Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Десять счастливых дней

33 posts in this topic

Ах ты, Ахтуба.

Ахтунг!

Мы к тебе едем.

Мы тебя съедим с ментальным ядом.

Туманом пахнем.

От счастья пухнем.

Зажжем и пыхнем.

Сожрем и сдохнем.

Такая вот рыбалка, пацаны!

Мы – суть страны.

Немного странны,

Но – стройны.

Немного сонны,

Но – сыны.

Мы дети этих мест.

Мы эврибади в масть.

Поджечь единый мост, единственная месть.

Не возвращаться.

Не возвышаться.

Не возносится на воздух навоза, на.

Вдохнем.

Фигня все.

(Дмитрий Беев)

Пролог.

Тема поездки на Ахтубу поднималась не раз, о как-то не сросталось, то по финанасам,то по времени.

На сей раз,были возможные варианты поездки в Карелию,но из-за холодов пришлось снова обратить свой взор на Астраханскую область.

Когда все экспедиционеры уладили сроки отпусков на работе-было решено-едем в Харабали на р.Ахтубу.Тем более,мой знакомый нарисовал мне карту,как проехать к месту кемпинга без особых проблем. Манило то,что там была возможность подключения электричества. Правда, знакомый умолчал, что все это платно…Общее собранее состоялось за 2 дня до поездки. Итак,отважных четверо-Серж(Серега),РЕСпект(Рудольф),Пожарник (Миха) и я…Едем на машине Сержа (Рено-Логан)+ Миха взял в аренду прицеп,на который оформили техосмотр и выписали доверенность.Серж,тем временем поставил фарокп.Датой места отбытия было выбрано воскресенье 29сентября в 5 утра. В субботу-сборы.Мы с Рудольфом едем за продуктами, а ребята забирают прицеп и закупают червей, потом все грузим и расстаемся до утра…..Щаз.. наивные чукотские мальчики…Едем с Рудиком в «Ленту»-тарим полный багажник продуктов (согласно вновь «утержденного плана».Ждем наших.Идет дождь со снегом,или снег с дождем, короче,погода не радует. Приезжает Олег (Лекса) и помогает нам с погрузкой-увязкой прицепа-спасибо ему огоромное! Прицеп нагрузили так, что он просел настолько-насколько-нельзя)) Бросили прицеп в гараже и разъехались по домам. А завтра нас ждал переезд на 1350 км.

День первый

Выезжать решили не позже 5 утра.

В 4-45 меня последним забирает Серж и мы едем прицеплять прицеп.post-71-1223639152_thumb.jpg

Неспеша двигаемся по арзамасской трассе. Скорость 80-90 км.\ч. Переживаю за пружины на прицепе, уж слишком нагружен.

Проезжаем Лукоянов- заправляемся .По всей трассе заправлялись только на «Лукойле» и только 95-м бензином. post-71-1223639276_thumb.jpgВезде цены одинаковы 24-80 руб\литр.После Саранска остановка на завтрак. Достаточно прохладно и хмуро.post-71-1223639328_thumb.jpg

Едем в сторону Пензы, немного плутанув, выезжаем на правильную дорогу. Гаишники провожают нас взглядом. Земля в Пензенской области- жирный чернозем, такой черный я еще нигде не видел. Увидели перевернутую фуру. post-71-1223639376_thumb.jpgПосле объездной Пензы- путь на Саратов. Миха всю дорогу «радовал» своими познаниями в географии, за что получил ник «Географ,мля»!

На саратовской объездной останавливаемся на обед. Очень вкусный грибной огромный пирог, приготовленный в путь супругой Рудольфа.post-71-1223639424_thumb.jpg

После обеда-в путь на Волгоград. Начали попадаться бахчи и продавцы арбузов. Перед Камышиным нервы не выдержали у Михи- уж очень он хотел арбузика. Остановились, взяли два арбуза (5 р\кг) и две дыни (8 р\кг).post-71-1223639468_thumb.jpgДальше арбузы можно было купить и по 3 рубля. Дешевка…

Погода начала налаживаться, облака отступать, а солнышко все чаще радовало нас.

В Волжский въехали по темноте и решили пройти его по объездной. Теперь я знаю, что самые плохие дороги в Волгоградской области, самые хорошие- в Астраханской. В Волжском мы поплутали, но выбрались на дорогу которая указывала на Астрахань. Поймали две огромные и глубокие ямы….Возле поста ДПС решили остановиться на перекур. В результате осмотра прицепа пришел тихий ужас.. Левое колесо было изорвано-изжевано в хлам.post-71-1223639507_thumb.jpg Видно пробили на одной из ям, но не заметили и проехали на диске еще с километр. Запаска у нас была….не было баллонного ключа на 19((.Ключ на 17 от «Рено» почему-то не подошел. Гаишники сказали, что в Средней Ахтубе (название населенного пункта) есть шиномонтажы. Расцепившись, мы с Сержем уехали на поиски, а Миха с Рудиком остались ловить какую-нибудь машину, чтобы взять ключ о отвернуть колесо. Работающих шиномонтажей мы не нашли.(( Воскресенье,9 вечера-все закрыто.Когда вернулись обратно, мужики достали где то ключ и поменяли колесо, но без запаски ехать страшно, и нам на помощь пришел большой человек по имени Николай, который взяв наше, некогда бывшее колесо, посадив меня в свой огромный «Форд Рейнджер» повез искать шиномонтажи по всему Волжскому. Третий по счету был открыт! Ура! Шиномонтажник сказал, что то, что я ему привез, я могу выбросить, и предложил такое готовое б\у колесо за 300 руб.Взял с радостью и еще купил баллоник на 19 за 120 руб.Обратно Николай рассказывал про Волжский, о жизни, вообще просвятил меня. Рассказал про дорогу, на которой мы остановились- она прямая и неосвещенная(дорога смерти), поэтому на ней постоянно бьются машины и погибают люди. Рассказал, что мэр дал распоряжение осветить ее (то есть поставить столбы с фонарями),а его подчиненные поняли это по другому и привезли попа)))На следующий день, на дороге погибли трое пешеходов((Сердечно отблагодарив Николая за его бескорыстную помощь и вручив ему бутылку водки (которую он не хотел брать),мы поехали дальше. Запаска не подвела, единственно, приходилось постоянно ее подкачивать, поскольку травил ниппель.

Ахтюбинск…Это город таксистов.. Похоже, вечером, все мужское население владеющее автомобилями выходят таксовать. В Ахтюбинске мы заблудились(((ЖПС навигатор офигел, когда нарисовал четкий круг вокруг прмзоны, который мы проехали.. Таксист в городе за 100 руб.предложил вывести нас на трассу, но у Сержа из кармана вылезло большое зеленое существо и было решено искать трассу самим. Заехав по пути на «точку»,куда со всего города съезжались таксисты, привозив-увозив пассажиров(чего там продавали-делали, для нас осталось загадкой),выехали на астраханскую трассу. Я задремал..и проснулся от песнопений, которые устроили все бодрствующие члены экспедиции, особенно Рудольф, который с цыганским надрывом исполнил «Черные копыта».Проснулся я окончательно и слезно просил больше не петь. На зеленую стоянку встали в степи. Серж начал ночной урок астрономии, за что получил ник «Асторном,мля».post-71-1223639545_thumb.jpg

День второй

Ну вот и заветная вывеска «Харабали».На часах второй час ночи. До места нам не далеко, но искать в темноте не стали, а нашли вывеску «Мотель» и за 250 руб. с носа нам выдали номер на троих, а Миха за сотку подселился в соседний номер. Хуже, наверное, спать только на улице(((Вонища сортиром, холод, грязное белье…Лег прямо в одежде. Проснулся в 7 утра. Встал и Рудик. Серж обругал нас нехорошими словами и попросил заткнуться и дать ему поспать. На улице дикий холод. Настроение падает, хорошо еще, что взяли комплект зимней одежды. В 8 утра нас попросили освободить номера.Пьем кофе, Миха заказал яичницу, но на еду в этом заведении у меня «не встало». post-71-1223639587_thumb.jpg

Харабали.

Город в степи, с одной стороны железная дорога и степь,с другой собственно сам поселок. Вдоль трассы магазины (самый крупный «Магнит»),рынок сельхозпродукции.post-71-1223639771_thumb.jpg

По карте, которую мне нарисовал Сергей сворачиваем на Гремучий. Едем через.р.Ашулук, проезжаем ерик Молочный и асфальт заканчивается, превращаясь в щебенку. Два раза мы сворачивали не в ту сторону и приходилось звонить в Нижний, чтобы сориентироваться на местности. Проехали брандвахту, свернули к берегу и вот она-Ахтуба!

Приехали.post-71-1223639799_thumb.jpg

Вышел на берег чтобы найти своего знакомого, который приехал туда на два дня раньше нас. Вижу его машину. Из палатки вылезает парень, видно ему не очень хорошо после вчерашнего. Объясняю, кто мы и от кого- он показывает на место, где нам встать нашим мини-легерем. Парней всего 9 человек. Все на воде. За ними стоял мужчина с женщиной из Липецка, перед нами москвичи. Народу как на демонстрации. Это огорчило. Плюсом было то, что мы могли подключиться к электричеству и весь берег был освещен.

Оставив Миху с Рудиком ставить лагерь, мы с Сержем поехали обратно в Харабали за водой, бензином, хлебом. Машина без прицепа летела, как МакЛарен))

Воду нашли в ближайшей кафешке-1 руб.литр. Пока наливалась 50-ти литровая бочка ,я изучал местность. Европейскую внешность там увидеть редкость. В основном казахи и калмыки. Домики все маленькие, миниатюрные, окна-как форточки.Потом я узнал, что строят такие дома из-за маленьких доходов, а не из-за климата, как я предполагал.

Вода налилась и мы пошли за продуктами.

Около «Магнита» небольшой рынок. Арбузы 8 руб.лук салатный 20 руб.помидор 15-20 руб.картофель 20 руб.черви 200 руб.банка, вобла 30 руб.штука. балык из сома 370 руб\кг.post-71-1223639903_thumb.jpg

Купили хлеба, яиц, залили полные баки и 30-ти литровые канистры бензином и поехали в лагерь.

В легере мужики уже поставили шатер и палатки, подъехали соседи и мы пошли знакомиться. Знакомились культурно и немножко алкогольно.post-71-1223639969_thumb.jpg

Погода хорошая,20 градусов тепла, штиль, солнце.Серж на удочку с берега на червя начал активно ловить бычков, которые отдал соседям, они эти бычком, надетым на джиг-голову активно тюкали судака и щуку на ямах. post-71-1223640184_thumb.jpgЯм вокруг лагеря было три 18-20 метров. А в основном они ловили троллингом, как и почти все, едующие по Ахтубе. Троллингистов-тьма. Очень много пидоргов.

Скорее бы на воду со спиннингами! Занялись лодками и снастями.post-71-1223640216_thumb.jpg Часа в 4 вышли на воду. Мы с Михой двинулись вниза, а Серж с Рудиком наверх.

Уже на второй проводке Мишка берет щучку на 1,2 кг и выпускает ее, как первую ахтубинскую рыбу. Потом понеслось- щука, судак, берш.post-71-1223640454_thumb.jpgpost-71-1223640463_thumb.jpgpost-71-1223640474_thumb.jpgpost-71-1223640484_thumb.jpg Самая крупная щучка на 1,75 кг., берш-судак до и больше килограмма. Подъехали комрады-начали ловить и они. В 6 вечера засобирались в лагерь. К нам подошли москвичи-музыканты, они были с концертом в Харабали, они собирались уезжать и оставили нам ящик помидор ,лука, перца и «переходящий» приз, который был немного неожиданный)).post-71-1223640622_thumb.jpg Вечером был ужин, наварили макарон с тушенкой, сделали салат и душевно посидели. post-71-1223640632_thumb.jpgЯ распределил все продукты в прицепе и выдавал их по требованию комрадов. За это мне присвоили ник «Интендант». Миха с Сержем настойчиво звали играть в карты и мы сыграли несколько партий в «дурочка». Спать улеглись рано, часов в 9.

День третий

Вылез из палатки в 5 утра. Проснулся из-за холода. Дубак стоял конкретный. Это притом, что я спал в спальнике и зимней куртке. Встал и Рудик. Начали срочно греть чай и пить кипяток ,так и встретили рассвет. Серж-морж, он лег спать раздетым, но когда вылез-оделся секунд за 10 наверное. Часов в 11 было уже тепло и даже жарко. А с утра мы были на воде. Сильный ветер и волна не способствовали активному клеву.post-71-1223641204_thumb.jpg Мы на сей раз поехали с Рудольфом и наловили немного судачков и бершей. Миха с Сержем тоже взяли щучек и клыкастых и нашли место, где активно ловилась белая рыба на червя.post-71-1223641251_thumb.jpg

После плотного обеда и купания решили наловить бели на засолку .С глубины 7 метров активно ловился синец, густера, чехонь, подлещик.post-71-1223641306_thumb.jpgpost-71-1223641340_thumb.jpgpost-71-1223641349_thumb.jpg Серж поймал окуня на 680 грамм. post-71-1223641396_thumb.jpgАктивно бил жерех, но клевать не хотел…пока. Миха сделал снасть с вабиками и сидел подергивая ее. Жерех клюнул…клюнул так, что оборвал всю снасть сразу. Вертушки ,кастмастеры он игнорировал. Серж с Мишкой сместились ближе к яме 18 метров, где Серега стал ловить бель, а Миха попробовал поджиговать. И тут клюнул ОН.11 минут вываживания и сом 10 кг поднят на борт лодки.post-71-1223641446_thumb.jpgpost-71-1223641458_thumb.jpg post-71-1223641469_thumb.jpgpost-71-1223641479_thumb.jpgУсатый взял на джиг 43 гр, бело-зеленый твистер, спин Сабанеев тест 10-30, 2,7длиной, плетенка 10 либров, катушка Коттус. Это зачет. Сома окрестили Семеном и посадили на поводок. Вечером обмыли улов, парни сыграли с соседями в «тысячу»,а я почувствовал недомогание и предболезненное состояние и лег спать.

День четвертый

С утра было намного теплее, а днем еще жарче, чем в предыдущие дни. С утра на воду не выехал-чувствовал себя не очень хорошо. Парни из соседнего лагеря надавали всяких лекарств, приняв ударную дозу почувствовал себя лучше. Остался дежурным в лагере, перемыл всю посуду, убрался. Комрады привезли еще бели и мы засолили 3 ведра.

После обеда собрался с Михой на воду, в лодке неожиданно обнаружился ужик, который запутался в подсаке.post-71-1223641666_thumb.jpg Гуманный «Пожарник» предложил отрубить ему голову, чтоб не мучаться, но я категорически отверг эту идею, в результате чего пришлось резать подсак))Уж был освобожден и отпущен.post-71-1223641676_thumb.jpgНадо сказать, что ужей ,гадюк там очень много. Правда, гадюк сам не видел, но видели другие, особенно возле ериков. А ужи постоянно переплывают реку и даже пытаются внаглую забраться в заякоренную лодку. За что получали по башке кончиком спиннинга. Съездили поджиговать, поймали судачков-бершиков и вернулись в лагерь. Соседи,5 человек уехали на ерик с ночевкой. Правда не рыбачить как мы, а ставить сети.((( Уж очень им раков захотелось. Вечером ужин, карты ,спать.

День пятый

Проснулся в 5 утра от приступа кашля. Дохал так, что почти перебудил весь берег. Больше не ложился. На воду с утра опять не вышел и правильно сделал ,поскольку комрады вернулись почти с нулем- 3 щучки и 3 судачка .Приехали соседи, привезли три бочки рыбы и мешок раков.post-71-1223641885_thumb.jpg Раков сам не ел, хоть и приглашали, но сфотографировался. post-71-1223641894_thumb.jpgПосле обеда «сел на хвоста» в соседскую машину до аптеки в Харабали, поскольку еще одну такую ночь я бы не выдержал. В Харабали купил лекарства, пива, водки («Клевое место» и «Камертон» АЛВЗ),хлеба. Вечером выезжали на бой жереха, нашли три котла. Бросали кастмастеры- один хороший сход у меня и все. Серж сделал уху по собственному рецепту- оригинально и вкусно. Легли спать рано.

День шестой

Самый лучший день! По рыбалке конечно.post-71-1223642169_thumb.jpgpost-71-1223642177_thumb.jpg

Обрыбились все. Рудик «завалил» судака на 4 кг.post-71-1223642159_thumb.jpg У всех щучки ,судачки, берши.Вечером взял 4-х жерехов. post-71-1223642186_thumb.jpgМного окуня 200-500 гр.И жерех и окунь брал только на катмастеры, причем чем меньше, тем лучше. Сам ловил на 10 граммовый узкий. Вечером Миха и Серж начали учить меня играть в «тысячу».Сначала не понимал ничего-получал одну за другой «лыжу».

День седьмой

Лекарства помогли, со всеми вышел на воду. Поймал судачка под кило,парни тоже наловили клыкастых. Щука брать перестала.После обеда поехали ловить белую рыбу, поскольку предыдущий улов уже просолился и мы его вывесели на просушку (как оказалось, этого делать нельзя).К берегу причалила лодка с двумя людьми на борту-Нижний?Да!Волгафишинг?Да!Земели!!!Уехали,блин...Днем неожиданная встреча. На берег подъехал Александр А.М. со товарищи. Помогли спустить им кастрюлю на воду. Вечером Серж сделал острые охотничьи колбаски-объедение! Респект и уважуха. Под острые колбаски, арбуз пилось хорошо и Миха с Рудольфом устроили вечерний концерт художественной самодеятельности. Рудик занял у соседей гитару, а Мишка стучал на ложках.post-71-1223642550_thumb.jpg Так мы еще не веселились. После энного количества пива подключились и мы с Серегой. Мишка до такой степени развеселился, что потащил часть манекена в палатку)))post-71-1223642562_thumb.jpg

День восьмой

С утра Миха и Рудольф не могли ехать на воду)))post-71-1223642812_thumb.jpgА соседи нам высказали за вчерашний концерт все, что им понравилось))Им сегодня уезжать.

Поехали мы с Серегой вдвоем. Но поздновато, в 9 утра.На воде сильная волна и ветер. Уехали далеко вниз по течению. Там обнаружили яму 26 метров. Поклевки были на каждой проводке, да не по одной. Но засекаться рыба не хотела. Я ловил на джиг, Серж на отводной поводок. Нужно сказать,что веса работали от 28 до 43 грамм, правда,в некоторых местах ставили и 54 грамма, а можно было ставить и все 65.Нашли точку, на которой Серега взял 9 судачков-бершей,а я 3-х таких же.post-71-1223642769_thumb.jpg Вечером с поправившимся Михой поехали на жереха. post-71-1223643003_thumb.jpgpost-71-1223643012_thumb.jpgВзял 3 штуки до кило, и наловив мерного 300 гр. окуня поехали в лагерь. По пути встретили Серегу с Рудольфом. Рудик взял судачка на 1,560.

Соседи уехали, мы остались одни. Вечером играли в карты, причем я стал вникать в эту хитрую игру.

День девятый

Выплыли рано. На воде волна и ветер.

Серж на отводной ловит пять судачков, Миха тоже берет штуки 3,ну и мы с Рудиком не отстаем. После обеда Рудик поехал ловить бель на червя-поймал щуку и берша))).Потом поехал джиговать и поймал подлещика,причем почестному))) Было смешно. Вечером традиционно выезд на жереха-взял 2-х штук+наловил окуня. Жерех ушел. бой прекратился(((С утра с Михой поехали вниз по течению.Обкидали глубокую яму-ОП. Решили проехать дальше и очутились в Трехречье, там- где сливаются-разливаются Ахтуба, Мангут и Харабалык.post-71-1223643174_thumb.jpg post-71-1223643186_thumb.jpgНа обратном пути у нас закончился бензин и служба спасения в лице комрадов подлетела минут через 15 и поделилась горючкой.

День десятый

Последний день рыбалки.

Дружно решили ударить» по джигу. Взяли 3-х небольших особей. Соседи сказали, что на другом берегу есть ерик и я решил нанести визит к нему. Миха высадил меня на берегу, а сам начал джиговать.Е рик нашелся метрах в двустах. Длиной метров 700 и не глубокий.post-71-1223643459_thumb.jpg Ребята из Воронежа успешно ловят буффало на кукурузу, на червя мучает мелкий окунь и рак. Жаль, что не удалось там половить на удочку-долго откладывали. Рудик опят отличился на свале забагрил леща на 1,5 кил.Выкачивал его долго, но перед самой лодкой лещ ушел. После обеда, взяли остатки червей и решили их добить. Встали в корягах , на глубине в 7 метров. Ловилась некрупная густера и чехонь. Сзади встали москвичи на двух лодках и на манку на фидерные удилища успешно ловили сазана больше 2-х кг. Сказали, что ловится и до 12 кг. Эх…знать бы раньше.((

Жерех ушел совсем, окунь клевал на кастмастер редко и неохотно, судачки, берши, щучки тоже не радовали. Клев затих. Причем на это жаловались все, даже троллингисты. Вечером была заключительная партия в «тысячу».Я выиграл!!!)))post-71-1223643595_thumb.jpg

День последний.

Выезжать домой решили около 16-00.На воду не выходили, но встали рано, вернее нас разбудили подъехавшие врачи из Нижнего. Уже в 7 утра снасти были собраны, Серж с Михой занялись копчением рыбы, а мы с Рудольфом лодками.post-71-1223643735_thumb.jpg Уже в 12 все вещи были собраны и упакованы.post-71-1223643751_thumb.jpgpost-71-1223644018_thumb.jpgНапоследок искупались, посидели на дорожку, кинули по рублю в речку, отнесли переходящие манекены и мой надувной матрас (который от жары в палатке рванул по швам и из матраса превратился в диван, поэтому Рудольфу пришлось разбивать отдельную палатку и переселяться от меня, поскольку спать в обнимку со мной в его планы не входило).Попрощавшись со всеми соседями по берегу- отбыли.

Только проехали дорогу из щебенки ,как навыстрел пробили левое колесо у прицепа.post-71-1223644028_thumb.jpg((На сей раз один болт сорвали, пока откручивали, но остановился Камаз и его водитель дал нам нормальный накидной ключ и проблема была решена.Спасибо ему. Поставили запаску и поехали. Проехав с километр, почувствовали запах жженой резины, а Серж констатировал- колесо горит! И это то, которое меняли! При осмотре прицепа и подвески стало ясно, что прицеп нагружен так, что приваренный усилитель задевает за колесо с внутренней стороны и колесо медленно, но верно об этот угол стирается((.Что делать? Таким макаром мы убьем колесо через километр. Расцепляемся. Мы с Сержем едем в Харабали на шиномонтаж и в магазин запчастей, чтоб купить какие-нибудь шайбы на ступицу, чтобы чуть отодвинуть колесо от опасного уголка. Нужный размер и толщину колец находим в магазине для тракторов. Берем 5 штук для верности. Шиномонтажник с лицом казаха продал нам покрышку, новую камеру и сделал шиномонтаж. Пока мы занимались этим, парни растентовали прицеп и начали перекладывать тяжелые вещи на другую сторону. Поставили 4 кольца. Зазор есть-можно ехать. Тормозят доблестные сотрудники ГИБДД,права, страховку, тех осмотр-все в порядке. Начинают говорить про операцию «Путина» и что они сейчас будут досматривать машину на предмет заготовки рыбы в мороженом, сухом и ином виде. Честно сказали, что у нас 10 кил.копченой рыбы, помахали выписанной путевкой с базы и спросили где можно рыбы купить))))Проехали без домотра. В Харабали на другом шиномонтаже решили еще увеличить зазор для верности постав еще одно кольцо. Можно ехать. И опять-степь-отары баранов,отличное дорожное покрытие. post-71-1223644037_thumb.jpgАрбузы по 7 рублей, не торгуются. post-71-1223644046_thumb.jpgПроехали город Знаменск-город обнесен забором и колючей проволокой.Не хватает только вышек (хотя может они и есть).

Погода портится.В Волжском мы опять заблудились да еще были остановлены на посту ДПС.((Что за город такой….Таксисты показали правильное направление движения. Проехали Волжскую ГЭС. Идет дождь. Вроде только утром купались, а сейчас почти зима((( Серж доехал до Саратова. Мы зашли в кафе, заправились кофе и яичницей и за руль сел Рудик. Рулить ему пришлось по туману .В Пензенской области за руль сел я и мне достался снег с дождем. В Саранске проснулся Серега и до Нижнего рулил уже он.

В час дня мы приехали выгружаться в пожарную часть. Прицеп не подвел, пружины и колеса выдержали.post-71-1223644261_thumb.jpg

Эпилог.

Мы с Рудольфом были в тех краях впервые. Лично мне понравилось. И погода и река. Рыбалка могла быть лучше, но…как получилось, так получилось.Все 10 дней было достаточно жарко до +26.Вода 13-15 градусов. Не понравилось огромное скопление народа на берегах ,прессинг очень жесткий. Не понравилось поведение некоторых личностей которые мнят себя королями реки и разъезжают так, как им хочется.(пидорги)!Понравилась возможность подключения электричества и морозильные камеры- улов не пропал.

Ну и конечно,наша дружная команда!Я очень рад, что провел с этими людьми 10 дней отпуска на Ахтубе!

С уважением ко всем, кто прочитал.

Фидер, Михаил-НН (Пожарник),Серж, РЕСпект.post-71-1223644276_thumb.jpg

0

Я так понимаю вы на чеченской базе стояли? Недалеко от вышек... Там еще плакат на берегу, извещающий, что холодное пиво продается?

0

Пожарника с "ногами" на календарь надо! *1*

0

Я так понимаю вы на чеченской базе стояли? Недалеко от вышек... Там еще плакат на берегу, извещающий, что холодное пиво продается?

Петь,не знаю...плакат был,но про чеченов не знаю.

0

Гы,чёта Миха не к тому призу прислонился ИМХО *8* Серёг,спасибо за отчёт,интересно.

Edited by 6APCuK
0

Серёг, спасибо, классно отписался, как будто сам съездил!!!

0

Спасибо, зачитался прям)

0

Отлично написано,отличные фотки) *11* афигенски вы отдохнули *11* Спасиб,хоть настроение появилось хорошее :)

0

+10000000000 за отчёт. *11* *26*

0

+ многа.

0

Очень красочный отчёт! Прочёл с удовольствием.

0

Привет арбузятникам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *21* *21* *21* *21*

0

Отчет супер *24* ,за что огромное спасибо *23* .

0

Парни, с удовольствием прочел, зачет по всем пунктам *11*

0

Респект и уважуха *11* *23*

0

Нет слов! Отчет - THE BEST!!!

0

С возвращением парни! Отчёт супер *11*

0

+1! Действительно! Как сам побывал.

Спасибо за содержательный отчет!

0

1. Я только второй год читаю отчеты с НВ,но этот отчет для меня - лучший! *23*

2. В некоторых моментах у Дона появился реальный "конкурент" *16* *01* !

3.Написать такой отчет,это реальный труд и уважение к читающему сообществу - поэтому безусловный респект *26* !

И еще Сергей, лично мне очень понравился эпиграф к отчету *11* *23* !

0

Брателлы с возвращением.

Ко всем вышестоящим +1000

0

Отчет ГОДА!

Много Букв... в данной интерпретации просто супер....

Отчет сильный...

0

C возвращением! Всетаки дорога наверное немного огарчила, особенно прицеп))) В остальном все супер МОЛОДЦЫ!!!! Много++++++++++ *23* *lodka* *26* *26* *26*

0

Серж,отчёт бесподобный!По окончании прочтения,чувство того,что сам побывал,долго не уходило..Про колёса на прицепе,про пидоргов разных,про шиномонтажи ,про б/у колёса,про вонючий мотель....Почти,наш весенний выезд в низа...:)Серёг,дай расценки на проживание,плиз..Будет оч полезно.

Edited by Лесник
0

Так вот куда РЕСПЕКТ ездил? Поэтому и не ответил мне про озеро на балахнинке.

0

Ай да Серега, душевно написал *23*

Зачиталсо...

0