Sign in to follow this  
Followers 0
IGOR

АААхренеть.Порыбачим.

18 posts in this topic

Позвонил мне тут товарищ и рассказал такую удручающую весть.Он вчера ходил в НООиР\решил взять билет\ и там ему сказали очень неприятную для всех рыболовов весть.Оказываеться если часть реки сдана рыбоартели то ловить можно не далее 100метров от берега.Острова в зачёт не идут.В ННОиРе ему сказали что закон то издали и они теперь пытаються что то переделать но так как всю Волгу и Оку купили москвичи то ничего поделать пока не могут.Они пытаються перевести часть реки под спортивное рыболовство\за это мы будем им платить.Покупать путёвки как раньше\ но пока ничего не получаеться.Вот мы где попали.Ну где реки узкие ещё как нибудь а вот что делать будем на Чебоксарском вдх.Показывали карту купленных мест и он говорит свободного пространства почти нет.

0

....Покупать путёвки как раньше..

А если я имею членский билет этого грёбаного общества и плачу взносы, то,что, мне тоже платить за эту путёвку?

0

Гм, хорошо что есть озёра и малые реки, которые не успели распродать. Но, похоже, в Общество вступать полюбому прийдётся в ближайшее время. Кстати, в Клубе нельзя ли сделать это коллективно?

0

Более ста метров от берега нельзя ловить без разрешения арендаторов(хозяев мля), но и штрафов вроде не предусмотренно.

И по контролирующим лицам - вопрос... Гимс? Рыбонадзор?

Представилели арендатора?

Как вы себе это представляете:

боевой катер с полным вооружением, гоняется за двадцатью ПВХ-шками по акватории и расстреливает их торпедами *1*

А заодно и трулей кто ближе 100 метров ловят - гоняют. *5*

Жесть - Российское законодательство самое заЁ...ательское законодательство в мире.

Edited by Славян
0

Более ста метров от берега нельзя ловить без разрешения арендаторов(хозяев мля), но и штрафов вроде не предусмотренно.

Сдаётся мне,предусмотрена продажа путёвок на местах,непосредственно у представителей арендаторов...Не успел купить-отаварят на воде..Во всяком случае,это было бы логично..

0

А я думал на 80% вопросов уже отвечено...

Арендаторы брать деньги могут только за бланк разрешения.

0

Вроде Петр в статье в журнале все доходчиво объяснил. С РПУ в черте Нижегородской области все более менее понятно, да и их список ограничен и расширятся не будет. С ЧВ там вообще полный абзац там три субъекта федерации и в каждом свои правила. Чуваши на берегу показывали рыболовные билеты у них без них вообще ловить нельзя. А мы в зависимости от места ловим то Нижегородской то в Марийке то в Чувашии и как эту ситуацию разруливать если вдруг по закону хочешь х.з. По ГМ примерно схожая проблема.

0

Чувашей слать нахуль! Пусть пишут протокол и отправляют его по месту жительства. А поскоку, у нас не предусотрены всякие билеты (да и обчества я на хрену вертел), то шансов заполучить штраф, у шупашкарцев нема.

0

Пока не предусмотрены...Примет ЗАК закон и писец....может всеж подсуетится к губернатору с членскими клубными пока не поздно? Типа узаконить законом как ННОРовские или даже круче, браков то Зеленов не ловит...или фантастика? Может тогда в клуб народ толпою повалит ? Контора то уже есть,осталось полномочия приписать и узаконить.

Edited by Водяной
0

Даже членские билеты НООиРа не спасут от поборов.А собирать будут или гонять с места рыбалки флотилии местных аборигенов нанятые арендаторами.Короче на воду толпой и с битами скоро придёться выезжать.А я этому челу когда сам получил билет сказал что мы всех теперь будем посылать\так объяснили в Автозаводском отделении\ вот он и побежал за билетом а там засада.

0

В сов время билеты были, раз в года сдавали взносы и потом на год про эти взносы забывали. Счас то же будет самое. Есть билет с печатью лови нету плати . Только надо все это через губернаора и заков провести ...типа восстановить утраченное , может клубу письмо зарядить с конкретными фактами ,если они есть конечно . Ту да же и карту приложить ,типа где ловить то простому народу, а вообще зима скоро ...неужели по льду бегать будут с колами.Жесть!!!

0

А собирать будут или гонять с места рыбалки флотилии местных аборигенов нанятые арендаторами.

Самым актуальным девайсом будут турельные пулемёты для ПВХ с возможностью крепления к полойям, и две Мухи в ремкомплекте лодки))))

0

А собирать будут или гонять с места рыбалки флотилии местных аборигенов нанятые арендаторами.

Самым актуальным девайсом будут турельные пулемёты для ПВХ с возможностью крепления к полойям, и две Мухи в ремкомплекте лодки))))

Я себе гарпунную пушку подыскивать буду.

0

Дедушко с ВаНо станут торпедоносцами. Гоша Дзержинский - ракетонесущий БДК

0

А на эластомерке что, пращу брать?

0

А на эластомерке что, пращу брать?

рогатка сойдет

0

....Короче на воду толпой и с битами скоро придёться выезжать..

Тогда уж с ружьями. *01*

0

.Не успел купить-отаварят на воде..Во всяком случае,это было бы логично.

Не бздите. Сто пудово так и будет. Сколько на водоемах беларуси не пытались брать мзду, только в таком порядке и получалось. А поскольку законодательство штрафов не предусматривает, возможность поторговаться всегда присутствует.

Самым выгодным вариантом на воде будет нырок 2, с него больше потинника брать не будут... в крайнем случае, можно будет достать ржавый гвоздь и пригрозить суецидом *1*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.