• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
yarik777

Подготовка к зиме. Зимний костюм "Вихрь"

28 posts in this topic

Решил в этом году прикупить себе костюм для зимней рыбалки.Ходил по рыболовным магазинам и диву давался,цены слишком высокие только за куртку предлогалось отдать около 3000 рублей,за комбинезон около 1900 рублей да еще хорошие сапоги в придачу 2800, вообщем не очень хотелось платить сумму в 7700 за зимнюю экипировку,поэтому я решил сьездить в салон продаж специализированной одежды(рабочей,для охранных предприятий и т.д.)

Сразу приглянулся вот этот вот костюмчик post-4069-1223658862_thumb.jpg

примерил куртку,сразу понравилась сидит комфортно а главное тепло отлично держит(в этом убедился),капюшон хороший отстегивающийся регулируется по объему и глубине.Подкладка капюшона и внутренний воротник утеплены флисом,по краям мех(собачий походу)). post-4069-1223658862_thumb.jpg post-4069-1223659241_thumb.jpg

Примерил комбинезон(штаны),тоже очень комфортно в них,и тепло отлично держат.post-4069-1223659407_thumb.jpg post-4069-1223659440_thumb.jpg

Потом примерил все сразу и понял что мое,и взял, стоило мне это всего 1950 рублей.

Так же присмотрел зимние сапоги-ботинки,но куплю завтра стоят они 1450 рублейpost-4069-1223659683_thumb.jpg

Вот сайт кому нужен там их вся продукция http://cpeczima.ursu.ru/catalog/detail.php...SECTION_ID=1867

Разместил я это для таких "заблудившихся" рыбаков как я,то что есть одежда хорошая теплая и качество нормальное за такие деньги,а не тратить 7700 за такой комлект,который конечно же лучше чем купил я,но не на столько чтоб выкидывать такие бабки.......

post-4069-1223659202_thumb.jpg

0

Такая же фигня. У нас, правда не знаю того ли действительно производителя, но комбезы по 650, а куртки по 1100. Там же и всяческие охотничьи одежки по смешным ценам. Буду комбез брать, т.к куртка есть. В рыбмагах цена почемуто удваевается... а иногда и утраивается...

0

БАТКРУЗЕР:

Это точно,они в рыбмаге навар сильно делают,если даже учесть пример такой:

хотел купить GPS,в рыбмаге стоил 8300 а московская цена 5150,не слабо они так цены завышают....

0

Ну, положем все кушать хотят. С московскими ценами сравнивать смысла нету. Товар надо привезти и реализовать, это затраты.

Но когда спецодежда по двойной цене лежит в соседнем магазине... :) наверное это имеет какойто тайный маркетинговый смысл... не знаю...

0

проще через интернет заказывать,только в правильном магазине,я так уже много телефонов купил,качество отл. все РОСТЕСТИРОВАНО вообщем такие же телефоны как и у меня в магазине только на 2900 где-то дешевле выходит=) и снарягу таким образом можно покупать,только это если знакомые из москвы доставлять будут,а так за доставку где-то еще 700 р надо отдавать

0

:) найти дешевле можно всегда, но не каждый готов тратить время, которое к стати является самым дорогим и совершенно не возобновляемым ресурсом (с), на то, чтобы сэкономить сто (тысячу, десять тысяч) рублей. У всех разные доходы и приоритеты.

У меня вон теща бегает по 4ем магазинам, чтоб закупить корзину продуктов. *1* Не то чтоб, денег не было, просто человеку больше заняться на пенсии нечем... видимо... а тут еще ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ! *1*

0

хахахах *1*

0

Сапоги понравились, посмотреть бы характеристики этого изделия... на сайт что то нет...

0

ага,на сайте нет характеристики этих ботинок((

мне еще вот эти приглянулись post-4069-1223663506_thumb.jpg

и вот хар-ка к ним

Назначение: модель универсального применения для различных отраслей, также подходит для активного отдыха

Особенность модели:

- мягкий кант обеспечивает надежную защиту, не препятствуя свободе движения

- вкладной фольгированный чулок из нетканых смесовых материалов увеличивает теплозащитные свойства равномерная шнуровка на петли

- литая маслобензостойкая калоша

- износоустойчивая, с глубоким протектором подошва препятствует скольжению, выдерживает температуру до -35°С

Детали верха: союзка/берцы/ - натуральная кожа

Детали подкладки: искусственный мех

Детали низа: подошва - резина

Метод крепления подошвы: клеепрошивной

Размеры: 40-46 (мужские)

ГОСТ 26167-84

а вот характеристика к тому комбинезону и куртке что я выложил:

Цвет камуфляжа: «Лист», «Дым»

Цвет: черный

Цвет на заказ: хаки

Ткань: «Оксфорд» (100% полиэфир) пл. 150 г/м2

Утеплитель: синтепон – в куртке пл. 360 г/м2, в полукомбинезоне пл. 240 г/м2

Подкладка: 100% нейлон

Размер: с 48–50 по 60–62

Рост: 170–176, 182–188

ТУ 8572-013-52762127-2006

ГОСТ 29335-92

0

*9* я не рекламирую,мне это не зачем,просто я долго искал что можно купить,чтоб денег не тратить и просто хочу помочь,чтобы люди не искали как я,не тратили на это время...

0

http://cpeczima.ursu.ru/catalog/detail.php...SECTION_ID=1867

Эта модель я думаю больше подходит для рыбаков

описание:

Костюм мужской "Вепрь"

Условные обозначения защитных свойств

Таблица размеров

Отбор товаров по параметрам Куртка и полукомбинезон

Особенности модели: куртка: две ветрозащитные планки, воротник и отстегивающийся капюшон утеплены флисом,объем регулируется по линии талии, рукава с напульсниками из флиса;

полукомбинезон - «самосброс», шлевки подширокий ремень, регулируемые бретели и наколенники, боковые застежки-молнии с ветрозащитными планками, что позволяет использовать полукомбинезон с любой обувью

Цвет: камуфлированный: «дубок», «камыш», «снег», «осенний лес»

Ткань: смесовая (65% полиэфир, 35% хлопок) пл. 210 г/кв. м.

Утеплитель: синтепон, куртка - пл. 360 г/кв. м. , полукомбинезон - пл. 240 г/кв. м.

Размер: с 48-50 по 60-62

Рост: 170-176, 182-188

Цена оптовая 1895р +доставка до транспортной компании (450р min) +услуги транспортной компании300руб. min +наценка магазина =примерно 3000р -нормальная цена для такого костюма.

Хотите непромокаемость -заказывайте из мембраны (а не из смесовки) это еще +1000р минимум.

Про костюм из первого поста скажу - минус её -короткая куртка. Можете со мной несогласиться, но спросите у бывалых рыбаков, особенно у тех, кому спину продувало.

За ссылку =Спасибо.

0

А я купил 2 года назад костюм рыбака "Фишермен" в Серебряном ручье(у них свое производство).

Очень много карманов. Молния на комбезе с двумя "собачками", открывается и снизу, т.е. на льду проблем с "пописать" нет. Снизу на штанинах затяжки. Легко ноги вставлять в роксы. В коленях вставки из "пенки". Быстро проверить лунку на колене не проблема. В первый выход по первому льду попал под дождь. Полет нормальный, не промок.

Покупал за 1800, сейчас наверно около 3т.р. Очень доволен.

На ноги купил обычные роксы за 800руб (Во всех магазинах как грязи). Понравилось, очень легкие. Три зимы рыбалок. Выезды по 2 раза в неделю. Средние переходы по 5 км. Живы пока. Считаю обязательное наличие шипов. Особенно по первому льду.

ИМХО вполне бюджетный вариант.

Edited by Вячеслав Д.
0

Спасибо за ссылку,надо будет к ним заглянутЬ!

0

На ноги купил обычные роксы за 800руб (Во всех магазинах как грязи). Понравилось, очень легкие. Три зимы рыбалок. Выезды по 2 раза в неделю. Средние переходы по 5 км. Живы пока. Считаю обязательное наличие шипов. Особенно по первому льду.

ИМХО вполне бюджетный вариант

Наверное тебе повезло с роксами мне на сезон ели хватило истёрлись в хлам и поэтому лучше взять другой вариант а не это откровеное фуфло!!!

0

Одежда легкая, теплая - не спорю. Но на ноги лучше старых добрых валенок и химзащиты все-таки ничего нет - брал двое "специальных сапог" - или мокнешь, или мерзнешь...

Все это - херня и сплошной маркетинг *1*

0

Одежда легкая, теплая - не спорю. Но на ноги лучше старых добрых валенок и химзащиты все-таки ничего нет - брал двое "специальных сапог" - или мокнешь, или мерзнешь...

Это неправильно ИМХО. После валенок в свое время даже Роксы показались манной небесной, а сейчас есть много сапог получше Роксов, обсуждалось это много раз.

0

Да,куртка короткая... но впринципе нормально.там все же комбез идет.так что .опа не мерзнет)))

А костюм этот очень хороший я ходил на позапрошлых выходных на рыбалку весь день дождь был температура +5 была,он не промок я не замерз и сапоги я взял тоже ничешные 1450рублев только марка у них другая "трейл" восток сервис фирма,у них затяжки есть,чтоб во внутрь вода не поподала,они утебленые зимние,вот хочу на них насадку с шипами на подошву купить,только где? в рыболовном магазине есть???

вот фото сапог:

post-4069-1224790805_thumb.jpg

post-4069-1224790813_thumb.jpg

post-4069-1224790818_thumb.jpg

0

Гы ... а я чот в Шимано щеголяю *16* за многа денюх.

Правда, в самые морозы переоделся в пуховик за 800 р. и штаны за 700, ибо японамать ниже -15 не греет, особо на ветру.

Но вот сапоги Камик не трожте! Стоят дохуа, но того стОят!

На простой носок при -25 ... как дома.

Да, и термобелье Шимано (толстое) тоже что надо, хотя ценник ...

Edited by ДедМазай
0

хахах)))) термобелье штука нужная и необходимая *11* ,а то бывает без термобелья вспотеешь на рыбалке зимней,и начинается потом спину продувает или же замерзаешь на ветру в момент *16*

0

... Но на ноги лучше старых добрых валенок и химзащиты все-таки ничего нет

Абсолютно не согласен, химза постоянно рвётся, валенки слишком тяжёлая и

неудобная обувь, ходить в них на большие растояния просто мука.

Роксы уё... за один сезон, теперь думаю что брать.

Edited by LeX
0

Роксы уё... за один сезон, теперь думаю что брать.

на счет роксов согласен, но только по поводу первых- зеленых, материал у них .овно а вот которые маскировочной расцветки(черные, белые, серые пятна)- они гораздо лучше. за 3 года усиленных издевательств над ними случился один косяк- у одного ботинка прорвалась пятка(по шву) - и то из-за того что лень нормально вытаскивать чулок при просушке. но я купил клей для ПВХ и все восстановил за 15мин.

0

Аа-аа-а!!! *17* yarik777 - огромное СПАСИБО!!! За ссылку!!! *26* *26* *26*

Вспоминая летний поход по магазинам снаряжения... даже не рискнула заходить туда по поводу осенне-зимней экипировки....

Тока проблема со спец одеждой.. *01* 99% - мужские костюмы.. *1* *1* *1* Не придусмотрена видать для дэвушек подобная одёжка... Хотя один вариантик нашла...

З.Ы. Спасибо ещё раз!!!

*пошла считать деньги и планировать поход за шмотками* *01*

0

хахах)))) термобелье штука нужная и необходимая *11* ,а то бывает без термобелья вспотеешь на рыбалке зимней,и начинается потом спину продувает или же замерзаешь на ветру в момент *16*

Подскажите какое белье взять ,склоняюсь к Гуахо 360 ?

0

Парни пожалуйста не кидайте всё в одну кучу. постарайтесь сначала подумать!!!

Какое бы термобельё ВЫ не купили(хоть за 1000$), вы всё равно будете потеть и испытывать дискомфорт, но не много попозже, если у ВАС Не грамотно подобрана ВСЯ одежда.

Если поверх термяшки ВЫ оденете Синтетическую кофту, то влага выходящая из белья упрётся в эту преграду и будет конденсировать на кофте. В этом случае вы всё равно почувствуете как по вашей спине текут ручьи (при нормальной ходовой нагрузке). Не одно бельё не справится с такой нагрузкой!

Если поверх белья у ВАс надета правильная(дышащяя) кофта, а сверху бестолковая куртка, то эфект тот же, но ещё через более длительное время. То есть поэтапно Вы оттягиваете чувство не удобства. А вот если ВСЁ правильное, то хоть целый день гуляй и не вспомнишь про одежду. Просто ПОВОДА НЕ БУДЕТ!

Это касается и обуви, и носков, и головного убора.

Так что не обманывайте себя и не вводите в заблуждение других.

ВСЁ должно быть гармоничным.

Edited by Влад2
0

http://cpeczima.ursu.ru/catalog/detail.php...SECTION_ID=1867

Эта модель я думаю больше подходит для рыбаков

описание:

Костюм мужской "Вепрь"

Условные обозначения защитных свойств

Таблица размеров

Отбор товаров по параметрам Куртка и полукомбинезон

Особенности модели: куртка: две ветрозащитные планки, воротник и отстегивающийся капюшон утеплены флисом,объем регулируется по линии талии, рукава с напульсниками из флиса;

полукомбинезон - «самосброс», шлевки подширокий ремень, регулируемые бретели и наколенники, боковые застежки-молнии с ветрозащитными планками, что позволяет использовать полукомбинезон с любой обувью

Цвет: камуфлированный: «дубок», «камыш», «снег», «осенний лес»

Ткань: смесовая (65% полиэфир, 35% хлопок) пл. 210 г/кв. м.

Утеплитель: синтепон, куртка - пл. 360 г/кв. м. , полукомбинезон - пл. 240 г/кв. м.

Размер: с 48-50 по 60-62

Рост: 170-176, 182-188

Вчера купил себе такой за 3100 руб. Цвет дубок.

Просто песня! *27*

Ком интересно, могу дать телефон парня который этим барыжит.

0