дзержинска случайно а Алексей........? ;-) /

0

/а пастор не из Дзержинска случайно а Алексей........? ;-) /

Он из Нижнего:)

Edited by spearfisher
0

Вот о такой как раз я и мечтал весь сизон............

+1, Да блин, я бы тоже не отказался бы подержать эту щучку на спине, а после и подавиться котлетками из нее:) Может если бы не понравились котлетки, то в следующий раз отпустил бы. Но к сожалению пока ничего из щуки больше 4 кил не ел, *39* поэтому хер я ее отпущу, видно она про это знает, потому и не клюет у меня *01*

Кстати, Эдик, откуда такой богатый опыт по поводу "давиться" этой щукой? *16*

0

Однако апять самому придётся в холодную воду лезть.........

0