австралиец

Хотим завести хорька

61 posts in this topic

Хочу подарить жене хорька, помогите...в Москву накладно ехать.

Покупку в магазине не предлагайте.

Спасибо заранее. *21*

0

Обращайся к Ирбис, у нее как раз народилась куча хорей, она и проконсультирует. Зверь зачетный, только гемора много.

0

Паш, а на счет барсука не думал? *01*

А то Mike подскажет)))))

0

Да. *01* У меня в наличии пять хорят щас. Родились 1-го сентября... Окрас стандартный-соболиный. =)))

Консультация и унструкция по содержанию - предоставляються. *01*

0

Паш, деффку не бери, они без мужиков лысеют. *1* Хотя может и не все так тяжело переносят монашеский образ жизни, но у соседа облезла полностью (видок - просто жуть) Ветеринар сказал, что только кобель поможет *01*

Edited by Di_Mok
0

слышал, что он воняет и кусается. может че попроще жене то? Или ты с ней не живешь:))кролики есть маленькие, свинки:))

0

слышал, что он воняет и кусается. может че попроще жене то? Или ты с ней не живешь:))

прослезился *1*

0

Занятно.

Может карликовый кенгуру. В сумке можно пиво греть, когда на улице холодно.... Да и в тему.

Edited by Влад2
0

прослезился

От вони? *1*

0

...деффку не бери, они без мужиков лысеют. *1* Хотя может и не все так тяжело переносят монашеский образ жизни, но у соседа облезла полностью (видок - просто жуть) Ветеринар сказал, что только кобель поможет

Ветеринар всё прально сказал. Но вообще хорей принято кастироривать/стерилизовать обязательно, если не планируете разведением заниматься... Иначе хорьчихи мру, а мужики в весь период гона (с марта по ноябоь) специфически пахнут и непотребно себя ведут.

В нормальном не гонном состоянии - почти не пахнут, запах специфический очень легкий есть... мускатно-медовый...

Про "кусаются" - всё дело воспитание, так же как и приучение к лотку.. всё от хозяев зависит..

Моя пока молоденькая была покусывалась во время игры, но теперь уже нет. *01*

0

Паш, у тебя же маленький ребенок не боишься за него?

0

Заведите аквариумных рыбок, у меня уже лет 18 - доволен :-) *11*

0

Мне кажется хорька лучше теще подарить.......

0

Заведите аквариумных рыбок, у меня уже лет 18 - доволен

... только периодически аквариум зарыблять приходится *01*

0

Рыбок заводить сцуко апацно. Я начинал с гуппи а закончил пираньями. Затягивает пипец.

0

Рыбки это нечто. Переодиски захожу в кабинет к одному знакомому, так там блин... на 90 литров аквариум! Красотища то.... Бабла нужно очень много в это вбухивать только.... то у холотых рыбок с чешуйками что-то, то гемморой с кем-то- в банку и к врачам специалистам на лечение и массажи сердца! :( А это совсем не бесплатно. лет пять назад, решил он в глухозимье (Тогда бабло считал.., климатики в кабинете не было) решил рыбок согреть :) Как посоветовали люди добрые КИПЯТИЛЬНИКОМ! Всё нормально было бы, если бы на ночь он там не остался :) Утричком в мега аквариуме варилась уха........

0

Но вообще хорей принято кастироривать/стерилизовать обязательно

Во-во, а то получится как у Corvusa с морской свинкой *1*

0

.....помогите...в Москву накладно ехать.

Покупку в магазине не предлагайте.

Паш, в магазин не хочешь, в Москву тоже......

Но выход есть! Обратись к охотникам, если не принципиально живой нужен *1*

0

Так насчет хорьков из собственного опыта:)

Короче когда я еще с женой был в стадии гулянья, ее сестра - Юлька, решила завести хорька.

Притащила откуда то в садке рыбловном с ошейником и шлейкой:)

Вечер был весел, все нормально. Гладили, игрались и т.д. Пошли гулять - собаки и кошки шипели глядя на это чудо.

На следующий день приехал к ним в гости, записка на зеркале Юльке от отца, который приезжал на обед: Этот гад, пип, покусал меня, пип, выкидывай, пип, его нафиг пип.

Юлька заходит, чудо лежит около своего садка, но практически тут же начинает как то шипеть и бросаться. В итоге Юлька надела старые сапоги, кожанные толстые перчатки, пальто, взяли швабру и стали хоря ловить. Он сцуко умудрялся практическ пролазить в щель под дверью. Шипел и кидался он не по децки, обосрались почти все. Даже не помню как он таки был пойман и помещен в садок.

На следующий день его вернули.

Версий почему так было много. Кто-то говорил, что надо было брать с младенчества, кто-то грит что этот типа был дикий и т.д. Но впечатлений осталось дофига. Короче если жене скучно - подари:)

История не придуманная, сам был свидетелем. Юлька теперь моя своячница, а хорь тогда покусал будущего тестя.

Edited by spearfisher
0

Мне кажется хорька лучше теще подарить.......

Неееее.....теще лучше тарантула .....

0

Мляяяя....народ, вы такие добрые шо пипец...Интересная тема, даже председатель отписался...и советов, советов сколькО! Крокодилов разве что не предлагали))

Ирбис: Валерия, я вашу аську жене дам, и вы с ней, хорошо? :)

0

Моя история о хорьках... *01* Чтоб развеять пару ваших зблуждений, господа.

Завела я себе этого мило зверька в том сентябре... Была она вот такая маленькая, когда мне её из Москвы привезли.

post-3580-1224089975_thumb.jpg

Потом она подросла и начала качать права *01*

post-3580-1224091699_thumb.jpg post-3580-1224091861_thumb.jpg

А ещё хорьки очень любопытны...

post-3580-1224091836_thumb.jpg post-3580-1224093323_thumb.jpgpost-3580-1224094577_thumb.jpg

Лазят везде где могут пролезть... Все щели, шкафы и прочии потаёные уголки квартиры не остануться без внимания (хороший способ проверить радивость хозяйки *1* так как всю пяль из углов хорь вытащит однозначно).

Должны любить воду. Есть даже перепонки на лапках... но гидрофилия определяецца опять же воспитанием... есть хори которые обожают купаться, другие любят воду, но не любят быть в ней. Так моя животинка расплёскивает миску с водой пса и весело шлёпает по ней лапками восторжено бормоча себе под нос *01* Купание переносит спокойно...

post-3580-1224093224_thumb.jpg post-3580-1224093247_thumb.jpg

А потом ещё и вытираецца сама об полотенце - закапываецца и начинает тереться об него... Либо носится по квартире сломя голову... Смешно наблюдать когда эта зверюшка пытаецца закапаться в полиэтиленовый пакет и вытереться об него... *1* *1*

За всё время пока она у меня живет был только один случай покусительства на меня... и то случайно... А так только слегка покусывает, когда играет либо преследует ноги (любимейшее из занятий играть в догонялки с ногами идущего человека и залазить в штанины)... Ещё гоняет полторашки пустые.. И часто бесицца в одиночестве сама с собой...

post-3580-1224093346_thumb.jpgpost-3580-1224093366_thumb.jpg

А потом набегавшись и наигравшись она засыпает.. да так крепко что её можно спокойно взять в руки не разбудив.

post-3580-1224093442_thumb.jpg

С кошками ведёт себя по хозяйски - просто не обращает на них внимания и спокойно хавает из чужой миски *1* И гадит в чужой лоток, на что кошка смотрит очень круглыми и удивлёнными глазами, но поделать ничего не может.

post-3580-1224093602_thumb.jpg

...повторюсь ещё раз... Хорёк лезет везде где тока можно.. И интересуецца всем чем тока можно. иногда позирует для съёмки.

post-3580-1224093753_thumb.jpg post-3580-1224093832_thumb.jpg

У хорей мозг есть однозначно и они даже умные... но сообразительность свою проявляют очень узконаправленно... умеют открывать всё, что только может открываться (двери от себя и на себя, дверци шкафов в том числе и купэ, даже ящики могут открыть, выдвинув их)

post-3580-1224094372_thumb.jpgpost-3580-1224094400_thumb.jpg

А вот с инстинктом самосохранения у хорей явно плохо... Один раз она запрыгнула в расколённую духовку, другой раз опалила усы на свечке, третий раз - решила полетать и спекировала с 4-го этажа в крапиву.... *20*

а теперь у нас есть дети... Всего их 10 щенков

post-3580-1224094684_thumb.jpg

В НН я привезла 6-х.. Толстые и довольные весёлые зверятки...

post-3580-1224094730_thumb.jpg

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

1. Зверь требует внимания, так как очень активен и как кошки с возрастом не перестаёт быть игривым. Нужна компания.

2. Как и кошку можно приучить к туалету (лоток с наполнителем)

3. Хорьки нормально воспитаные не кусаюцца. Как пелось "собака бывает кусачей только от жизни собачей"

4. Не орут как кошки. Разговаривают на своём хорячьем языке. Типа воркования. Умеют шипеть. Кричат только в исключительных случаях - сильный испуг.

5. Естественный запах - ни разу не отвратительный лёгкий аромат мускуса и мёда от шкурки. Сейчас много шампуней и дезодорантов для хорей. Так что эта проблема уже не проблема.

На счет вони. Да. При сильном испуге либо в перевозбужденном настроении могут "вонять". запах резкий, но быстро выветривающийся. Такая неприятность обычно случается не чаще 1 раза в месяц в норме. (Чистка прианальных желёз).

6. Обязательна кастрация/стерилизация. Иначе либо рожать, либо умирать самке. А самец будет очень сильно пахнуть большую часть года без кастрации.

post-3580-1224093383_thumb.jpg

Edited by Ирбис
0

любимейшее из занятий играть в догонялки с ногами идущего человека и залазить в штанины

Паш, откажись!!!! Прикинь, растегиваешь ширинку... а там... *5* *1*

А вообще прикольная зверушка (судя по фоткам и рассказу)

0

Чета слышал, что хорьки очень яйца любят. Это верно, или так слухи?

0

Зато барсуки их обожают :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.