Sign in to follow this  
Followers 0
Евгений

Каменка 18-19

34 posts in this topic

По прогнозу погода обещала быть хреновой, но в субботу оказалась супермегахреновой!!, дождь, волна не децкая, загнала всех в проран и заливы где сохранялось относительное спокойствие. Но, к сожалению рыбы там тоже не оказалось и к 13-00 мы свернулись.

За субботу и субботнюю ночь погода видимо исчерпала свои силы и утро воскресенья встретило нас практически штилем, потом правда ветер усилился, но на клеве это не отразилось… клев все же был, наконец то нашли судака, правда нашли его там где не думали, но все же нашли, спымали правда не много, пару по килошке или чуть поболе + мелочи пару штук которую отпустили, но все же. Пока правда не очень активен, прижимает или просто отбивает приманку. Был один обрыв на подсечьке, виновата плетенка которую разлохлатил накануне о ракушечник в коряжнике, но оборвал о что то существенное.

Под «тополями» рыбы нет, но все ее ждут, в прошлую субботу была там раздача по бершам, в активе нашей лодки 17 единиц. Хватал жадно, крупные виброхвоты раздирал пополам, мелких заглатывал прям с головкой, отвели душу.

Ждемс двушек и трешек думаю они будут, еще месяц минимум будем рыбалить, а то и полтора

Зы:

Удивительная ситуация с заливами, вода чистейшая, сказывается масса ракушечника, а рыбы нет… грустно. Что ж зимой на жерлицы то будем ловить??

Но ничего, теперь я буду с буксировщиком новые просторы осваивать.

0

А на какой глубине нашли судака в этот раз?

0

А на какой глубине нашли судака в этот раз?

12-13

0

Евгений , а что мы с тобой не встретились в субботу? Бороздили мы твои края. Успех тот же.

0

Женя, поздравляю!

Для щуки видимо действительно рано к раздаче готовиться. Сам как неделю с Марийки вернулся, отработаю фотки - сделаю отчет. за неделю 30 голов жабы до 3-ки и 20 жерехов (нарвались на котел - жесть оторвались). Марийцы зовут на первый лед по жерлице у них оторваться на дорогуче. Я на 80% решил променять перволедье с Сапино на Марийку. Так что вот, ждем-с декабря. Сами на ноябрьские в Марийку закрываться рванем.

0

Хммм... И мы там в субботу были...

Половив неплохо судачка с бершом в пятницу, решили посвятить этому месту ещё и субботу... Попытались выйти из прорана, но похерили эту идею мгновенно: волна жуткая была. В результате, половив безуспешно в самом проране, прошли в озёра, где на одной из ям эхолот просто зашкаливало от скопления бели. Затем отобедали на берегу прорана, и всё же пересилив свой страх пошли сквозь волну в сторону Белогорки (пару раз накрыло волной с головой, но помпа справилась), где все мокрые немного половили берша и поехали в Фокино делать пельмени....

:)

0

(пару раз накрыло волной с головой), *1* Узнаю себя.

0

Евгений , а что мы с тобой не встретились в субботу? Бороздили мы твои края. Успех тот же.

Саня привет, видел тебя, но далеко ты был. А меня узнать просто "пожарная лодка" с высокими бортами и оранжевый пуховик:).

0

Хммм... И мы там в субботу были...

Половив неплохо судачка с бершом в пятницу, решили посвятить этому месту ещё и субботу... Попытались выйти из прорана, но похерили эту идею мгновенно: волна жуткая была. В результате, половив безуспешно в самом проране, прошли в озёра, где на одной из ям эхолот просто зашкаливало от скопления бели. Затем отобедали на берегу прорана, и всё же пересилив свой страх пошли сквозь волну в сторону Белогорки (пару раз накрыло волной с головой, но помпа справилась), где все мокрые немного половили берша и поехали в Фокино делать пельмени....

:)

Да... в пятницу погода была супер, завидовал тем кто был на воде. А в субботу волну от Сомовки в сторону старой пристани разгоняло, порой жутковато было.

0

Женя, поздравляю!

Для щуки видимо действительно рано к раздаче готовиться. Сам как неделю с Марийки вернулся, отработаю фотки - сделаю отчет. за неделю 30 голов жабы до 3-ки и 20 жерехов (нарвались на котел - жесть оторвались). Марийцы зовут на первый лед по жерлице у них оторваться на дорогуче. Я на 80% решил променять перволедье с Сапино на Марийку. Так что вот, ждем-с декабря. Сами на ноябрьские в Марийку закрываться рванем.

Возьмешь в Марийку? По флажкам соскучился до слез *20*

0

Но ничего, теперь я буду с буксировщиком новые просторы осваивать.

Жень, я видимо что-то пропустил: ты чего-то приобрел?

А вода в заливах и в самом деле прозрачная, да и рыбешек что-то не видно...

0

Возьмешь в Марийку? По флажкам соскучился до слез *20*

Соберемся - дам тебе знать!

Ты любитель экспериментов, мы тоже не промахи, глядишь, эффект сенергии получим...

0

Соберемся - дам тебе знать!

Ты любитель экспериментов, мы тоже не промахи, глядишь, эффект сенергии получим...

Ок, буду леску перематывать. Посоревнуемся *14*

Edited by Евгений
0

А буксировщик - это что за зверь, Жень? Че-то видать я совсем отстал...

0

*11* буксировщик хорошая штука ! вот только разок попали мы с этим буксировщиком в оттепель на гре-море а буквально через час резкое похолодание и он в буквальном смысле замёрз )) и уже в роли буксировщика стали мы *1*

0

Саня привет, видел тебя, но далеко ты был. А меня узнать просто "пожарная лодка" с высокими бортами и оранжевый пуховик:).

Пожарная - это с сиреной и брансбойдом *1*

0

Женя. Ты с такой рыбачишь? Значит я тебя не видел. *01*

post-2079-1224585099_thumb.jpg

0

Я тем поднимал в наших конях по моему

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic19538.html

ну вот я стал все же сегодня обладателем этой штуки.

Щуки, судаки держитесь....зимой.

0

Женя. Ты с такой рыбачишь? Значит я тебя не видел. *01*

Не Сань не такой, но похож, только шланг у меня сзади от помпы.

0

Я тем поднимал в наших конях по моему

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic19538.html

ну вот я стал все же сегодня обладателем этой штуки.

Щуки, судаки держитесь....зимой.

Зимой я тебя теперь узнаю, а летом........ Покажи

0

*11* буксировщик хорошая штука ! вот только разок попали мы с этим буксировщиком в оттепель на гре-море а буквально через час резкое похолодание и он в буквальном смысле замёрз )) и уже в роли буксировщика стали мы *1*

Обиднее когда какая нибудь "Тайга" или Ямаха вмерзает вот ее то хрен сдвинешь. а эту бросил на те же сани и буксируй ... тяжело конечно, но все атономно не нужно второй снегоход искать.

0

такой буксировщик фирмы Honda купил мой знакомый 2 года назад , по хорошему снегу ( плотный, утоптанный) тянет троих взрослых человек (по 90 кг каждый) так , что если выпадешь из корыта, а это часто бывает *16* , катешься кувырком и громко материшься, а вот по рыхлому , свежевыпавшему снегу идёт не очень - он зарывается в снег , в этом случае в багажный отсек надо класть металлический брусок, сцепление увеличивается но все равно троих в сугробе он не тянет )))

0

такой буксировщик фирмы Honda купил мой знакомый 2 года назад , по хорошему снегу ( плотный, утоптанный) тянет троих взрослых человек (по 90 кг каждый) так , что если выпадешь из корыта, а это часто бывает *16* , катешься кувырком и громко материшься, а вот по рыхлому , свежевыпавшему снегу идёт не очень - он зарывается в снег , в этом случае в багажный отсек надо класть металлический брусок, сцепление увеличивается но все равно троих в сугробе он не тянет )))

Ну думаю все испытаю. С техникой то оно веселей. А как кстати с горку лезет?, я взял модель с вариатором она говорят менее тяговита чем с автоматом, но надежней.

0

Ну думаю все испытаю. С техникой то оно веселей. А как кстати с горку лезет?, я взял модель с вариатором она говорят менее тяговита чем с автоматом, но надежней.

в горку если честно не очень хорошо работает , с разгону одного человека затащит , но больше - не тянет , т.к. слишком малый вес самого тягача и он просто будет шлефовать на месте ... была одна проблема с этим агрегатом - на одной из рыбалок сломалась какаято хренька в движке ( сам не разбираюсь в японских движках) , обратились в магазин где была куплена эта каракатица , в ответ услышали "В Нижнем Новгороде нету таких запчастей" настойчиво стали требовать заказать в Москве деталь , но нам сказали :" в России воопще нету запчастей к таким агрегатам , и даже нету таких же двигателей !!! модели в сборе и всё !!!запчастей нет !!!" в опщем очень долго пыхтели над производством этой детали , и о чудо - удалось её изготовить , сраная деталюшка вытачивалась неделю !!! японцы - маньяки, русские движки проще в разы

0

Посмотрел что сам мотор в сбое стоит всего 12500 руб. и очень обрадовался:))) Сломался заменил нахрен и все.

Edited by ВаНо
0