Фидер

Фильм "Адмиралъ"

35 posts in this topic

Парни,только что сходил на сеанс.Под офигенным впечатлением...

Фильм снят очень хорошо.Прекрасная игра актеров.Нет слов-это нужно посмотреть.

Буду искать литературу про Колчака....

ЗЫ.Чего нам в школе преподавали.....?! *35*

0

Серёж расскажи :)

А на DVD он вышел?Никто не знает.

0

Был в прошлые выхи. Согласен с Сергеем. Рекомендую всем.

0

Олег,говорят что у пиратов есть,но качество.....такое кино нужно смотреть на большом экране и с хорошим звуком.

0

Весь зал ревел после просмотра...

0

Интересно, можно сделать фильм про Гитлера, чтоб зал ревел? Особенно прощальную сцену с Евой Браун? Я думаю- можно. И будут вздыхать - "что нам в школе преподавали...." . Тебе и сейчас впаривают то, что необходимо власти.

0

Олег, осмелюсь несогласиться. В школе нам вбавали, что Колчак - вараг трудящегося народа, маньяк, убийца... гандон, вобщем. О том, что он ученый, исследователь участник экспедиций нам не говорили. Как защитника Севастополя во время Крымской войны 1853—1856гг мы его не знали. А прав он был или нет во время Гражданской войны можно спорить до хрипоты...

Продублирую ссылочку http://ru.wikipedia.org/wiki/Колчак_Александр_Васильевич

0

Серёж расскажи :)

Олег он у меня скачан на комп если надо перекачаю на болванку\Блин что сказал,перекачают *1* \.

0

Отчет по фильму в комерсанте жесть " хочется между взаимоотношениями Колчаком и подругой чего нибудь большего. Вздыхают. любят, опять вздыхают, а поезд едет" *01*

0

Интересно, можно сделать фильм про Гитлера, чтоб зал ревел? Особенно прощальную сцену с Евой Браун? Я думаю- можно. И будут вздыхать - "что нам в школе преподавали...." . Тебе и сейчас впаривают то, что необходимо власти.

Согласен с Олегом, единственное, что хотел бы добавить - это кино и поэтому я не жду от него исторической правды. Если кому то интересно, нужнобрать серьезную историческую литературу и изучать вопрос. Кидаемся как всегда в крайности, сначала герои были "красные", а "белые" придурками с сигареткой во рту и психологическими атаками, теперь наоборот. Наверно истина гдето посередине.ИМХО.

0

в четверг ходила... смотрела...

Не очень понравилось... Снято всё канечно красиво, масштабно... взрывы, кровь, море трупов.. Война всёж... Героический поход солдат по Сибири до Иркутска (особо понравился).... Отыгрыш второстепенных ролей и их сюжеты (офицеры)...

А вот главная линия не понравилась ни разу.... На мой взгляд слишком перегружена любовно-романтическими вздохами-взглядами.... Слишком много внимания им уделили... Не получилось легкости и натуральности.... Тягомотно в общем получилось...

Такое ощущение, что одинаково сильно двух зайцев хотели поймать создатели фильма... И про любовь-романтическую, и про войну снять.... Приоритета не выбрали.

В целом... не хватает динамики.

Люди уходили их зала, никто не рыдал...

(хотя каюсь.. пару раз слёзы наворачивались... но есть фильм с большим "мокрым" эфектом по крайней мере для меня)

Edited by Ирбис
0

Сын недавно скачал с торента ,качество извините г.....о.

0

Олег,фильм про Гитлера сделать можно,и можно сделать очень хорошее кино.Вполне возможно,что кто-то будет плакать в конце,но думаю-никто.Все-таки Гитлер,это не Колчак,про которого мы вообще мало что знали (лично я) и я еще с удвольствием прочитаю документальную литературу.А проГитлера я думаю,не додумаются снят такой фильм,он-антигерой.А что сейчас необходимо власти?

0

Сейчас власти необходим Дом 2.... Строим демократию, видимо по американскому сценарию, а в таких условиях, власти умный народ не нужен... много дурацких вопросов задает.

0

Сейчас власти необходим Дом 2.... Строим демократию, видимо по американскому сценарию, а в таких условиях, власти умный народ не нужен... много дурацких вопросов задает.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"

0

Как защитника Севастополя во время Крымской войны 1853—1856гг мы его не знали.

Колчак Александр Васильевич родился в 1874 году, В Крымской войне отличился его папа, Колчак Василий Ивановмч

0

Di_Mok,

У меня историк в школе хороший был, а у тебя чет не очень... :)

Человек может быть хорошим и может быть врагом, одновременно. Реально.

Edited by Priest
0

это не историк, это википедия...

0

Коммунистов с детства нелюблю. Белой гвардии с детства сочувствую.

Детство это 80-тые.

0

Коммунистов с детства нелюблю. Белой гвардии с детства сочувствую. Детство это 80-тые.

Забавно... Тогда вроде коммунисты в почете были :)

0

Коммунистов с детства нелюблю.

И прям в 80-е никого-никого из коммунистов не любили\не уважали?

И среди родственников и друзей родителей никого из коммунистов не было?

И тех комрадов с форума, кто был коммунистами по идейным соображениям Вы тоже не уважаете?

Или нелюбовь распространяется только на партийных функционеров?

ЗЫ Однозначно(положительная\отрицательная) определить личность в истории сложно.

Исключение составляют пожалуй такие одиозные личности как Гитлер.

0

+1. Может, детство Ваше в другой стране прошло? В меня вот, наоборот, в детстве вбили, что белые - это г..., а рабоче-крестьянская - это *11*

Так что к нынешней идеологии у меня иммунитет.

А фильм талантливый *01*

0

Википедия в умелых руках - мегарулез для споров. Сам че хочешь напишешь и предъявляешь как аргумент... *01*

Белое движение, а перед ним Временное правительство, а перед ним Николай II умело профукали то, что имели. Наверное не просто так это произошло - победил тот, кто был сильнее. Сейчас (в недавнем прошлом) - та же ситуация. Отношение же к конкретным событиям или идеологии вообще может быть разным: у каждого свои исходные данные, своя шкала ценностей и т.п.

0

Ну вот категорически не согласен с топикстартером.

Слезы? Ни разу не навернулись. Я если честно не понял что хотели показать, т.е. основную мысль. Про честь и отвагу Колчака? Про любовь? Ей Богу не понял основной мысли.

Что понравилось.

1. Ну стрельба, батальные сцены и т.д., в целом красиво и звучно.

2. Игра актеров. Хабенский, Безруков, Бероев - ну вроде нормально. Хотя вот где-то пишут что гениально - ну я не понял в чем гениальность. Хабенский играет всегда достойно, но тут что-то одно и тоже выражение лица мне показалось.

Что не понравилось:

1. Отсутствие главной идеи. Ну как мне показалось. Может кто скажет, тогда вычеркну этот пункт.

2. Любовная линия фильма - никакая. Не понятно и коротко. То любим, то не будем видиться и т.д. Не понял совершенно.

3. Самое сильное разочарование - надоело что в последнее время принято показывать хорошими только белых офицеров. Я не сомневаюсь что среди дворян были скажем так более порядочные, воспитанные и т.д. люди, но думаю когда идет война, то и с одной и другой стороны хватало всяко гадости.

4. Концовка - а-ля Титаник.

5. Непонятны часто логика поступков тех или иных героев.

6. Боярская - красивая женщина, но играет по мне так не очень (не сказать больше). И как кто-то точно написал - не хватает ей усов и "Пора-пора-порадуемся на своем веку:)". Ну это уже так, придирки.

7. С точки зрения истории там тоже по-моему очень некислые нестыковки, по крайней мере на форумах приводили выдержки, что с реальной историей немного общего.

8. Особенно обидно, что опять имедт красивая раскрутка, а в итоге ну не тянет фильм на шедевр. Только что подумал, что уже половину не вспомню что там показывали.

Вот такое мое ИМХО. Готов поспорить по каким либо пунктам. Время потерянного не жалко, но честное слово когда иду на того же Бонда - мозни выключаю и получаю удовольствие от действия и т.д., здесь же пытаешься что-то понять, а не вижу идеи, рваность какая то и сценария и т.д.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.