Sign in to follow this  
Followers 0
мак с

суворщь вчера.

31 posts in this topic

вчера нырял в суворощи.

вода очень мутная.

брал с собой фонарь. собственно благодаря ему и сумел наити в знакомых корягах язя и щучку под двушку.

Андрей - товарищ по нырялке в своей коряге взял язя на 1.5

переехали выше моста и прозрачность узменилась к лучшему и солнышко вышло.

нырнули еще на часок.

нашел на глубине 20 см щуку. стрелял в хвост. головы не видел.

4 кг - это для меня рекорд.

фотоприбора не было. порадовал бы .

остался доволен и охотой и вообщем то результатом. *01*

0

А мы с братом окучивали любимые места на Волге.

Судачки, пару язей и пару окуней - аж по 800 граммов горбатые были. Судаков очень люблю кушать, поэтому от таких поездок получаю двойное удоволсьтвие.

0

Судачки, пару язей и пару окуней - аж по 800 граммов горбатые были. Судаков очень люблю кушать, поэтому от таких поездок получаю двойное удоволсьтвие.

на волге не был ни разу. опыта нет. и мест не знаю.

взял бы разочек с собой.. *01*

0

Да такая же ситуация - ни разу не был и не представляю что это такое, что да как - а хотелось бы .... Может перед соревнованиями "Ихтиандра" попробовать :) если соберетесь можа скопернемся - поныряем - отдохнем - просто для общего развития- я с удовольствием

0

Глубина залегания рыбы какая?

0

на волге не был ни разу. опыта нет. и мест не знаю.

взял бы разочек с собой.. *01*

Да поехали как нить в Заволжье:) Там уже место затасканное и рыба есть обычно:)

0

Глубина залегания рыбы какая?

Почему то до 3-4 метров все было. Нырял на 5-6 - там пусто.

0

Раньше рыбы там было достаточно, сейчас действительно все запилили... некоторые коряги, как мы шутим между собой, ЗАПОЛИРОВАНЫ подводными охотниками. А за активную популяризацию запретки Алексей тебе огромный НЕреспект! *14* *14* *14* Ты знаешь, есть места на Волге, даже в черте города где можно весьма зачетно поохотиться. Давай я на твой последний оплот на Волге буду народ подтаскивать?

0

[

я могу на неделе даже совсем спокойно катануть. так в среду-четверг.

0

Давай я на твой последний оплот на Волге буду народ подтаскивать?

Жень, не передергивай плиз:(

То место не знает только ленивый подвох. Хочешь сдать последний оплот как ты гришь - флаг в руки.

Тебе его кстати я показал, а мне претензии по запретке тока Леха может кидать, он меня свозил туда первый раз.

Edited by spearfisher
0

я могу на неделе даже совсем спокойно катануть. так в среду-четверг.

кидай в личку телефон. если биржу закроют на пару суток, а судя по сегодняшнему уебалову рынка вполне резоннно - то я тоже может смогу.

0

Эх, пора новые "оплоты" искать! А то старые прессуюстя все серьезнее и серьезнее...

P.S. Лех, не пиши названия мест, форум не только подвохи читают. Меня об этом уже года два назад предупреждали.

Edited by hunter22
0

Почему то до 3-4 метров все было. Нырял на 5-6 - там пусто.

*26* Это хорошо, а то я в новой 9-ке никак не разнырялся ещё, со сковородкой пробовал никак не раздышусь.......

0

В субботу днем нырял под Лысково в районе затопленной баржи, если кто знает))) Видимость метра полтора-два, крупного ничего не подстрелил, встречался с окушком под килошку и примерно таким же язишкой, успел только полюбоваться ими((( Много сороги и мелкого окуня, но дырявить их жалко по тому просто три часа любовался красотами подводного мира )))

0

Эх, пора новые "оплоты" искать! А то старые прессуюстя все серьезнее и серьезнее...

P.S. Лех, не пиши названия мест, форум не только подвохи читают. Меня об этом уже года два назад предупреждали.

Слушай ну про З...е не знает только слепо-глухо-немой подвох:)

0

Слушай ну про З...е не знает только слепо-глухо-немой подвох:)

Кто знает - пусть ездит, а собирать автобусы подвохов не надо! Многие слышали в общем, но не все знают конкретные места. Дело не в том, кто какие обещания давал, дело в принципе. Ты же не будешь проводить популяризацию охоты на Волге на своей нычке? Потому что потом про нее можно будет смело забыть.

0

Кто знает - пусть ездит, а собирать автобусы подвохов не надо! Многие слышали в общем, но не все знают конкретные места. Дело не в том, кто какие обещания давал, дело в принципе. Ты же не будешь проводить популяризацию охоты на Волге на своей нычке? Потому что потом про нее можно будет смело забыть.

Жень не параной!!!

Никто никуда автобусы не возит. Заипал, уже если честно. Конкретные места и твои любимые коряги никто не сдает.

Насчет как ты называешь "нычки" - уже 100 раз пожалел, что рассказал о ней. Теперь ты меня еще будешь ей притыкать? Ну спасибочки. Ты меня еще попрекни тем, что я рассказы писал в газету и статьи в журнал, тем самым спровоцировав рост количества подвохов в области и уменьшение поголовья рыбы в водоемах вообще и на твоих местах в частности!!!

Я с Саней Бабичевым говорил на эту тему. Процесс уже не остановить. Кто захочет заняться ПО - ей займется, и глупо этому как то возражать, в моих словах, рассказах, статьях больше стараюсь говорить о ПО как искусстве и классному хобби, а не заготовкам рыбы. Таким образом, раз уж итак ПО становится массовым увлечением, то дай Бог чтобы после этих рассказов и статей у большинства новчиков складывалось правильное отношение к ПО, бережное отношение к рыбам, к водоемам и т.д.

ЗЫ Вопрос ко всем подводникам и рыбакам:

НАДЕЮСЬ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СТАЛО ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ, ПРАКТИЧЕСКИ - ЗАКРЫТАЯ СЕКТА!!!:)

еще раз PS:

Жень, мы друг друга надеюсь поняли, и без обид:) Твои коряги не сдам:) А найти их пипец как сложно, сам один раз попал за 4 года:)

Edited by spearfisher
0

друзья не надо ссориться *01*

0

То, что ты пишешь статьи о ПО - это дело хорошее. Вне зависимости от наших усилий этот процесс идет, количество подвохов увеличивается. Кроме количественного роста важен и качественный. К сожалению часто приходится встречаться с "группами зачистки", которые ездят на одно и тоже место пока полностью не выбивают всю рыбу, даже мелочь. В Заволжье из одного бревна вытащил обломанный тройник, который пригвоздил окуня в 150 гр.. Мне страшно, когда подвох не ищет трофей а тупо колбасит все, что шевелится. *14* Без проблем беру на новые места людей , которых хорошо знаю. У каждого охотника свои принципы, у меня тоже есть свои. Конечно этот спор вечен, трудно кого-то переубедить...

0

друзья не надо ссориться *01*

Какая уж тут ссора:) Я помню как 4-5 лет назад мне показали это место чуть ли под воейнной тайной и в случае разглашения обещания сделать харакири:) Чуть позже выяснилось туда Михалыч народ возил вагонами, да еще и с аквалангами иногда. Ну и что я тогда скрыл?

ПО - как хобби интересное и очень увлекательное занятие. Но часто как и в любом другом хобби есть те, кто приходит к этому хобби навсегда, ныряя и летом и зимой, зачастую вылезая вообще пустой. А есть кто приходит чисто потому что это модно. Приезжает на берег, покупается час, потом шашлык, водка и т.д. Для таких - развлечение и не более. Рыб от них не страдает.

И есть самая опасная ИМХО категория людей. Которая приходит в ПО для заготовок. Бывают и у меня моменты когда получается так, что перелов, но никогда специально не езжу и поллодки не забиваю рыбой как бы этого не хотелось.

Евгений, я, Кирилл (хантер22) да и большинство наших коллег по хобби с которыми регулярно общаемся все же относятся к первой категории. Вторую категорию - ну пусть она будет:) А вот ИМХО главная задача тех кто пишет в Инете, в журналах, кто просто нормальный человек делать так, чтобы не появлялось наших рядах третьей категории. Пусть это происходит и в дельте Волги, где рыбы хоть жопой часто жуй, но чтобы не ехали набивать гермопаки с рыбой под завязку. Вот в этом вижу основную задачу в неком пропагандировании ПО как хобби.

0

То, что ты пишешь статьи о ПО - это дело хорошее. Вне зависимости от наших усилий этот процесс идет, количество подвохов увеличивается. Кроме количественного роста важен и качественный. К сожалению часто приходится встречаться с "группами зачистки", которые ездят на одно и тоже место пока полностью не выбивают всю рыбу, даже мелочь. В Заволжье из одного бревна вытащил обломанный тройник, который пригвоздил окуня в 150 гр.. Мне страшно, когда подвох не ищет трофей а тупо колбасит все, что шевелится. *14* Без проблем беру на новые места людей , которых хорошо знаю. У каждого охотника свои принципы, у меня тоже есть свои. Конечно этот спор вечен, трудно кого-то переубедить...

Мой крайний ответ максу прочитаешь и поймешь что мы об одном и том же говорим:)

Насчет окуня и 150 граммов. Ну опять же щас тебе выкатят 1000 агрументов что лучше такого набить ведро, чем одну мамку на кило взять. На крайней нырялке на Волге попались 2 штуки по 700-800 граммов - такие горбачи, супер просто. Очень редкие экземпляры. И ведь я их таки взял:( Щас навешают ярлык истребителя генофонда нижегороского окуня:)

PS На Мире Приключений фильтр тему вывесил, его пытались накрячить милиция в одном известном месте:) Место названо практически открыто:)

0

На Мире Приключений я тоже ответил. В общем все место представляют, но если другой подвох не покажет куда подъехать и где что находится, то нырять можно долго и малорезультативно.

0

spearfisher,

А представь, что мне скажут про окуня на 1,65 кг? Или Марки про 3 кг? :)

0

Считаю, что окунь более полукилограмма уже зачетный.

0

Считаю, что окунь более полукилограмма уже зачетный.

Вопрос не в том:)

Что лучше - мокануть 100 грамового окуня, которых дофига:) Либо замочить производителя:) Вечный вопрос Жень:)

0