• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Маст

Горе море. Речка.

65 posts in this topic

Были вчера,а т.к. с нами был КолхозНик,то и подробный отчет будем ждать от профи *01* !

От себя просто немного фоток:

post-2643-1224488100_thumb.jpg post-2643-1224488157_thumb.jpg

post-2643-1224488269_thumb.jpg - КолхозНик один на один с хитрыми счуками *01* !

post-2643-1224488406_thumb.jpg - Леша никак не насытится *01* .

post-2643-1224488491_thumb.jpg - Даже с берега продолжал ловить *01*

post-2643-1224488582_thumb.jpg - Ну,за рыбалку *01* !

Edited by маст
0

Ну навалял *11* А чего за бель Сань, лещ что ли? *16*

0

Александр, читаю все отчеты и плачу от зависти! ( по доброму :)) Зачет! *11* Что за рыбко последняя на второй фотке?

0

навалял так навалял!!!

*23* *11*

0

.. А чего за бель Сань, лещ что ли? *16*

Язь на 1,8кг.

0

ЗАЧОТ! *11*

А щучий вес?

Edited by БудуРук
0

ЗАЧОТ! *11*

А щучий вес?

И справа на фото на сколько коник потянул?

Фотки с весами у Колхозника.Теребите его *16* ! От себя добавлю,что весь рып достойный. От двушки.

Раздачи никакой не было. Щука трудовая.

0

*11* *11* *11* *23* Более чем достойно!!!

0

*11* *11* *11* респект , а че за река

0

Саша, зашиваюсь *20* Будем считать, что это анонс. Подробности чуть позже. Рассказать действительно есть о чём. Много нового для себя узнал. Целенаправленная ловля щук за двушку на четырёх граммовую джигу, это пипец... *5* *24*

ПыСы Маст - щуковед. Воблероманы плачьте! :) Я фшоке!!! *5*

0

Заинтриговал!!!!

0

Давайте уж "грязные" подробности))))

0

О сэр, у вас новая аватарка... Шифруемся? *16*

0

Выгадал пару секунд от работы, зашел на форум... а ТУТ ТАКОЕ!!! *5*

Респектище за отчет!!! Просто супер!!! *11* *11* *11*

0

Фотки с весами у Колхозника.Теребите его *16* ! От себя добавлю,что весь рып достойный. От двушки.

Раздачи никакой не было. Щука трудовая.

Класс! *11* Аж слюнки текут.

0

Так, Саша, поподробней место и методы ловли щук можно? Вдоль травы, ямка, плато, свал? Глубина? Дно? Проводка? Постановка, опять же таки, на точку? :)

Последнее время Гореморе ну никак со щуками не оссациировалось. Однако ты доказал обратное...

Времени на изучение наверное много ушло? Ну не всем же столько времени тратить! :) Поделись...

0

Так, Саша, поподробней место и методы ловли щук можно? Вдоль травы, ямка, плато, свал? Глубина? Дно? Проводка? Постановка, опять же таки, на точку? :)

Времени на изучение наверное много ушло?

Ром,если по вчерашнему,то ловили скорее в ямке,но длинной. Глубина примерно 3м. Дно в меру илистое,но вокруг(в этом и фишка!) более твердое с ракушечником. Легкий джиг,иногда даже микро,но не лайтовыми палками. В прошлом году попробовал и отказался! Первая же клюнувшая запуталась и за кукан, и за якорную веревку *01* ! Проводка(как основа)- классическая джиговая ступенька,но со всеми возможными вариантами. Вчера,например,хорошо работала удлинненая пауза на дне и резкий рывочек спином при отрыве! Поклевки следовали,когда начинал выбирать слабину. По поводу постановки очень хорошо сказал Левша в другой теме. Ну,а времени,конечно ушло много *01* . Да и все нюансы трудно объяснить словами. Эта рыбалка сильно отличается от водномоторной. Она более спокойная и вдумчивая.Это мое ИМХО,хотя и серьезный волжский джиг очень люблю,но сейчас уже редко получается насладиться им.

0

Ямка русловая?

0

Ну,Саш ,молодца !

0

В очердной раз зачет *23* .

0

Извиняюсь за задержку. Вот и подробности кое какие. Сори за Многа букф:)

Позолота облетела с рощ,

Осень поздняя - преддверие зимы,

Моросит зануда-дождь,

Но не сахарные мы.

Не растаем, не размокнем,

На погоду наплевать,

Щуки ждут и толстый окунь,

Выплываем воевать…

Ну, впрочем, дождь как по заказу, нас практически не беспокоил. Беспокоила техника. «Копейка» слегка заупрямилась на полпути. После продувки карбюратора осуществлённой общими усилиями и поняв, что наша решимость не боится ни каких преград, старушка всё таки сдалась и доставила нас на заветное место. Какое, даже не спрашивайте. Глаза были завязаны, только с таким условием мои напарники согласились взять меня с собой. Про глаза, я конечно «загнул», достаточно было обещания о неразглашении. Долго ли, коротко ли, в общем добрались. Накачали лодки… Должен заметить, у меня был лёгкий скепсис по поводу успеха нашего мероприятия, так как Саша с Валентином слишком регулярно ловили в этом месте неплохих щук, и праздник, по закону жанра, когда-нибудь должен был закончиться. Ну не бывает так, чтобы совсем без пролётов… Оказалось, волноваться не стоило. Рыба нас дожидалась. Дожидалась не то чтобы с нетерпением, но всё же в достаточном количестве.

Камыши! Нет, не просто камыши, а сплошная стена камышей по всему берегу! Один взгляд на такую стену, способен убедить любого скептика, что щуки в них просто не может не быть! И чего это мои напарники выбрались на самую середину залива? Ну-ну… Плывите… А я уж обязательно воблерок, да у самой кромки, да с паузами… И в предвкушении поставив Зурика JB90SP начинаю ловлю сразу возле стоянки машины. Предчувствия меня не обманули! Голодный двухсотграммовый шнурок-щурёнок, ухватил яркого «кислотника» на паузе. Вспомнив про фотографии с двухкилошными крокодильчиками Александра, пойманными в предыдущие поездки, легко обуздал радость от такого скромного трофея. «Да, кстати! А как у них дела?»- проскользнула разумная мысль. В этот момент, Саша выхватил подсачеком из воды нечто достойное, поднимающее кучу брызг. Сомнения в правильности моих действий всё сильней, закрадывались в душу…

На низком осеннем небе, серыми огромными клочьями шевелились влажные тучи. Неподалёку, видимо совсем оголодавший человек, перетряхивал длиннющую китайскую сетку. Лёгкий, прохладный ветерок, видимо пытаясь, хоть как-то помешать, этому неприглядному занятию, то и дело норовил развернуть его большую моторную лодку. Браконьер, даже выпутал из своей «снасти для лохов и недоумков», какую-то небольшую рыбину. Видимо, получив от процесса массу положительных эмоций, не сопоставимых с тем жалким подобием которое получаем мы от рыбалки. В общем, не будем о грустном, ведь для нас всё ещё только-только начиналось…

Очередной заброс воблера вдоль прибрежных камышей, принёс не по размеру жадного окунишку. Хватит! Уж этой полосатой братии мне сегодня абсолютно не хочется. Скорей к щукам! И взмахнув веслами, отправляюсь к Саше с Валентином.

post-2036-1224529646_thumb.jpg

Получив указания, как на коллективной охоте, встаю на свой «номер». Приманки Александра, я детально рассмотрел ещё на берегу. Виброхвосты Манс 5,5см нескольких цветов, мелкие 4-7граммовые чебурашки, с соразмерными приманке крючками… В общем, подобными игрушками, только и ловить зубастых монстров… Но у него уже одна «двушка» на кукане сидит, а я пока ничем достойным не отличился. Но разве я удержусь от экспериментов? «Да ни в жисть» не удержусь! Ставлю шестиграммовую чебурашку и любимый белый твистер с 3,5 сантиметровым телом на офсетнике. Несколько веерных забросов показывают отсутствие, каких либо серьёзных перепадов глубины и полное отсутствие зацепов на илистом дне. И вдруг на очередной паузе, тонкий, сверхчувствительный кончик моей лайтовой джиговой палки с тестом 4-22гр. Едва заметно вздрогнул как от лёгкого касания невесомой подводной травинки… Вспоминая о деликатности здешних крокодильчиков, воспетой Александром, ещё прошлой осенью, делаю контрольную подсечку… Визг фрикциона двухтысячника «Эксии» от Риоби, тут же указывает о присутствии кого-то весьма достойного на другом конце 0,12 плетни ФайрЛайн. Джексон уверенно сдерживает натиск рыбы, палка словно прилипла к ней, но чётко отрегулированный перед рыбалкой фрикционный тормоз, поет, не переставая о том, что только удилищем с рыбой было бы не справиться. За офсетник, я спокоен, это не мелкий крючок джигголовки, этот по надёжней цепляет. В общем, повозился от души! И вот щучка «за двушку» в подсачеке! Можно и дух перевести.

post-2036-1224529733_thumb.jpg

Ещё не успела догореть сигарета, чёткий «тук» в руку на двухсекундной паузе… «Взрыв» подсечки и снова визг фрикциона катушки… о-о-о-о!!! Не иначе угодил местной зубастой! Эта чуть поменьше, но бъётся не хуже первой. Но и ей освободиться не удалось! Недвусмысленные взгляды в мою сторону, заставили слегка смутиться… «Белый работает!» - сообщаю важную информацию, приятелям. Саша быстро копается в «закромах», и вот уже его Дайва, любезно раскланивается перед очередной зубастой гостьей. Моё смущение, перерастает в радость за товарища. Очередной достойный крокодильчик знакомится с куканом Саши.

post-2036-1224529919_thumb.jpg

У Валентина, дела идут не очень… Есть поклёвки, а вот с вываживанием, что-то не заладилось. Александр, сразу за щучкой выволок крупного язя «кило восемьсот» впоследствии возвестят весы. Неожиданный бонус! Саша довольно улыбается…

Небольшой дождик, глядя на всё это «безобразие», видимо решил слегка остудить наш пыл. Чай из термоса с настоящим горным «золотым» корнем, бутерброд и снова за дело! Щука видимо решила сделать перерыв во время этого праздника и очередные проводки, приносят некрупных окуней. Решаю отправится на поиски. Переплыв пару раз, цепляю щурка на восемьсот грамм. Дальнейшие поиски приносят всё тех же некрупных полосатиков. Мои коллеги всё также стоят на своей точке. Александр снова что-то вытаскивает. Решаю вернуться к ним.

Моё возвращение ничего не приносит, кроме двухместной лодки с тремя спиннингистами на борту, в наглую пытающихся ловить из под наших лодок. Никакой деликатности… ржание на весь залив и брызги от их приманок, у бортов наших лодок. Еле сдерживаю себя от общения, с беспардонными коллегами. Награда за терпение пришла в виде зубастой на 2,400. Демонстративно выставляю красавицу на всеобщее обозрение…

post-2036-1224529819_thumb.jpg

Через пару минут, Александр проделывает этот же номер с очередной своёй зубастой «за двушку». Наш негласный демарш тут же подхватывает, Валентин принимая свою щуку подсачеком.

Не знаю, что в тот момент почувствовала эта троица наглецов, но уплыли они молча, спустя несколько минут, так и не увидев ни единой поклёвки.

Короткий октябрьский денёк, подходил к концу и мы вскоре, замахали вёслами к машине. Фотосессия, на берегу в которой участвовал исключительно улов нашего гуру Александра. Взвешивание рыбы. Ужин на капоте. И вот уже «Копеечка» под внезапно начавшимся проливным дождём уносит нас по домам. Спасибо, Горе-морю за любезно предоставленную рыбу. Спасибо коллегам за столь приятное общение и за науку. Спасибо осени за этот ласковый денёк. Теперь заряда эмоций хватит до самого перволедья, которое совсем «не за горами». А может, ещё разок успеем проведать скучающих по нашим джигам, зубастых красавиц?

post-2036-1224530002_thumb.jpgpost-2036-1224530040_thumb.jpg

post-2036-1224530077_thumb.jpgpost-2036-1224530125_thumb.jpg

post-2036-1224530157_thumb.jpg

Edited by КолхозНик
0

Глаза были завязаны, только с таким условием мои напарники согласились взять меня с собой

Интересно, а за рулем кто был? :)

0

Глаза были завязаны, только с таким условием мои напарники согласились взять меня с собой

Интересно, а за рулем кто был? :)

Им-то зачем себе завязывать? Оне там лет пятнадцать отрываются, поэтому желание сохранить традицию не только глаза, но и язык завязывает морским узлом. :)

0

Красиво!

Edited by Виктор
0

Красиво!

Вить, Зурика узнал? :) Спасибо, классный воблерок! *26*

0