• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ямбуй

Кто-нибудь имел опыт охоты на утку с чучелами в эту осень?

10 posts in this topic

Никто еще не пробовал с чучелами в эту осень? Как оно, присаживались ли без подсадной? Хочу съездить попробовать из скрадка с манком и чучелами.

0

Тоже с пятницы на субботу поедим.Поделимся результатами.

0

Тоже с пятницы на субботу поедим.Поделимся результатами.

А их разве едят? *18*

Edited by Vadimka
0

*23*,браво Вадим,подколол *8*

0

Никто еще не пробовал с чучелами в эту осень?

А почему именно в ЭТУ осень?

Если утка есть и будет летать, то подсядет. *36* Крякать надо! *16*

0

Не надо, утка моментально реагирует без крякания если видит чучела. Чем больше чучел тем больше эффект. А вот с гусем... лучше изучить манок.

Edited by Vadimka
0

Ожота для лентяев. Проходип. Лучше больше 10 чучелок, друг от друга 2-3м. Очень хороший шалаш, терпение и если утка летает, то обязательно подлетит. Добыча будет с вами!!!

Но это не интересно! Пока ходят ноги буду ходить!

0

Я еще только учусь, поэтому и хочу попробовать и понять ВСЕ виды охот. Когда буду иметь опыт охоты с чучелами, возможно и соглашусь с Вами, ибо я не сторонник сидеть и пассивно мерзнуть в поисках простатита. Но для того чтобы иметь мнение надо попробовать. По ощущениям одна из моих самых любимых охот - ходовая. Чувствую это мое. Для меня и 20 км пройти - не проблема. Но вот, что касается утиной, пробовал и слодки подъезжать и с подхода - ну поднимается она, зараза такая до выстрела, хоть ты лопни. На лодке так вообще метров за 100-150 (видимо по воде чувствует, хотя стараюсь итти тихо), а при подходах с берега, никак не удается подойти тихо, болотники не самая бесшумная обувь, да и камыш шуршит, заросли шумят метров за 70 все равно подымается :( .

Вот такие чучела я приобрел 6 штук пока. Что каается китайских кряковых глаза блестят, все нормально, но вот чирки наши краснодарские как слепые, что можно придумать, чтобы глаза им сделать? Читал, что утка очень хорошо реагирует на блеск глаз у чучелов.

post-2612-1222834393_thumb.jpg

post-2612-1222834405_thumb.jpg

0

Чучела штука хорошая. Если при обычной охоте на перелете стоишь и смотришь на пролетающих в кислородных масках уток с мечтами: "вот бы пониже шли..." То при использовании чучел мысли будут уже другие: "так, чучела увидели, сейчас вернуться - готовься". Так что результативность охоты с чучелами выше.

Самое главное, чтобы остальные "охотнеги" и всякие пидорги в виде зыбарей, грибников, сетевиков не мешали. Утки видят людей и облетают чучела.

"Ожота для лентяев."

Не надо так. У всех есть свои любимые виды охот и любимые они не потому, что делать ничего не надо, а потому, что именно такая охота доставляет удовольствие.

0

Выходит охота на тяге или на тетеревином току тоже для лентяев, а вот еще на гуся с чучелами тоже! *01*

0