WarrioR

Спросить про митсубиси аутлендер

38 posts in this topic

Всем привет *21*

Стал тут я сщастливым обладателем митсубиси аутлендер 2,4 литра, 144 л/с, вариатор 2002г/в.

Думал я что такая машина должна выстреливать с места и на ходу, но почемуто этого не происходит даже при нажатии педали до упора разгон происходит плавно и размерено может что то не так *18* или просто это машина такая.

0

Я же предупреждал=)

0

ТО проходил? В отличном состоянии 2,4 автомат выстреливает очень сильно.

0

Макс, выстреливает европеец, у него мощи по-боле будет. Может перепрошивка поможет?

0

Нинада никаких пере прошивок...В мозги лучче не лазить..Это стандартный ГАЛАНТОВСКИЙ мотор...Ездит он плавно..Авто ,наверняка,из Америки.Шоб пулять,нужна турбо-версия!!

0

Думал я что такая машина должна выстреливать с места и на ходу

А, вроде, "стрельба" с вариатором на его(вариатора) здоровье не очень хорошо сказывается.

0

Поздравляю! *21* С ручника снимал? :)

0

ИМХО.Аутлендр не такая машина,чтоб пулять.Брал бы Эво 8 или 9-тогда-разговор. У меня америанец с 2,7 дижкой не пулял)))

0

Что значит - "ПУЛЯТЬ"? Да ещё в городе, где "ПУЛЯТЬ" категорически запрещено. За последние две недели только на нашей автостоянке две машины отпулялись на все 100%, востановлению не подлежат. В одну пуляльщик въехал, а вторая сама пулялка на встречку выскочила, а там автокран поворачивал, так автокрану лапу ободрала, а сама в смятку. Оба автовладельца в больницах с различными травмами. Так-же знал лично ещё двоих, оба на кладбище, и ещё один сидит за отобранные 2-е человеческие жизни. Ну а вообще - горьких примеров масса *20* .

0

Что значит - "ПУЛЯТЬ"? *20* .

Дорога "пуляльщика" на кладбище вовсе не зависит от способности его авто пулять, а от наличия МОЗГА у хозяина.

0

Ну ненадо крайностей, мну пулялка спасла от лобовой, газ в пол помог избежать ДТП, а вот на тазе - 100% трупы были бы.

0

Согласен, Петь!

Пулялка только помагает. А всё остальное - в мозгах...

0

Вообщето, на трассе, "пулялка" очень не повредит. Когда впервые ехал на ГВитаре по трассе, пару раз откровенно очканул и встреченяк напугал при обгоне, изза вальяжного разгона. Правда потом привык.

0

при нажатии педали до упора разгон происходит плавно и размерено

Время разгона до сотни "Аута - 2,4" на автомате 12 секунд, вполне достойное время. А если сравнивать с ТАЗами, то вообще гуд. Что ещё надо?

0

а тазики вроде почти так же и разгоняются...?

или путаю что?

Волга с 406-м движкой разгоняется 13-14 сек.

Только вот одно дело с места и до 100 км. а другое с 80-90 и до 120-130 для четкого и уверенного обгона на трассе. второе ИМХО гораздо полезнее. чего толку от светофора к светофору кататься?

А вот когда на трассе обгон совершаешь, то лучше иметь запас мощности поприличнее.

У меня движки от 55 лс. и до 200+ были.

Блин, к хорошому быстро привыкаешь.

из минусов - большие налоги и расход поприличнее.

Но уверенность при обгоне, когда чуствуется запас кобылок - она того стоит.

0

Динамика разгона на трассе очень нужна, особенно когда идет фура навстречу, а та которую обгоняешь тоже на тапку давить начинает

0

Даже если и не давит, быстрый обгон это безопасность

0

особенно когда идет фура навстречу, а та которую обгоняешь тоже на тапку давить начинает

Вот-вот... и я про то. встечаются такие дебилы.

Но они как правило не на фурах, а на жигулях, обвешанные наклейками с самоварной трубой вместо глушителя.

быстрый обгон это безопасность

в точку. чего лишние секунды на встречке делать? вернулся в свой ряд, и качусь спокойно.

Ни встречку не смущаю, и сам спокоен.

Edited by Ansor
0

Что значит - "ПУЛЯТЬ"? Да ещё в городе, где "ПУЛЯТЬ" категорически запрещено. За последние две недели только на нашей автостоянке две машины отпулялись на все 100%, востановлению не подлежат. В одну пуляльщик въехал, а вторая сама пулялка на встречку выскочила, а там автокран поворачивал, так автокрану лапу ободрала, а сама в смятку. Оба автовладельца в больницах с различными травмами. Так-же знал лично ещё двоих, оба на кладбище, и ещё один сидит за отобранные 2-е человеческие жизни. Ну а вообще - горьких примеров масса *20* .

Я не городской гонщик просто приятно когда машина способна выстрелить в нужный момент например на трассе при обгоне как и было сказано выше.

Edited by WarrioR
0

ИМХО.Аутлендр не такая машина,чтоб пулять.Брал бы Эво 8 или 9-тогда-разговор. У меня америанец с 2,7 дижкой не пулял)))

Эво это что за зверь *18*

0

Эво это что за зверь

Лансер Эволюшн....Лансер заряженный для гоночгых трасс.Собирается на конвейре.Мотор чё то до 280 кобыл..Полный набор опций для гонок:мозги,подвеска,выхлоп,фильтр-нулевик,турбина,кресла-ковши,короткоходная кулиса коробки.Тока собрана не в гараже на коленке.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2050339.html

Это 9-ка...

Edited by Лесник
0

Я не городской гонщик просто приятно когда машина способна выстрелить в нужный момент например на трассе при обгоне как и было сказано выше.

Ну и отлично. А если есть сомнения, что твой автомобиль не допуливает *01* , то свози его на диагностику в "Агат", или "Митсубиши-Центр".

0

Рискну предположить, что виною всего ВАРИАТОР, ездил с ним на H-RV, так сначала двигатель набирает обороты, а затем вариатор сжимая диски набирает скорость, в этом и задержка, хотя на Примьере с вариатором такого не очень замечалось /не претендуя на истину/ ......и всётаки вопрос не пуляет с 0 или уже при набранной скорости?

0

Эво это что за зверь

Лансер Эволюшн....Лансер заряженный для гоночгых трасс.Собирается на конвейре.Мотор чё то до 280 кобыл..Полный набор опций для гонок:мозги,подвеска,выхлоп,фильтр-нулевик,турбина,кресла-ковши,короткоходная кулиса коробки.Тока собрана не в гараже на коленке.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2050339.html

Это 9-ка...

А вон че это за зверь мне больше по душе чего нито из паркетников а лучьше из джипов

0

Я вроде все понял с машиной все нормально это просто она сама такая всем спасибо *26*

И еще я забыл сразу написать у меня в машине переодически появляется запах паленого провода или пластмасы с чем это связано не пойму может печка обгарает но правда не пойму запах вроде и при работе на прохладный воздух

0