• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

21 сообщение в этой теме

Комрады поехали в ночь с четверга на пятницу... Звонки им в пятницу напрочь отбили желание работать и заставили считать часы до выезда на место, сами понимаете, когда в телефон кричат: "щуки надрали, судачек поклевывает" мысленно улетаешь. Итак суббота, 5 утра, я с Priestом отчаливаем из нижнего в сторону Воротынца *lodka* , когда расцвело взору открылись белые поля!!! Нифига себе погодка, подумали мы, но там ведь щука. Приехали, собрали лодку, поставили машину, дальше по воде. По прибытии на место стоянки встретили отъезжающих НА РЫБАЛКУ комрадов, а нам блин еще палатку ставить, разгружаться..... Все, погнали на точку, подъезжаем, а там коньяки оказывается дигустируют!

и все с палками, страшно... но мы тоже не промах, с коньяком подъехали))

post-2003-1222705847_thumb.jpg

post-2003-1222705867_thumb.jpg

post-2003-1222705889_thumb.jpg

По рыбе пока не очень...

попадаются такие монстры, поклевка злая, блин

post-2003-1222705912_thumb.jpg

а потом пришла она... чья-то мама наверняка

post-2003-1222705950_thumb.jpg

7250, поставил личный рекорд

post-2003-1222705975_thumb.jpg

Вечером танцы у костра

post-2003-1222705998_thumb.jpg

post-2003-1222706021_thumb.jpg

воскресение не принесло ничего(((

ждем отчета остальных участников выезда *16*

Изменено пользователем Сергей2
0

Поделиться этим сообщением

Красава! *11* *23*

Что у Приста?

0

Поздравляю Серёг с рекордом!!!

0

Спасибо, у Альберта судачек, еще что-то, но думаю сам напишет. Особенно как он стартером подработал у меня(штатный стартер сдох) *20*

0

Спасибо, у Альберта судачек, еще что-то, но думаю сам напишет. Особенно как он стартером подработал у меня(штатный стартер сдох) *20*

Дергалку чтоли оторвал ???

0

да нет, на машине)))

0

Серёга, ещё раз поздравляю. Мы так ничего трофейного не взяли, щучка самая

крупная на 4,2 кг , судачёк на 2кг. Зато повезло с экзотикой, попалось два

бычка-подкаменщика. Фотки у Вадика.

0

Серег еще раз с личным *16*

От себя...

Выехали в ночью с четверга на пятницу (некоторые проспали) поэтому поздновато...

Приехали в Фокино, загрузились и в путь...

Приехав на стоянку, познакомились с мужиками, которые там жили с понедельника Саня и Валентин Иванович - дядя Валя *1* , кто знает тот поймет!)

Быстро ставим лагерь и вперед...

Рыбка поклевывала довольно исправно и мы ее ловили (фото пятницы):

post-1976-1222723490_thumb.jpg

Потом была подготовка к встрече с комрадами (дзержинский филиал почти в полном составе) прибыли в субботу рано утром - потом подтянулись и Серега с Альбертом, а мы готовились...

post-1976-1222723626_thumb.jpgpost-1976-1222723660_thumb.jpg

Для нас суббота не принесла ничего достойного - рыб клевал хуже и фоткать его смысла не было *1*

В воскресенье снова в бой...Подготовка к старту...

post-1976-1222723816_thumb.jpgpost-1976-1222723838_thumb.jpg

Напоследок просто фотки, о которых написано Лехой:

post-1976-1222723917_thumb.jpgpost-1976-1222723971_thumb.jpg

post-1976-1222724021_thumb.jpg

Чемпионы области - наконец-то с нормальной рыбой *16* *1* :

post-1976-1222724078_thumb.jpg

0

Мля, подъе...! *01*

0

Мля, подъе...! *01*

Красавцы :)))))

0

Знаю одно место под правым берегом ниже хмелевских островов, где такой бычок на джиг достаточно часто попадаеться))))

0

Зачот,Серёга-жму пять,достойно задрал себе планку! На последней фотке у щуков справа у всех хвосты красные,слева-беложёлтые.Вы их красили,чтоб не попутать? *1*

0

Отменно!!

0

Молодцы парни.Сам работал и смотря на падающий снег переживал за камрадов.Серёга мужчина.Не зря на права учился.

0

Гандоны! :)

Курта на Вас нет!

Изменено пользователем bazilefs
0

Да, сгоняли мы знатно! Бычка на спин поймал первый раз в жизни! Хотелось конечно выловить крупного крокодила-щуку, но больше 2.5 кг не получилось! В первый день я вообще можно сказать лизнул чупа-чупс, глядя на то как парни отрываются и ловят я облизывался! Но зато во второй день обловил самого Вадима Вадимовича БанКо-Морозова *1* . Погода нормальная, ветер конечно мешал иногда, но ловить можно было! Вот такие вот дела! Хочу снова туда! *21*

0

Мля, подъе...! *01*

Лех, это в основном не к тебе относилось *1*

В первый день я вообще можно сказать лизнул чупа-чупс, глядя на то как парни отрываются и ловят я облизывался! Но зато во второй день обловил самого Вадима Вадимовича БанКо-Морозова *1*.

Я бы сказал не лизнул, а очень конкретно попробовал *16*

Отмазываться не буду - обловил, но это не моя рыба - мелкая она была*16* *1*

0

Второй подряд заезд на Василь - и непруха (дальше можно не читать, много ‘мяса’ у меня не будет).

Когда-то давно стенал я по поводу того, что соседи по лодке ловят судака, а у меня только щука клюет. Все перевернулось года полтора назад и стало ‘с точностью до наоборот’: щука в джиговых уловах пропала начисто и сменилась судаком. То же проклятие, в сущности, несмотря на бОльшую кулинарную ценность клыкастых.

Ничего с тех пор в моем джиге не изменилось: щуки - ноль, судак, берш, окунь – будьте любезны.

А теперь по теме…

Приехали, пожали руки, закусили жареной щукой (которая оказалась судаком, спасибо камрадам экипажа Вадим-Леха-Денис), и – на воду. Повертелись по точкам, время к обеду – у меня одна пустая потычка, вроде все. Ветер средний.

Вернулись. Обед превратился в оргию с буфетом под зеленым (но не хилым) шатром с представителями Дзержинской диаспоры. Камрады – просто ураган, с ними и язвенник развяжется!

Снова вышли на воду, стоим выше двух сходящихся к нам свалов. У Сергея странное поражение обоих глаз: спин раздваивается, но ветер свое дело делает и временное окосение прекращается.

Ветер к вечеру немного стихает – бац! Сергей ловит жереха с локоть. Джигом. Что-то последнее время он аццки жжОт: поппером жереха уже ловил, а теперь умудрился и копытом на офсетнике его поднять. Рулит копыто? Ага, рулит…

Продолжаем джиговать дальше – бум! Палка у Сергея сгибается весьма сурово (вообще сгибать палки – это в его стиле) и он переходит на бормотание, что-то о сачке. Рыба далеко, выматываю свою приманку со второй космической скоростью и пытаюсь собрать подсак. Сетка после жопотряса зацепила все, до чего дотянулась, но за минуту справляюсь. Серега насилует вертелку фрикциона. Видим щучку – хороша! Первая попытка подсачить – нет, далеко, только голову достать. Щука спохватывается и пытается ‘сделать ноги’. Разворот, выкачивание, вторая попытка взять в подсак – есть, в лодке! Здорова щучара! Лежит спокойно. Измеряю ее пядями прямо в подсаке - шлеп! - получаю по рукам, сбиваюсь со счета – пес с ней. Крючок висит на краю верхней челюсти, отцепляю. Серегу потряхивает. Показывает мне ходящие ходуном руки, спрашивает – сколько времени прошло. Минуты две минима, говорю, часов не наблюдал. Он изумляется и шарит по карманам в поисках закурить, ему показалось – секунды прошли. Рулит копыто? Еще как рулит…

Бросаюсь в бой с палкой в руках: надо еще одну такую же, только чуток побольше, по Исинбаевски. Серега куканит свой личный рекорд и блаженно улыбается. Жерех ему уже не нужен. Проводка, тук! Судачок у меня, размер - аусвайс на кукан. Все, темнеет, хоть ветер почти стих – возвращаемся в лагерь. Хороводы, взвешивание, по пять капель – все почти как всегда.

Палатка ‘родила’ меня первым, Сергей все еще улыбается. Утро было добрым, вокруг веселые добрые лица, ни одной индифферентной выхухоли.

Экипажи разъезжаются. Мы выходим к свалу у пупыря – клыкастый ‘супертяж’ у Сергея (есть на фото, копыто безусловно рулит), потом еще один чуть побольше и бершик. Видим чаек – котел, едем. Оказалось – окунь, клюет у всех. У меня еще и жерех размера ‘тебе сигареты наверное не продадут’, сбрасываю. Сергей улыбается, в том числе приличному окуню. Копыто рулит, рулит и кастмастер 21 грамм, даже страшный ржавый поводок из струны рулить умудряется…

Возвращаемся в лагерь – пора собираться. Видим вдалеке караван знаменитых дустов. Приходят вести и от экипажа Вадима: Денис ‘ощетинился’ и свою добычу взял. Наверное ту самую, которая ‘рычит, глаза красные, брови поднимает’! Что-то опять рулит…

Приходим на Лысую гору. Рядом рыбаки пытаются седаном по песку вытянуть из воды лодку на прицепе. Спрашиваю Серегу: ты уже прикинул, как седан на веревке из песка вытаскивать? Он, оценив рыхлость песка, заранее предлагает вытянуть прицеп, те соглашаются. Серега садится в свой штурмовик, дергает ключом и перестает улыбаться: слышен щелчок втягивающего и тишина. Но толпа в наличии, толкаем, заводим, вытаскиваем прицеп. Встаем на пригорок задом, глушим. Грузимся. С наката заводимся, едем. Нива рулит, однозначно…

По дороге нарекаем щуку гордым именем Котлета. Котлета должна зарулить ко вторнику…

У гаража машинально глушим и разгружаемся. Как оказалось – глушим зря: ‘глушить нельзя, не заведешь’. Вокруг никого, запасной стартер я один. Машинка весит 1300 кг, дорога у гаражей погрызена аццки, уклон практически никакой. Но растолкать получилось на удивление легко. Правильно, стартер у Нивы по сравнению со мной сущий салага, не та весовая категория!

Напоследок хочу заверить: про копыто, кастмастер, струнный поводок, Ниву, Котлету и термоядерных дустов – это, камрады, реклама!

Да, чуть не забыл. Как мне по результатам кажется, все дело в волшебных сникерсах. Серега именно ими и затарился. Съел - и порядок! А я-то с собой холлс взял...

Изменено пользователем Priest
0

Холлс,бугага,аналог чупа-чупса,только в два раза мощнее-))))

0

Холлс вообще брался для Lex-а, но у него иммунитет. А меня как бес попутал один кубик таки засосать, это несомненно прокол был...

0

блин бычки озверели

на спины уже ловятся

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.