• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Holister

Переходник для автоэлектронасоса

36 сообщений в этой теме

Лень - двигатель прогресса. Вот решил достать такой хитрый девайс.

Может кто знает где можно приобрести? Или есть какие-то конструкторские предложения.

З.ы. Лодка Омега-2 стандартный клапан.

0

Поделиться этим сообщением

Батл качает без клапанов, ща проснется, подробней объяснит

0

Неужели все лягушкой качают?

0

Привет. Я купил насос для матраса, с аккумулятором. Им качаю пока полностью не расправятся балоны, а добиваю ножной помпой.

0

Докачивать все равно лягушкой нужно, насосы роторного типа не дают достаточного давления, а порщневые не производительны и не надежны.

У меня самопальный насос из автопылесоса (в статьях на главной он есть http://volgafishingclub.nnov.ru/index.php?...iew&iden=25 ) шланг - гофрослив от стиральной машинки. Переходник - обычная резинка для соединения этих гофрошлангов, только ее надо обрезать. Внутрь в нее замечательно вставляется штуцер стандартного насоса для омеги, а внешний диаметр ее такой, что можно плотно воткнуть в дырку в которую вкручивается стандартный клапан омеги.

Последнее время качаю именно так, не вкручиваю клапан, втыкаю шланг, надувается до объема и почти готового давления отсек омеги секунд за 20, потом быстренько заворачиваю клапан, 15 качков лягушкой и готово. Накачивание омеги 2-3 минуты максимум.

0

Неужели все лягушкой качают?

Я ваще лягушкой качаю, а иначе когда пиво пить, потом уже некогда будет *01*

0

Может кто знает где можно приобрести?

З.ы. Лодка Омега-2 стандартный клапан.

Продаются в любом авто магазине Продаются специальные удлинители в прикуриватель втыкаеш и .... помоему от трех до семи метров. Я, для насоса купил трехметровый (другого небыло) нарастил его. Теперь он метров 15... *01* Сам насос в магазинах типа"Лента" их полно, не выкупиш!

0

Насос есть и провод 5 метров до прикуривателя. Вопрос в том как из насадки для золотника сделать насадку для клапана лодки. Ничего отрезать и ковырять в насосе не охота он мне и такой нраситься.

0

Ну так и попробуй резинку для гофрошланга

0

Я бы выкинул это из головы. Производители ПВХ в инструкции четко пишут, не использовать автомобильные компрессоры и не зря. Максимальное давление для пвх перед разрушением 1,1 -1,15 что где то в 2-3 раза больше рекомендуемого. Для автокомпрессора это не проблема он и до 4х а некоторые до 8-9 качают ограничителя или регулятора нет. Т.е отвлекся проспал и прощай лодочка. 2й момент связан с самим компрессором. Он все же расчитан на то, что будет работать с давлением на выходе т.е в основном на подкачке колес, в общем с нагрузкой на выходе. В случае с лодкой нагрузки как таковой не будет. 3й момент у них довольно низкая производительность, что приведет к превышению допустимого времени работы и перегреву. В общем куда не кинь всюду плохо, в общем не для этого он. Вот автопылесос переделать это другое дело, правда придется докачивать лягушкой. Есть специалезированные лодочные электронасосы с режимом докачки, но дорогие.

0

Ааа, тьху! Holister, то чтоб пользовать компрессор и думать забудь. Там производительность раз в 5 меньше чем у лягушки. И давление сумасшедшее.

Идеальный вариант это или, как Дмитрий уже сказал, это специательный электронасос с системой докачки до определенного давления, а бывают они, на сколько я в курсе для давления под ПВХ, т.е. омегу порвет, или матрасный насос, но уже придется докачивать лягушкой, т.к. давление там слабоватое.

К сожалению, нонче в продаже таких девайсов как у меня, 2в1 пылесос + компрессор для колес не видел... хотя, мож где и есть. Вот из него то и получается изумительнейшая весчь 3в1... тока ручки слегка приложить надо...

Не, можно конечно взять автопылесос и сделать 2 в 1, но блин тоскать его с собой + компрессор для колес, это уже не то, что отдельная компактная вещица....

Лучше купи матрасный.

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

У меня автомобильный компрессор с дудками для лодки. Вот только шланг проипал.

0

Тото я думал, где враки зимуют.. *1* Могу поверить, что им можно минут за 5 накачать маленький купальный матрас, но лодку...

Заявление совершенно не голословное, сам лично пробовал качать лодку колесным компрессором, после 10ти минут потуг еле еле начала появлятся форма. ГЕМОР это.

... или у него отдельный выход под толстый шланг? тогда охотно поверю...

Изменено пользователем БАТЛКРУЗЕР
0

... или у него отдельный выход под толстый шланг? тогда охотно поверю...

Блин, Гер. Я ж тебе его показывал. Кроме шланга для накачки колес. Есть еще два соска, один для накачивания, другой для сдутия. Хотя, шланг там не очень толстый

0

Нипомню йа, криведко йа... НУ так ты и пиши тогда, что у меня прибор 2в1, там встроен поршневой компрессор для накачки колес и роторный для накачки лодок. :)

Но это же ДВА насоса, пусть и в одном корпусе...

... а почему не пользуешь к стати?

0

... а почему не пользуешь к стати?

Гррррррррррр

Вот только шланг проипал.

*32*

0

Не @//парте мозги! Че вам 600р жалко для нормального специального насоса? Ведь не дяде дарите, для себя покупаете. Автомобильный не пойдет 100%! Быстрей лягушкой накачаеш!

Купиш нормальный насос все проблеммы забудеш! Тока немного лягушкой до качаете и все.

P.S. Спущенная насосом лодка, гораздо легче и компактнее складывается.

0

Всем спасибо! Всё понял!

Компрессор - нах. Есть 3 выхода.

1. Переделать автопылесос - дешево и сердито! Цена вопроса кетайский пылесос на авторынке 150-200р + гофротрубка (?)р

2. Эл.Насос для матраса. Цену не помню, но в ОБИ кажется не дороже 500р.

3. Нормальный специальноый насос Цена 600р. Кстати, где его можно купить?

0

Нее.. 2 и 3 это одно и тоже.

Специальный насос это хитрый мегадевайс.

0

А я думал СПЕЦИАЛЬНЫЙ - это типа насос, на котором написаноо " Для лодко only"

0

Тото я думал, где враки зимуют.. *1* Могу поверить, что им можно минут за 5 накачать маленький купальный матрас, но лодку...

Заявление совершенно не голословное, сам лично пробовал качать лодку колесным компрессором, после 10ти минут потуг еле еле начала появлятся форма. ГЕМОР это.

Лодка качается насосом для матрасов очень быстро, при условии если только клапана в положении "open", но лягухой до нормального давления добивать нужно, однозначно.

P.S. А, девайс который в сабже, я видел в Ямаховском центре в Иваново, лежит никому не нужный :) Правда он только для клапанов совкового пр-ва с резиновых лодок типа "Нырок".

0

3. Нормальный специальноый насос Цена 600р. Кстати, где его можно купить?

Зайди в "Ленту" или в другой похожий магазин. Их там не выкупить!.Помоему где-то в районе 350-400р стоил. В рыбатских отделах сей дайвес (один- в один, я спрашивал) 600 р, есть конечно и дороже, но это уже другие, более качественные и более производительные насосы. , тоже не выкупиш!

Что касается клапанов (дело доходит до абсурда) Ненадо их при накачке лодки, ставить в открытое положение. У меня всегда в закрытом положении. Я в насадку насоса вставил штырек. Прислонил насос к клапану, штырек надавился и качай! Если мастрячить шланг, я думаю- это излишество . У меня насос качает мой Фрегат четыре минуты, успевай тока с клапана на клапан перепрыгивать. Если использовать шланг, поверьте лишних телодвижений и ночью хватает, а тут прыгать приходится при откручивании-закручивании шланга или переходника шланга. Вам это надо? НАФИГ!

Как писал один Камрад: *01* С невломенной уважухой!

Уварчик

P/S/ Наврно, все понятно написал. *21*

Изменено пользователем Уварчик
0

Это какой насос качает фрегат 4 минуты? Где купить и сколько стоит?

0

Это какой насос качает фрегат 4 минуты? Где купить и сколько стоит?

В Ленте навалом. рублей 600 стоит. А 4 мин-это образно, ведь докачка идет родным насосом. 4мин -это форму лодке придает Но все равно ОЧЕНЬ удобно. (И качать , и сдувать)

0

У меня 2 режимный-низкое давление большой объём-накачиваешь до формы,затем просто переключаешь на большое давление-несколько секунд и всё туго.Стоит прим 1800р.Выходной шланг один.В наконечнике шланга стоит перемычка для отжима клапана(но это я сам вставил).

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.