каленкоff

Пятница

71 posts in this topic

*lodka* Вообщем решили мы с батькой сьездить на рыбалку . На вопрос куда однозначно - Юрьевиский. Ну собрались ,сели в машину и поехали .Пока ехали говорили на тему отпускать или нет мелкого окуня *18* ,на что мне отец сказал что он точно не будет так-как как отпустит рыб вообще не кляваеть- но итог этого разговора дальше.Как приехали решил что надо проверить точку на которой в последний раз выловил счучку так и сделал сразу туда.С первого заброса сеть *20* пока собирал её весь промок и в лодку воду натекло - ну вобщемто собрал в сетке была счука её на кукан сеть собранную в комок на берег подальше в кусты !!!!Дальше сколько не жиганил ноль.Вспомнил про разнесёнку и решил попробовать привезал выше джиги на 30-40см маленький твистер на крючке 6 номера и блин на третьей проводке кончик начал тихонько подрагивать тащу и точно окунёк с ладошку ( в голове мысль выпустить или нет решил повешу на кукан ).Дальше кидал и полный ОП *35* Решаю попробовать на последней точке плыву к ней и вдруг в траве всплеск автоматом кидаю что висело (оказалось что джига) в голове присутствует мысли толькоб джига травы не набрала .На гладкой как зеркало воде выход щуки и она висит у меня на кручке ,нидавая ни капли слабины тащу в лодку , глядь подсак-то у мене ручкой под скамейко - в одной руке спин с счукой другая нервно шаритьпо дну лодке и второпях вытаскивает подсак и подымает рыбёху из воды! Всё перва есть -маза пошла *26* Покидал ещё чуть-чуть и решаюсь сплавать к батьке поглядеть как у него дела в это время он уже вышел на течение и у негобыл полный оп :)) Посидел около него покурил ну думаю плыву к траве покидаю и домой. Так и сделал приплыл а там вода закипат то в одном окне то в другом .Нацепил незацепляйку и зацепил на 1,1кг прикинул на куканах 3щуки всем поймал ,отпустил кокунь и сушиться ,*36* и на house ! Ну вообщем то и всё , а теперь ФОТКИ тех 2 что взял домой .

post-3039-1223667669_thumb.jpg

post-3039-1223667749_thumb.jpg

0

Живёт"Юрьевский",и это радует *23* *23* *23*

0

Забирая щуку из сети-чем Вы отличаетесь от тех, кто эту сеть ставил?

0

Мля извени если ей ужо трындец - выкинуть чтоб стухла и ванища стояла???Сеть я убрал выкинул ну вообщемто енто твоё мнение *14*

Edited by ВаНо
0

Филосовский вопрос, если она уснула лучше было бы оставить или выкинуть!?

Edited by ВаНо
0

+1

*11*

Edited by ВаНо
0

Где написано, что она уснула или ей трындец?????

Бывает цепляешь сеть, а она ходуном от попавшейся рыбы.........

0

не.. ну наверное лучше забрать рыбу,если ее выпустить она ж все равно порченной будет,или ее сожрут или сдохнет по тихоньку,а может и выживет,хз тут дело личное,отпускать или нет ....

есть же такие породы рыб.которых поймаешь и все,толку отпускать нет она сдохнет не очухается,типа она от испуга или нервного шока умирает.что то такое я слыхал=)))))

Edited by yarik777
0

Да нет же мля... Надо было сеть аккуратно всю перебрать, дождаться это брака и вернуть ему его сеть и дохлую щуку *18* . Всё правильно сделал. Особенно понравилось..."Прицепил незацепляйку и зацепил" *01*

0

ахахах)))

0

Загадок много...

Рыба то из сети дохлая была штоле?

0

Да нет же мля... Надо было сеть аккуратно всю перебрать, дождаться это брака и вернуть ему его сеть и дохлую щуку *18* .

Про дохлую щуку ты где прочитал?

0

Его отличие в том, что он сеть во первых не ставил ( ну вроде как :) ), а во вторых не оставлял ее там. Опять же плавал по водоему, искал рыбу, пробовал разные приманки, а не сидел дама или где нито, в то врмя как рыбка в сеть заплывает. Всегда раздражают такие заявления, типа если взял рыбу из сети т оты тоже такой же браконьер. Тут очень много условий и, мое мнение, нельзя так утверждать.

0

Пост №4:

Мля извени если ей ужо трындец - выкинуть чтоб стухла и ванища стояла???
0

Никто ничего не утверждает. Вопрос: чем человек, забирающий рыбу из сети отличается от другого человека забирающего рыбу из сети?

То, что один к этой сети шел через холмы и канавы, а другой не затратил на это никаких сил и подъехал к ней на комфортабельном средстве передвижения -это, мягко говоря, не катит............ У каждого свои трудности.

Меня абсолютно не ипут трудности подвохов, которые периодически преподносит ведущий программы про них на одном их каналов.

Жалости к ним нет. Так же как и понимания.

И если Вы уж упомянули о том, что взяли рыбу из сети, то упомяните о ее состояниии.

0

Пост №4
Все посты и пояснения, а так же разглагольствования пошли только после моего замечания.......

Не заметил? Присмотрись.........

Edited by ВаНо
0

Я же говорю, что это спорный вопрос, даже не стоит так внимания уделять этому в таком виде.

0

Павел, почему не стоит? Квартиры на этом форуме продаем. Щенят и машины тоже. О мазях говорим с удовольствием. Почему не поговорить о рыбе из сетей?

Edited by ВаНо
0

Я не против того, что: если щука или др. уже снулые и обречены , чтобы взять их в трофеи в борьбе с сетью за свою приманку. Только ,если вы об этом пишите, не забывайте делать сноску на то, что рыба из сети была уже не жилец. Это будет правильно.

Вполне уместно будет прибавить, что вся живая рыба была отпущена на свободу. Уместно, правда?

0

Отчет напоминает текст набранный на сотовом телефоне в режиме Т9, ничего не понятно, похоже даже самому автору *18* . Предложение-нормально переписать текст.

0

Да я не спорю что тут много о чем говорят, и о рыбе и о сетях, просто я часто замечаю, что многие посты даже с агрессией какой то пишутся, мы же не для этого тут собираемся.

Давайте поговрим. За период моей ловли, будучи знакомым с клубом (1,5 года) у меня сложилось достаточно четкое видение вопроса по теме брать или отпускать пойманную ну или полученную путем, как описано в посте н.1. рыбу.

Смотря на данную ситуацию я не вижу ничего такого, чтобы взять ту щуку. Даже и если бы она была живая, может человеку домой рыбы нужно принести. Скорее всего я бы тоже взял ее, будь на том месте.

Иногда хочется порадовать родных, принеся им рыбы. Все зависит от человека.

Из практики: Тоже на Юрьевском плавал в поисках щуки, и увидал сеть, точнее не сеть а десятки белых брюшек, располоденных по прямой. Там было больше сотни рыбы. Процентов 30 живой, ну я и пошел отпускать, тех что живые. Хотя сам был без рыбы почти, десяток окуней всего за полдня. Еле выбравшись на берег и вытащив сеть, сложил огромную кучу из ее остатков и тухлятины. Выплыв на воду увидел большинство рыбы, которую отпустил плавающую кверху пузом. так и набрал на воблу.

Вполне уместно будет прибавить, что вся живая рыба была отпущена на свободу. Уместно, правда?

Уместно, можно было и так сказать, но это не изменит того что сделано. В конце концов он же не мамку взял оттуда и не 10 килограмм, а щуренка на килограмм. Не зацепи он сеть - все равно погибла бы.

Edited by австралиец
0

Мое мнение в данной палемике:с одной стороны сеть-древнейший способ ловли рыбы,кормящий людей с незапамятных времен,с другой стороны сейчас мелкий брак-любитель пользует сеть с ячеей 30-40.Другими словами -ловит некрупную бель,но ловит много.И вот это бесит!На...уй столько мелочи?На солеху ?Нормальный человек 2-5 рыбешек съест ,не больше!Это в крови у русского-нае..шить побольше. Грибов ,рыбы, не важно чего но побольше.

Узаконенное браконьерство на реках вообще надо запретить *14* .

И не надо забывать о том,что порой спиннингист ловит в разы больше брака.И ловит не говшу,а ценную рыбу.Порой куканы весят по 10-20 кг.А если вы ловите через день ,какие цифры получаются!!! И все это вы собираетесь сЪесть *14* ,или типа всю родню накормить.Пи..еж, в морозилку бросите! А оторванные куканы с рыбой-чем лучше брошенных сетей!

Вывод: Не тот брак что с сетями,а тот брак что не знает совести и меры.

И вообще я бы не афишировал,что сеть чужую вытащил и рыбу спи..ил из нее.Сеть скорее всего была не брошенная(это редко бывает).В сети была одна щука.На спин также была поймана одна щука.Т.е две снасти-одинаковый улов.Со стороны хозяина сети(если бы спин лежал на берегу) можно было бы сломать спин,выбросить в кусты,а щуку снять с джиги и забрать.И это бы называлось порча имущества и воровство!

Так что гордиться тут нечем!Страшен человек,который всегда сможет оправдать свои поступки.

0

Да нет же мля... Надо было сеть аккуратно всю перебрать, дождаться это брака и вернуть ему его сеть и дохлую щуку *18* . Всё правильно сделал. Особенно понравилось..."Прицепил незацепляйку и зацепил" *01*

точно точно еще и приплатить браку не мешает

0

вот тут ты не прав

у меня почти н6а каждой рыбалке сети

а сколько в них тухляка

и что все это оставлять?

мне и блесен жалко а в первую очередь скоко костей раков на этой сетке будет-взяться не за что

а рыбы в этом месте от тухляка не будет

ф если ловишь сетью так сиди хотя бы неа ней и не забывай забирать а то нажрутся водовки и про все на свете забудут

сети дело каждого

один соглсен -на еду ловит, а другойц на продажу и в основном денег то у него хватает, так как этот бизнес приносит немалые деньги.

а про тех кто на реке гребет "для ухи" что молчим?

и вопросс не к тебе а кто поднимал сеть метров 150 с рыбой брошенную или старую?

ты сначала потрудись ее вытащить поусирайся а потом и говори

на личном опыте знаю поднять то подымишь-устанешь, а вот чтоб ее на берег вытащить еще и времени и сил много уйдет если в лодке один.

звал я тут одного на моторе чтоб оттащил меня к берегу - да он не СЛЫШАЛ.

а по поводу сетей еще скажу раньше в 60-70х годах тоже ловили и с бреднями лазили много-травы и прочего дерьма тоже много вытаскивали и обратите внимание дно то чистилось.

а сейчас как пишут этим занимаются в основном пидорги

0

Я не против того, что: если щука или др. уже снулые и обречены , чтобы взять их в трофеи в борьбе с сетью за свою приманку. Только ,если вы об этом пишите, не забывайте делать сноску на то, что рыба из сети была уже не жилец. Это будет правильно.

эта подпись что рыба была отпущена-чисто очковтирательство

как у нас любять свое я выпячивать.ты рыбу то из сети вытаскивал когда она вся там запуталась?

купи сетку поставь и дня через 3-4 вытащи и отпусти всю на волю.

когда увидишь ее порезанную сеткой все поймешь

ВОТ Я КАКОЙ ХОРОШИЙ-САВВА

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.