Левша

Михайловское - Сапино - Коноплинка. 5-7 окт.

21 сообщение в этой теме

Три дня утюжили с батей всю островную систему.

О неприятном:

- не успел приделать датчик эхолота к транцу, посему эхолот был оставлен дома.

- глубомерный эхолот, который взяли с собой, показывал всё что мог, кроме глубины...

- визуальные ориентиры некоторых старых точек сильно изменились.

- веревка якорная достала перекрутами - куплю другую

- не подготовил джиги с отпущенными крючками, в итоге дохера обрывов на коряжнике

- щука в ауте, судак в прострации, окунь только и шевелился слегка

О приятном:

- погода супер! бабье лето.

- вотки не хотелось

- Новые снасти порадовали

- Давно хотел полазить по протокам на моторе

- соседи по стоянке все три дня были замечательные люди *11*

- и вообще пидоргов встретили немного

- щуку в итоге нашли в двух местах(от кила до ... не взвешивал еще, но за 3500 точно), оторвались на твич и джиг

- Потаскал нормальную рыбу на УЛ и лайт(Айка Ланзар и Норстрим стейж) - благо, условия позволяли - кайф!!! :)

- Просто наслаждались пейзажами.

В воскресенье выехали на воду полные надежд на прошлогодние рабочие точки - половину не нашли, половина молчала. Одна из точек выдала щучку 2-3 кг на УЛ, которая покрутившись вокруг лодки срезала воблер :( Поцедили окуня 200-350гр, все что меньше - пошло гулять. вечером все жалуются на сосалово. Говорят три дня уже все сосут. Течения практически нет.

В понедельник решили поискать новые точки... Окунь есть почти везде. Волжский свал подарил одного килошного судачка. в обед случайно наткнулись на локальный коряжник, поимели кучу поклевок, срезов, сходов и четыре головы от 2 до 3500. Вечер провели на волжском свале. :63: . Течение чуть тянет.

Утро вторника провели на найденном коряжнике - одна щучка на 2500 + срез+ 2 судачьих схода из-за непросечки(думал коряга). Заехали в один из заливов потвичить, нашли в траве щучку от кила до трех с полтиной, на УЛ просто песня *11* много выходов, несколько сходов и пяток щучек в активе. С 16.00 батя коптил окуня, а я уехал на волжский свал. :63: . Течение потянуло неплохо.

По итогу - щука пассивна, взаглот ни одной, вся за краешек и за кожицу, из-за этого много сходов и пустых поклевок. судак не шевелится. Окунь тоже вяленький.

Фотик не брал, фоток нет.

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением

блин,вот почему всегда так,погода супер,ну какжется,че бы рыбе то не поклевать а? так ведь нет!,не клюет зараза и все! *9* но вот когда погода холодная,да еще и дождь моросит холодный,сидишь весь окаченевший,и вот тут она как на зло начинает активно клевать=)))))))) *10*

я на этих выходнях тоже был на рыбалке на Суре,погода просто лучше не придумаешь=)) но вот клевало у меня очень и очень плохо *12* можно сказать вообще не клевало,я ниче не поймал,только пару раз ударяла и одна сорвалась и все на этом=)))) но потом на берегу,мужичек,поймавший довольно прилично рыбы,рассказал мне,что вода щас мутная,и по этому лучше надо было использовать джиг с фосфорными вставками...или как там он правильно наз-ся,вобщем чтоб светился=))

0

Чот в это бабье лето у всех отчеты изобилуют характерными смайликами... :63:

Ждем когда изголодается... но это все фигня, главное ловить позитив при любом клеве :)

0

Нормально по сравнению с субботой. По-маленьку,знать, расшевеливается . Саш,щука с какой глубины ?

0

часть с 6-7 метров, часть с 1-2,5 метров

Изменено пользователем ВаНо
0

Тоже вчера столкнулся с тем,что щука приманку заглатывать не хочет.

0

Она тоже :63:

0

Взвесил часть улова. три штуки 3 кг-3.3 кг, одна 4 кг.

Четверка и трешка пойманы на стейж 3-21 гр, 3200 и 3300 пойманы на Айку Ланзар 1-7 гр.

0

Зови на котлеты *01* *16*

0

приезжай *ryba*

0

Саш, а что за приманка на УЛе была, когда щука села?

0

"самая" взяла на дартиста 1072(файр тигр) а поменьше на белочку (толи 50 толи 60 - натуралка полупрозрачная)

0

Интересный УЛ... воблер весом под 8гр на удочке 1-7... Нижний тест, "тупой" штоле? Удочка типа Кларуса 1-7?

А "белочка" это хто?

0

Jackall Squirrel-61

0

Вить, согласен, по ощущениям удочка не совсем УЛ, хотя Тини Фрай 38(1,5 гр) твичится вполне ощущаемо и управляемо. Но под мои задачи она в самый раз

Про белочку Шамиль уже ответил

0

Если устраивает ощущение от 1,5гр, то знать УЛ :)

Только попробуй сперва действительно УЛ. Грамм до трёх-пяти верхом и на нём потаскать этот же воблерок. Почуствуйте разницу, как грят :)

Я сначала про Кларус 1-7 тоже думал, что на нём здорово чувствую воблеры в 2 и 3 гр, оказалось, что я, мягко говоря, ошибался :)

Да и Дартист 7-ка... очень упористый воблер. У него и лопата, кажись, длинней, чем у 9-ки. Для меня комфортный твич на нём тем же Кларусом, но 7-17.

0

- вотки не хотелось

Это настораживает.

0

Это настораживает.
Это обнадеживает *01* Изменено пользователем ВаНо
0

Саш! По верёвке. Обычно не верёвка виновата- виноват якорь. У меня два якоря, вроде почти одинаковые. Один перекручивает верёвку, второй нет. Верёвка- использую альпинисткий трос.

0

Альпинисткая верёвка/трос, купленная по совету Фиделя(Фидель,пасиб), ни разу не стала причиной перекрута.

Изменено пользователем Виктор
0

Альпинисткая верёвка/трос, купленная по совету Фиделя(Фидель,пасиб), ни разу не стала причиной перекрута.

А я в ОБИ взял фал где-то сантиметр толщиной- доволен, нет слов *01* . Только дороговато - 15 м на 650 рэ вышло...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.