• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Виктор

Есть ли жизнь на Марсе? :) Или нафик эти вертухи :)

49 posts in this topic

Вчера поехал снова искать голавля.

Вобщем уже три рыбалки воблеры в пролёте были у меня... Я уже думал, что воблеры надо до следующего сезона откладывать. Все мои попытки поймать лобастого на воблер - терпели фиаско... вобщем терзал меня смутный вопрос, как в фильме: "Есть ли жизнь на Марсе? :) Или есть ли смысл брать с собой на рыбалку воблеры...

Приехав на новое место всё-таки решаю поставить воблер. Второй заброс и выход голавлишки, но воблер он атаковать не хочет(всё происходит в двух-трёх метрах от меня и прекрасно видно). Сбиваю чуток воблер с игры и притормаживаю проводку - голавлику нравится и он уверенно хватает воблер!

post-1912-1223393589_thumb.jpg

Обнадёживает начало. Иду дальше и ищу места стоянки лобастика. Вижу перспективное место.

Начинаю облавливать. Этот воблер не катит - горизонт проводки у него слишком высокий. Начинаю подбирать. Никак не выходит. После прилично потраченного времени, ставлю тонущего Шакальчика 22S. Пару проводок и ощутимый тычок в воблер даёт мне понять, что я не ошибся с местом обитания рыбы. Ставлю кислотный Смит СР и БАБАХ! Фрикцион визжит, адреналин поступает в кровь мощными толчками... Я его держу! И по-тихоньку вываживаю. Дал глотнуть воздуха пару раз и лобстер успокаивается. Не торопясь поводил ещё, дал разок воздуху глотнуть и в подсак!

Вот он КРОСАВЧЕГ!

post-1912-1223394280_thumb.jpgpost-1912-1223394347_thumb.jpg

post-1912-1223394410_thumb.jpgpost-1912-1223394467_thumb.jpg

По ощущениям 500гр плюс/минус. На последней фотке видно место, откуда я его выманил.

Ну вот и отлично. Решаю идти в противоположную сторону - там видел перспективные места, когда приехал. Иду обратно к авто по берегу и кидаю воблеры в интересные места. Тишина...

Вижу мужчину, который моет свой автомобиль недалеко от моего. Поболтали. Он оказался аборигеном и поинтересовался моим уловом. Я ответил что, в речке. Мол ловлю, фотаю и отпускаю. Не поверил, наверное :)

Вобщем снова нашёл интересное место. Ставлю тот же воблер, на которого спымал голявля(который побольше) выматываю против тёка под кустами БАБАХИЩЕ!!! Я офигел! Место очень тревожное для вываживания крупной рыбы на УЛ. Кусты на берегу, в воде коряжки, я стою на возвышении - к воде не подойти, а на обратной стороне лески беснуется жирный слон! Фрикцион визжит, я почти тоже :)

прыгаю в воду, чуть не утоп в сапогах, кое как обвёл коряжки с кустами и со второго раза он в подсаке! Точно СЛОН!!!

post-1912-1223394517_thumb.jpgpost-1912-1223395378_thumb.jpg

Решаю взвесить и бегу к автомобилю(там весы), благо недалеко ушёл от него. Абориген офигевшими глазами смотрит на меня и на рыбу.

Контрольное взвешивание :)post-1912-1223395709_thumb.jpg

Первое взвешивание, показало 1260, но он немного дрыгался. Вот думаю, мож первое правильное? :)

Фоток красивых не получилось - хотел взвесить и быстрее отпустить.

-Неужели отпустишь? /абориген/

-Абязательна! /я/

Вобщем челюсть у аборигена отвисла :) Попросил на воблер посмотреть. Воблер ему явно понравился :)

Иду дальше Крупняка нету больше. Немного побаловался с мелочью

post-1912-1223395907_thumb.jpgpost-1912-1223395940_thumb.jpg

post-1912-1223395985_thumb.jpg

И поехал домой. Всё таки мне повезло - я нашёл крупного голавля осенью! Да и ещё повезло его вывести, всё таки УЛом в таких условиях не комфортно вообще. Хорошо, что подсак всегда с собой! Ну и хорошо, что он сразу не ломанулся в кусты - я его на тёк сперва вывел, а о том, чтоб дать глотнуть воздуха речи быть не могло - снасть не та, а времени, вввиду того, что место не позволяло, так же в обрез. Короткое вываживание в подсак получилось :)

СЕРЖиК,,

Сергей, пасиб за переплетение подсака! На фотках твою работу видно очень хорошо - на совесть делал мотню!

ЗЫ. а завтра ещё один тёплый денёк. Надо ехать!

ЗЗЫ. а сегодня я тоже был на рыбалке. Ачёд завтра.

Забыл добавить. На вертухи я тоже пробовал - НОЛЬ!!! Фтопко их! :)

Edited by Виктор
0

Красавчег *11* *24*

0

Респект за подход.. в смысле за отпущенных лобастых.

0

Ну вот. А то: "Воблеры фтопку, Воблеры фтопку" *01*

А местный потом будет расказывать, что видел живого психа, отпускающего килограмовых голавлей *1*

0

А почему вы голавлей лобастыми зовёте?...

0

А почему вы голавлей лобастыми зовёте?...

Вадим, ты меня на "Вы"? *1*

Из-за того, что лоб(башка) большой.

0

Вить ты уж определись чего тебе в топку бросать *1*

0

Виктор, а каким спином(ами) ты из ловишь?

0

Афигеть! :)

0

Нашел все таки килошного, молодец.

У голавля широколобая голова, правда у пиписочных которых обычно ловят на воблеры :15: она не так выражена да и с ельцом можно спутать а вот последний улов Виктора уже может показать наглядно толстый широкий рыбий лоб.

0

Виктор, а каким спином(ами) ты из ловишь?

Слава,

в последнее время ловлю, во основном, этим http://www.ufm.co.jp/trout.html которая BWS-610T. Она заявлена 0,8-11, но реально грамм до 5 максимум. Я бы даже сказал, что до 4-х. И не "жоскотвичевая" :). Кидает все виды приманок очень здорово. Этим очень подкупает! Ну и всё остальное присутствует у неё. Катуха Дайва Экзист 1003. Плетя Санлайн 0,3.

И Цурибиткой Изи ещё 0,5-3,5гр. Пореже Мейджор Крафт 1-7гр. Ещё реже ловлю на Тенрю Черри Джеркинг 2-8 - она больше для дёрг-дёрг.

Edited by Виктор
0

Нашел все таки килошного, молодец.

У голавля широколобая голова, правда у пиписочных которых обычно ловят на воблеры :15: она не так выражена да и с ельцом можно спутать а вот последний улов Виктора уже может показать наглядно толстый широкий рыбий лоб.

Фидель, я вот как то тему открывал. Там ещё фотка одна была :) Посмотри, если вдруг забыл , как подсачивал:), какие рыбы я ловлю на воблеры :) Шутю, ессно.

0

БРАВИССИМО! *24*

Классно, блин!

Edited by БудуРук
0

Я вот покажу тебе весной одну наживку на голавля, и меньше чем на двушку садится не будут.

0

Я вот покажу тебе весной одну наживку на голавля, и меньше чем на двушку садится не будут.

Видел я твою наживку. Снова динамит собрался показать, штоле? *1*

0

YUV,

Слава, здесь ещё какая фигня(по удочкам), если я иду на знакомые места и ТОЛЬКО за голавлём, то беру одну или две(одна про запас в авто) из первых двух в списке. Если предполагаю поимку окуня, то тоже обойдусь ЮФМкой(Цурибиткой дёрг-дёрг неудобно). Если щука, то ЮФМкой не очень удобно воблеры твичить против тёка по 4гр и выше. беру Мейджор с Тенрюхой. Вобщем всё по ситуации и по рыбе.

Edited by Виктор
0

Конечно нет :) если найдешь весной майского жука, крупный голавль будет твой. Я на Днепре в свое время очень часто весной с батей отрывался по голавлю, правда там размер средней рыбы 2.5-3кг и ловят исключительно на жука.

0

Fidel,

еслиб всё было так просто... у меня не один воблер похож на майского, но...

Есть у меня мыслишка насчёт одного переката на Волге по весне, однако... думать вобщем надо.

Edited by Виктор
0

Виктор-зачет. А ты не пробовал ловить вот на такую штуку?

post-2503-1223400491_thumb.jpg

0

Александр,

Это Смит или Бассдей? Или что то иное? Что то не определю никак...

У Смита есть подобная модель, вернее две. На обе пробовал - только выходы были и всё.

Edited by ВаНо
0

А когда себе спиннинги выбирал случаем Дайку Эйфорию не тряс? Если тряс, то как она(и) тебе по ощущениям?

0

Александр,

Это Смит или Бассдей? Или что то иное? Что то не определю никак...

У Смита есть подобная модель, вернее две. На обе пробовал - только выходы были и всё.

Честное слово-не знаю, на пузе надпись - camenusi baku

0

А когда себе спиннинги выбирал случаем Дайку Эйфорию не тряс? Если тряс, то как она(и) тебе по ощущениям?

Нет, Слава, не тряс. Я ,как ЮФМку потряс, то после ней ещё ни одной удочки не купил для УЛ :) Хотя и так вроде достаточно :)

А ты для УЛа хош и под лобстера штоль?

0

Честное слово-не знаю, на пузе надпись - camenusi baku
Это Смит. Хотя на фотке меня смутили кое какие ньюансы. Ну я сам лох, знать :)

Он должен ловить, но в определённое время и, скорее всего, в строго определённых местах. Таково моё мнение, но, ессно, могу и ошибаться.

Я таскал его и ещё одну модель(у них разная степень погружения). Не впечатлили(как писАл выше только выходы были), но ловить должны, думаю. Правда не чумовые голавлиные воблеры :)

Edited by ВаНо
0