• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
MrFrost

Прикупил автонавигатор Jj Connect 320

29 posts in this topic

Началось всё с того, что случайно попалась на глаза газетка с рекламной акцией Эльдорадо. Приглянулся автонавигато по цене 3499 руб. Подумывал конечно, что за эти деньги гамно ещё наверное то, но решив что сумма просто смешная для данного девайса решил попробовать. Тут же около магазина воткнул его в машину ( в комплекте есть всё что нужно: держатель, крэдл, зарядка-питание от прикуривателя, шнур USB и карта SD на 512 Мб с нав/совтом Мегаполис. Включил, пробежался по менюшкам... всё вроде понятно, за это время он у меня поймал 8 спутников и я поехал с ним по делам из Сормова в верхнюю часть города. Вобщем аппарат приятно удивил. Чувствительность неплохая, по дороге 8-10 спутников, дома в квартире (5 этаж в пятиэтажке) 5-9 спутников. И весь прикол то в том, что оказалось по функциональности в нём есть всё что нужно. Карта в движении может отображаться как в 2D, так и в 3D режиме, в зависимости от скорости движения происходит автомасштабирование, сама карта тоже нормально привязана. Внутренний аккумулятор тоже держит нормально. До конца конечно не сажал его, но за 40 минут интенсивного хулиганства с девайсом ушло только 10% заряда. При этом спутники всегда держал, экран светился на всю и ещё музыку слушал на нём. Вобщем в конце концов выяснилось, что мне его функциональности хватает на все сто. В навигационном ПО одновременно хранится много карт городов России а города-миллионники ещё и с областями. Проверил на сайте http://megapolis.jj-connect.ru/ софт стоит последней версии. Вобщем кто ещё только мечтает о навигаторе, неплохой вариант.

0

А треки пишет? Точки ставит?

0

И опять JJ лукавит. Посмотрите по ссылке на различие по ценам Автонавигаторов. Есть за 12 тр , а есть за 4 *1*

Различия сами понимаете в чипсетах. На дешевых написано очень мелким шрифтом "аналог Sirf Star III" *1*

А здесь на коробках просто логотип "Sirf III" внаглую вкатан, а в описании "SirfAtlas III" Пошли по пути создания шедевров "Akaiiva", "Panasoniks", "Pioniers" и пр.

Проверял я этот аналог на блютусовом варианте - аналог и есть аналог - "колбаса с запахом мяса".

В итоге поменял на устройство другого производителя с оригинальным чипсетом.

ЗЫЗЫ Ничуть не оспариваю достоинства данного устройства, если оно удовлетворяет запросам конкретного покупателя. *16*

0

А чё за SirfAtlas? впервые слышу про такой. Судя по отзыву лучше чем те(не помню как называются), что в Нокиа втыкают.

0

Навигатор CARMANi недавно видел. *01* Гармин от Армани, чих-пых. *1*

0

Да в том и хрень вся, что и точки ставит и треки пишет и маршрут прокладывает... всё делает пилять. А чип Sirf Star или Sirf Atlas мне лично пох. Главное его чутьё меня удовлетворяет

0

Вполне рабочие аппараты, Саня Лектор с таким матаеться постоянно - удобная весч, выручала не раз. И, на самом деле, потребителю глубоко пох что там и что написал на чипе - главное чтоб прибор работал и выполнял все вложенные в него функции, ИМХО. И - соотошение цена-качество, не забываем.

0

+1 к Игорю.

За Брэнд 400% переплаты???

Если юзера устраивает, то надо порадоваться за него.

Тем паче Коннекты давно на рынке, нареканий по ним не слышал.

0

1 За Брэнд 400% переплаты???

2 Если юзера устраивает, то надо порадоваться за него.

3 Тем паче Коннекты давно на рынке, нареканий по ним не слышал.

1 Причём здесь "за бренд"? Это продукты одного производителя

Из рекламы одного из производителей автонавигаторов

"GPS приемник от компании SIRF c чипсетом Centrality Atlas III, который в отличии от всеми известного 20 канального SIRF Star III, имеет 30 рабочих каналов, что позволяет добиться максимально качественного приема спутников. Добавив к новому чипу двуядерный процессор Centrality с рабочими частотами 372MHz CPU/248MHz DSP разработчик получил уникальный продукт, который выгодно отличается от предшественников по всем основным параметрами"

Эти загадочные капиталисты продают новый продукт лучше прежнего в три раза дешевле *1*

2 Искренне рад и написАл об этом

3 Наверное надписи на коробках Коннектов делают люди из Пепсиколы. Согласитесь, неприятно прочитать на коробке одно, а достать из неё другое.

Были у меня две вещи этой фирмы. Избавился и не жалею. Новые, известных брендов стоили на 3-5% дороже.

ЗЫ Только не надо развозить, как про L200. Всё выше сугубое ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции. *01*

Кому то нравится морковка, кому то огурцы. *01*

0

За Брэнд 400% переплаты???

Реч не о бренде, а о микросхеме. Хотя, многие микросхемы от именитых производителей имеют более дешевый аналоги, не уступающие по функционалу

0

На них цена еще упадет. Тут краем уха слышал мнение, что у штатовского правительства есть задумка финансовое положение державы подправить - сделать использование своих спутников платным. Технически как это сделать - х. з., но если оно осуществимо...то это просто дох..ище бабла! - сколько в мире уже GPS навигаторов (бытовых и профессиональных)и КПК с GPS продано?

0

....сделать использование своих спутников платным.

пусть янки делают (хотя вряд ли они на сие решаццо), перейдём тады на бесплатный отечественный ГЛОНАСС:

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=823389&ct=news

Edited by Крупный скутерист
0

сделать использование своих спутников платным

А как это сделать? ГПС-приемник штука пассивная, только принимает сигнал со спутников.

пусть янки делают (хотя вряд ли они на сие решаццо), перейдём тады на бесплатный отечественный ГЛОНАСС

Глонасс нееее. Заблудишся с ним нах. У него точность жуткая

0

А навигаторы под Глонас кто-то в продаже видел вообще *18*

Почем они, интересно и где сделаны?

0

Глонасс нееее. Заблудишся с ним нах. У него точность жуткая

У тебя есть GPS-прибор под ГЛОНАСС?

Ты его юзал?

Откуда такие категоричные сведения?

0

Точность поззиционирования зависит от количества спутников, которые видит GPSприемник. А у гланаса их с гулькин хрен (точно не помню, но очень мало)

0

.. А у гланаса их с гулькин хрен (точно не помню, но очень мало)

"...для того, чтобы ГЛОНАСС стала по-настоящему глобальной, нужно вывести на орбиту 18 спутников. В планах этого года - вывод шести аппаратов двумя запусками /один из них выполнен 25 сентября - прим. ИТАР-ТАСС/, и в следующем году систему можно будет полноценно использовать".

По данным ЦНИИ машиностроения, по состоянию на сегодня в составе орбитальной группировки системы ГЛОНАСС насчитывается 19 космических аппаратов. "14 из них используются по целевому назначению, 3 - на этапе ввода в систему /они были запущены 25 сентября - прим. ИТАР-ТАСС/, 1 - временно выведен на техобслуживание, 1 - на этапе вывода из системы", - уточнили в ЦНИИ.

02.10.2008 "

Это цитата из вышеприведённой мной ссылки, гулькин хрен тута что-то не просматриваиццо... :-)))

Edited by Крупный скутерист
0

Это цитата из вышеприведённой мной ссылки, гулькин хрен тута что-то не просматриваиццо... :-)))

Ёх, блин... Назапускали... А обещали к 2010г. Дело за малым: отменить закон (принятый еще в СССР), по которому запрещы сиситемы навигации с точностью менее 30м.

0

... Дело за малым: отменить закон (принятый еще в СССР), по которому запрещы сиситемы навигации с точностью менее 30м.

чо то я не слышал,шобы в СССР в частном пользовании были таие приборчиги.. *01* .

0

Когда первый приборчик сляпали не знаю, но разработку начали еще в 50-е годы, после запуска первого спутника. В авиации применяется ппц как давно.

А вот приборчик для ГЛОНАССа

post-2690-1223230937.jpg

0

А вот приборчик для ГЛОНАССа

"Мама дорогая!" -- няня Вика.(с) *01*

Пипец размерчиг,да и вес наверное под кило-полтора (если не больше)...

Ужаснах...

0

Ужаснах...

Не сцы, есть под ГЛО и нормальные девайсы, эт я так, для прикола :)

0

Охренеть. А покомпактнее ничего нет?

0

Да уже презентовали нормальные приборы, работающие на глонас+жпс. Вещи правильные, спутников то в два раза больше чують. Думаю лет через 5 вообще все производители перейдут на двойной стандарт.

0

пусть янки делают (хотя вряд ли они на сие решаццо), перейдём тады на бесплатный отечественный ГЛОНАСС:

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=823389&ct=news

Все это очередная Панама! Подавляющее большинство спутников давно пора выводить из группировки по старости.

0