• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гервин

Горе-море.А где рыба?

17 posts in this topic

Вчера с братом скатались на море в поисах окуня.В 6-30 уже накачивали лодку в заливе у егеря,а в 7-30 уже подходили к знакомой точке между Железнодорожником и Зеленым мысом.Сразу поразило полное отсутствие чаек.Вместо них с воды поднимались стайки различных уток.Подошли на точку-тишина!Ни чаек ,ни поклевок,ни рыбы на эхолоте!!!Через час бесцельного хлестания воды,сопровождающегося сменой всех вариантов приманок,решили поискать.НО..эхолот молчал!Ни на глубине,ни на мели,везде-эхолот не показывал рыбы!!!Поискали еще-прокатились "немного",от Зеленого мыса до Нептуна,потом обратно-до Боженок.Эхолот рыбы так и не показал!Попытки остановок на интересных местах(свалы,кочки,и т.д.) ничего не давали!В 14-00 погребли к машине.

Неизвестно куда свалила сейчас вся рыба,но если так будет продолжаться,кого мы будем ловить со льда на море?

0

Не понятно...что.даже окунька нет:???

0

А что? Зато честный отчет. За что и спасибо *01*

0

Нормально все будет по первому льду.

0

А может воду сливали дуром и всю рыбу сдуло к плотине а остальная попряталась в траве и в речках *5* ..Согласен с предыдущим товарищем что и по первому и по второму и по последнему окуней половим от шарабана и выше... :)

0

И по первому, и по непервому :) все нормально будет

0

В речки и заливы сейчас надо. И рып есть достойный. Тоже был вчера,но чуть подальше за Зеленый мыс. Если интересно,могу фотки выложить здесь,а свою тему не буду создавать.

0

Вчера тоже лазил по морю, (Юрьевец) Летние точки молчат, весь окунь пропал... Но спасибо старшим товарищам подсказали где его искать. В обшем на глубину он свалил сидит чуть ли не на 11 метрах, потихоньку по дну кастмастером волочишь он на него и прыгает, но не очень активно, бывает мимо него тащишь так он один разок стукнет, а доганять не идёт. После 17.00 начали появляться небольшие котлы, даже чайка успевала налететь, но стоит к ним приблизиться взять двоих троих и все разбегаются, жереха вообще не видел. В обшем я сезон закрыл...

ПыСы Судака хорошо на тюльку бортовыми удочками ловят, сам видел.

0

Если интересно,могу фотки выложить здесь,а свою тему не буду создавать.

Дык че так и не выложил никуда, *18* ждемс *16* *21*

0

Дык че так и не выложил никуда, *18* ждемс *16* *21*

Андрюш,во первых никто не заинтересовался *28* . Во вторых стали возникать сомнения,что фотки очень похожи(но я же не могу вырубить деревья или тростник повыдергать,если место одно и то же *01* ),да еще и некоторым,очень уважаемым мною камрадам,они стали мешать нормально работать *16* *01*,поэтому я сам пообещал,что отчеты не чаще,чем раз в неделю! Ну и в третьих,лично для тебя:

post-2643-1224008869_thumb.jpg post-2643-1224008934_thumb.jpg post-2643-1224008985_thumb.jpg

0

Мдя... У Александра Григорьевича Чупа-Чупсы явно не в почете. Хотяб разок, для разнообразия... :)

0

Саша- супер. Воблеры разловил которые мы тебе с Ветлугаем советовали? ;) И подаренный от меня...

ЗЫ а что за интересная бутылочка в прослойке между кокунями? Не опознал топливо.... :)

0

Окуньки пивные однако *1*

0

Мдя... У Александра Григорьевича Чупа-Чупсы явно не в почете.

Ох, Дима! Твоими бы устами,да мед пить *01* ! Просто у меня октябрь всегда счастливый. А так все,как у всех :) .

0

Воблеры разловил которые мы тебе с Ветлугаем советовали? ;) И подаренный от меня...

Разловил уже давненько только твой,но правда клевало тогда по моему, даже на ржавую гайку *01* ,а сейчас окуня специально не ловлю, попадается только в прилове. Че за бутылка не помню,нашел на берегу.

0

По щуке прикольненько.

0

Зачет Сань *11* Окушки приятненькие такие:) Тоже на джиг облегченный?

ЗЫ: Работать мешает конечно, но куда без этого:) А ты прям хотел чтобы все сразу начали орать, давай выкладывай типа:) Пора привыкнуть, что когда есть что посмотреть, это не может не радовать:) *21* Лично от меня спасибо:)

0